Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 22:26

Очень давно я не писала о своей излюбленной теме - уход за губами. Я "маньячу" по гигиеничкам всю сознательную жизнь, но на это у меня серьезная причина - губы мои сухие и капризные, а плюс к этому я еще их и обкусываю-обдираю руки мои распущенные (чисто механически и неконтролируемо).

Перепробовала я массу средств для губ из разных ценовых категорий и марок, в конце концов пришла к тому, что лучше самодельных бальзамов и скрабов для моих губ ничего еще не изобретено. Именно на гигиеничках "собственного производства" я на долгое время остановилась и была вполне себе счастлива... Но тут случилось страшное: морозы, долгая прогулка на ветру, а завершилось все как обычно обдиранием шелушинок. Мой миндальный бальзам без проблем справился бы с этим раскладом он и не такое повидал, но пришлось бы подождать несколько дней, а этого времени у меня просто не было - на следующий день важное мероприятие и выглядеть нужно было но все 100 лет %.

Состояние моих губ "до"

Побежала в Rossmann, схватила Blistex Classic: поскольку все остальные гигиенички из представленных в этом магазине я уже пробовала, то надежду на чудо подавал только этот бальзам. Как ни странно, но надежды оправдались.... Обо всем по-порядку.

Blistex Lip Care Classic

• Стоимость (в Европе) - 3 €
  • Вес - 4,25 г
  • Упаковка стандартная для гигиеничек - картонная "открытка" с основной информацией о бальзаме:

Бальзам для губ Blistex Classic предотвращает появление сухости кожи и образование трещин. Бальзам легко наносится на губы и устраняет раздражение, имеет SPF 10. В состав бальзама для губ Blistex входят компоненты длительного действия: алоэ вера, витамин Е, пантенол и экстракт ромашки. Они сохраняют в губах влагу, устраняя сухость и предотвращая ее повторное появление. Его удобно наносить, он полностью покрывает губы и предотвращает раздражение потрескавшейся кожи губ. Made in USA.

Состав Blistex Classic

• Состав бальзама далек от совершенства в плане натуральности, но, тем не менее, особо "страшных" и опасных ингредиентов не содержит:

Hydrogenated Coconut Oil, Cera Alba, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Canola Oil, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Phenoxyethanol, Isopropyl Myristate, Vanilin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, CI 77891,Saccharin, Alumina, Polyhydroxystearic Acid, Silica.

Пройдусь подробнее по каждому ингредиенту, чтобы Вы лично убедились в относительной безвредности всей этой "химии".

Hydrogenated Coconut Oil – гидрогенизированное кокосовое масло - используется в пищевой промышленности, обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, после нанесения образует своего рода невидимую пленку на коже, выполняющую защитные функции

Cera Alba - пчелиный воск - эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, плёнкообразователь. Медленно впитывается кожей и глубоко питает ее, заживляет трещины на обветренной коже.

Ethylhexyl Methoxycinnamate - органический УФ-фильтр, защищающий кожу от УФВ облучения.

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil - масло жожоба - это жидкий воск, отличается регенерирующим, мягчительным, увлажняющим и противовоспалительным свойствами.

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil - масло семян подсолнечника - в сочетании с витамином А способно решить проблему потрескавшейся кожи губ.

Упаковка

Canola Oil - рапсовое масло - оказывает противовоспалительное действие. Хорошо увлажняет и питает, восстанавливает водно-липидный баланс.

Jojoba Esters - эфир жожоба - водорастворимое масло жожоба, увлажняющее кожу, идеальный природный заместитель китового жира и его производных.

Tocopheryl Acetate - синтетическая форма витамина Е - антиоксидант, противоокислительное средство, а также компонент, предотвращающий старение.

Dimethicone - химически инертное прозрачное силиконовое масло без запаха - смягчает и увлажняет кожу, способствует равномерному распределению продукта на коже.

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract - экстракт ромашки - успокаивающий, освежающий и увлажняющий компонент, обладает антисептическими свойствами и снимает раздражение.

Phenoxyethanol - монофениловый эфир этиленгликоля - в косметике используется в качестве консерванта. В слабой концентрации (менее 1%) раствор абсолютно безопасен.

Isopropyl Myristate - органический эфир -смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ.

Vanilin - ароматизатор, усилитель вкуса и аромата, повышает мягкость и эластичность кожи, снимает воспаление, устраняет раздражение и нервную сыпь.

Aloe Barbadensis Leaf Juice - вода из листьев алоэ, представляет собой водный раствор парового дистиллята, полученного из листьев алоэ.

CI 77891 - диоксид титана - «виновник» белизны красок, шампуней, кремов, кондитерских изделий. С химической точки зрения диоксид титана безопасен —он никак не реагирует с клетками организма.

Saccharin - искусственный заменитель сахара. В косметике применяется в виде натриевой соли для подслащивания зубных паст, эликсиров, губной помады.

Alumina - алюминия оксид - придает косметическим рецептурам уникальные оптические и тактильные свойства. Oдобрен FDA в качестве цветовой добавки для косметики.

Polyhydroxystearic Acid - производное стеариновой кислоты с эфирами. Смягчает кожу, образует на ней фиксирующую пленку, помогает равномерному распределению УФ-фильтров.

Silica - оксида кремния - в составе косметики впитывает пот и кожный жир, позволяет косметике дольше оставаться на коже, способствует повышению гладкости кожи.

Как видите, среднестатистический состав гигиенички: микс масел и химии )))

• Цвет у бальзама молочно белый, но на губах он оказываться абсолютно прозрачным. Я при первом взгляде на стик подумала, что будет выбеливать губы, но все обошлось.

