Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 00:26

полгода или более

Привет, дружок!

Тяжело быть обладателем волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Очень жирных у корней. Ну это когда голову приходится мыть каждый день, без перерыва на выходные и праздники. И это совсем не потому что "Ой, это все из-за того, что ты каждый день моешь, у тебя волосы привыкли" (проверено экспериментально), а просто жирный тип волос и я с этим смирилась. И смиренно мою каждый день, чередуя шампуни. У меня их много (целая полочка под них выделена) Ведь так не хочется быть героиней фильма "Миллион лет до нашей эры" Ри из племени Грязноволосых.

В этом отзыве мне хочется рассказать о шампуне, который оставил о себе двоякое мнение - Шампунь Прелесть professional Абсолютный блеск с экстрактом горного хрусталя и провитамином В5. Это когда и не самый плохой, но одно НО перекрывает кучу достоинств. Какое такое НО, узнаешь чуть ниже.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ И ЦЕНА:

Покупала больше года назад в одном из магазинов бытовой химии в районе 200 рублей.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 600 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• мягко очищает волосы и кожу головы.
  • придает эластичность.
  • усиливает здоровый блеск волос.
  • восстанавливает тусклые волосы.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

УПАКОВКА:

Шампунь находится в вытянутой пластиковой тубе белого цвета с черными надписями. Бутыль достаточно увесистый, 600 мл. дают о себе знать. Пару раз устраивал побег с полки ванной комнаты, оба раза оставался цел и невредим.

На лицевой стороне упаковки производитель решил выпендриться, и указал, что этот шампунь лучший выбор 2015 года. Окей, круто, что там с более свежими годами?

Ах, да, еще там нет SLS, парабенов и красителей!

На обратной стороне много информации, действительно полезной для потребителя: состав, способ применения, советы профессионалов, дата производства, срок годности, меры предосторожности и др.

Дозатор помповый. К нему нет никаких претензий. Он исправно выдает средство, не плюется и расходуется при этом экономно.

Никакой дополнительной защиты и пластиковых заглушек на шампуне производителем не предусмотрено.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция в меру густая, однородная. Цвет - белесый.

Аромат приятный, сладковатый. Чувствуются какие-то парфюмированные отдушки, но конкретный выбивающийся аромат, на котором можно было бы сделать акцент, я не могу назвать.

Пенообразование у продукта хорошее, несмотря на отсутствие в составе SLS. На мою длину чуть ниже плеч хватает три нажатия на дозатор, чтобы получить облако пены и очистить кожу головы от сальца и других загрязнений.

Расход экономичный. Мне хватило 600 мл. на год. Только учти, что я чередовала его с другими шампунями, а не мыла волосы ежедневного в течение 365 дней только Прелестью. На фото ниже количество средства при одном нажатии на дозатор:

Шампунь не вызвал зуда и перхоти, а так же каких-либо аллергических реакций. На протяжении всего времени нахождения на волосах ощущения были абсолютно комфортными.

Продукт хорошо промывается теплой водопроводной водой, не оставляя на волосах пленки.

Волосы замечательно расчесываются, и это даже без бальзамов, кондиционеров и масок. Ну как тут после этого не рекомендовать шампунь? Но...но...но...

К качеству очищения есть вопросы и вот почему:

После мытья волос и кожи головы с этим шампунем они выглядят чистыми, свежими и рассыпчатыми. Говорить о каком-то прикорневом объеме не берусь (мне кажется, его нет). Но главное для меня, что волосы не выглядят прилизанными. А вот моя макушка крупным планом сразу после сушки:

Но что же происходит в течение дня? Свежести волос не хватает даже до вечера. Ну это если с утра вышел из дома с чистой головой, а к вечеру приходится собирать волосы в хвост, дабы скрыть неопрятную жирную прикорневую зону.

Да, у меня жирная кожа головы, но не настолько же! Пробовала я и мыть волосы в два захода, наивно полагая, что с одного раза они не до конца очищаются от выделения сальных желез. Но и этот метод не привел к существенным изменениям: корни так же становились прилизанными к вечеру.

За это я снижаю сразу два балла производителю! Потому что это не дело, когда чистоты волосам на сутки не хватает. Да какие сутки, на 8, вдумайся, часов.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Чистые волосы на срок 8, максимум 10 часов.
  • Кончики не пересушены и выглядят напитанными.
  • Волосы становятся мягкими и эластичными. Из-за облегченного расчесывания не выдираются с расческой.
  • Они выглядят гладкими и послушными. Не пушатся.
  • В целом, не считая кратковременной свежести, этому шампуню можно было бы поставить наивысшую оценку и рекомендовать к покупке, потому что состояние моих волос после Прелести мне нравится.

ПОДЫТОЖУ:

А в итоге только три балла, хоть и до конца бутылочку добила, но больше покупать не буду. Ну потому что не хочется мне к концу дня чувствовать неловкость и неуверенность в себе из-за грязной головы.

Всем жирноволосым, как я, не рекомендую. Остальным можно попробовать.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не вызвал зуда и перхоти
  • Недорогой
  • Приятных запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Быстро пачкаются
  • К вечеру уже жирные
Eremrecommendне рекомендует
17.11.2018
Подача информации о средстве напомнила описание эмульсии.
Значит не стоит покупать Sad
17.11.2018
Ну, может нормальным и сухим и подойдёт. Но это не точно Laughing out loud
17.11.2018
Какой у тебя красивый цвет волос, Юля Smile Это свой?
Шампуни Прелесть я никогда не покупала. Но буду иметь в виду, что этот брать не стоит.
17.11.2018
Спасибо большое, Свет Smile Свой, русый. Со страхом жду первые седые, а то придётся начать красить Laughing out loud
17.11.2018
У меня давно седые Sad но вот сейчас красками Лореаль красила, и пока седых не видно Smile
17.11.2018
Я бы тоже такое удовольствие на год растянута бы. Stare Сейчас занялась разгрузкой полок. Чет бесить начало обилие баночек.
17.11.2018
О, даа. Я тебя понимаю. Еще бесит огромное количество черновиков на Айре с этими баночками. Надо заканчивать и банки, и дописывать отзывы!
17.11.2018
Жесть, я бы его сразу выбросила( У меня похожая история с эстелевским шампунем была, там тоже и объем уходи и хвост приходилось к вечеру собирать:(
21.11.2018
Горный хрусталь. В шампуне. Вопрос - зачем? Лучше бы нормальную формулу сделали, чтобы шампунь очищал нормально.
Это точно Big smile
21.11.2018
Как же не люблю шампуни, которые вначале дают эффект ложной чистоты Sad У меня недавно был такой.
У меня сейчас от dove так шампунь "радует" Вечером такое чувство, словно я голову и не мыла совсем. На этот шампунь смотрела, читала столько восторженных отзывов, уже думала, что вот, надо купить! Будет все отлично! Но теперь сомнения берут)