Опубликовано 13 Июнь, 2012 - 15:38

Мечтала, мечтала о блинной сковородке и наконец то позволила себе такое излишество.
Возле прилавка со сковородками стояла долго. Сразу решила, что диаметра 23 см будет достаточно для блинов, но вот с покрытием и с фирмой определиться не могла. Сначала выбрала Bergner - есть у меня две такие сковороды и мнение не однозначное от покупок - одна не понравилась категорически, на другую нарадоваться не могу. Решающим фактором стала цена - блинная Bergner стоит 90 грн, блинная Vesta - 45 грн. Покрытие аналогичное, только и разницы - в раскрученности бренда Bergner.

Рассказываю о Vesta подробней.

Покрытие антипригарное керамическое, сама сковорода алюминиевая - легкая, легкая и очень удобная в работе. Тонкая - толщина стенок и дна 2 мм. Еще сомневалась - не будут ли блины гореть - нет, все отлично - не подгорают,хоть и готовятся на хорошем среднем огне. В покрытии не используются синтетическая кислота и концерогенные кислоты ( проверить трудно, но производитель на этом настаивает:)), сковорода выдерживает нагревание до 450 градусов ( хороший показатель). Надежно крепится ручка - два крепких болта. Пока блины пеклись, ручка не нагрелась абсолютно- еще один плюс. И, конечно, порадовал цвет - приятно, когда посуда яркая и красочная.

Правила ухода классические - не царапать, не заливать горячую сковороду холодной водой, не мыть агрессивными моющими средствами, не тереть жесткими губками - все как и для обычных антипригарных сковородок.

Покупкой довольна. Блины пеклись без проблем - все быстро, четко и легко.
Svetlayрекомендует
+.Красивая сковорода.
13.06.2012
В отзыве цена указана - 45 грн.
13.06.2012
Ммм)Вкусные наверно блины получились Smile