Стик бальзама

• Аромат съедобно вкусный, но нежная ваниль очень быстро выветривается и в принципе не напрягает совершенно (это я для НЕ любителей ванили уточняю). Кстати, бальзам обладает конфетным вкусом.
  • Консистенция у бальзама приятная - стик легко скользит по губам, как бы обволакивая кожу, на губах нет ощущения жирности или маслянистости. После нанесения на губах на протяжении как минимум 3-х часов чувствуется тонкая пленочка, но она не вызывает дискомфорта и желания стереть бальзам, скорее даже наоборот - чувствуется защита губ от всех неблагопряитных факторов извне.
  • Эффект превзошел все даже самые мои смелые ожидания! Я нанесла бальзам на свои убитые губы 2 раза в течение дня, а потом еще раз плотным слоем на ночь. На утро губы было просто не узнать: шелушения волшебным образом сгладились, мелкие ранки затянулись, общий рельеф разгладился и даже цвет губ стал более ярким и насыщенным. Я ОЧЕНЬ довольна результатом! После такого волшебного преображения на губы можно наносить любую капризную помаду или даже тинт - никаких недостатков и под микроскопом не обнаружить!

Состояние моих губ "после"

Я не знаю КАК этот бальзам действует, но это реально лучшее SOS-средство для губ, которым я когда-либо пользовалась. Blistex выполняет свои обещания! А еще мне греет душу приятный бонус в виде SPF 10 )))

Единственный мелкий недостаток, обнаруженный мною в процессе использования Blistex classic - отсутствие накопительного эффекта. Т.е. пока Вы регулярно наносите бальзам, губы чувствуют себя отлично, но после прекращения использования чудеса заканчиваются (хотя этим грешат 90% гигиеничек).

Здоровая и гладкая кожа губ

Мне трудно оценивать Blistex, поскольку я всегда в первую очередь обращаю внимание на состав средства. Но даже не смотря на далеко не идеальный состав у меня рука не поднимается снять звезду. На самом деле все заявленные обещания бальзам выполняет а органику и не обещали. Я предполагаю использовать Blistex в качестве экстренного средства и "на выход", а также в моменты, когда губы срочно нужно привести в порядок. На каждый день я все-таки предпочту натуральные самодельные бальзамы, которые ко всему прочему еще имеют накопительный эффект.

Ставлю 5 баллов и рекомендую Blistex Classic Lip Protector в качестве эффективного средства для обветренных губ.

Благодарю за внимание. Будьте прекрасны как внешне, так и изнутри!

Если для Вас актуальна проблема шелушений на губах, то этот продукт Вам будет также полезен.

Достоинства
  • - питает
  • Заживляет и убирает шелушения
  • Увлажняет
Akvamarinkaрекомендует
прекрасный результат
09.02.2015
В последнее время подсела на бальзамы для губ в баночках, но такой тоже купила бы для экстренных случаев- после болезни или сильных морозов обычные бальзамы, бывает, не справляются с шелушащимися губами.
То, что не стали снимать звезду за состав- это отлично просто, если средство помогает, какая разница вообще? Big smile
09.02.2015
Вот знаете, мне в последнее время приходит в голову мысль о том, что миксы химии и натуральных компонентов работают эффективнее, чем 100% натуральные средства. Конечно, органика - это хорошо, кто бы спорил, но не всегда справляется с задачами на "отлично".
09.02.2015
JunkieHope, Medio, по поводу состава соглашусь с Вами: сейчас без химиии никуда. Да и не всегда хим.компоненты = зло и вред. Если разобрать соıстав колбасы на наших столах, то аппетит пропадет навсегда Big smile
такой насыщенный состав! всякой всячиной Smile а результат очень заметен!

спасибо за подробный разбор..Smile
Не пробовала эти бальзамы, буду знать)
09.02.2015
Очень хочу купить себе такую)
10.02.2015
нежно люблю блистексы) у меня сейчас lip medex, спасает только так
10.02.2015
Жаль, что не видела таких бальзамов в свободной продаже. Купила бы, не задумываясь. Сухие губы- моя извечная проблема.
Как жаль ваши губки Sad
10.02.2015
Спасибо всем огромное за внимание к отзыву, оценки и сопереживания Shy
Я забыла указать, что в РФ и РБ Blistex сложно найти в свободной продаже (в отличие от Европы, где они в любой аптеке и косметическом отделе), но проблема легко решаема, т.к. интернет-шоппинг еще никто не отменял Big smile . Лично видела Blistex на iherb и vitacost Exclamation Mark
10.02.2015
Я тоже фанатка гигиеничек и вообще любых средств для губ!
Никогда не видела такой бальзам. К составам отношусь очень спокойно, так что при встрече куплю обязательно.
10.02.2015
губы действительно оочень похорошели!
10.02.2015
Надо же - моментально губы преобразились. Shock Какое хорошее средство ! Просто отличное!
11.02.2015
Да, уж, ВОЛШЕБНЫЙ бальзамчик!!! Big smile Встречу-куплю, тоже постоянно пользуюсь гигиеническими помадами,бальзамами, особенно, на ночь.
18.02.2015
Да, состав не идеален, но и не криминальный Glasses А эффект просто поразительный Exclamation Mark Я тоже себе такую гигиеничку прикупить захотела Smile
19.02.2015
надо его купить)
25.02.2015
Какой подробный отзыв!
Как раз химические бальзамы и самые действенные при сильных проблемах на губах!
25.02.2015
Отличный результат!
Не видела таких бальзамов ни разу.
Для меня это идеальная форма губ на фото.
Не первый положительный отзыв встречаю на этот бальзам. Надо тоже купить на пробу.