Опубликовано 31 Август, 2020 - 20:09

один день

Здравствуйте!

Я люблю писать отзывы на парфюмы, но сегодня я простудилась. Вчера вечером уснула с мокрой головой при открытой форточке. Вообще я так никогда не делаю. Я мою голову с утра и укладываю волосы феном. Но у нас восемь дней не было горячей воды и, наконец-то, вчера вечером ее вернули. Конечно же, вся семья кинулась по-очереди нормально отмываться , а не эти тазики-ковшики.. брр. И, хоть я до этого утром пожамкала свои волосенки из ковшика, вечером на радостях отмыла их как следует. А так как было уже очень поздно, я упала на кровать и уснула, не завершив процедуры как следует.

И вот результат. Утром все признаки простуды налицо. А также на нос, на горло и на восприятие действительности. Дома, под рукой, оказались только бальзам "Звездочка" и ядреные таблетки от кашля, до которого еще, к счастью, не дошло. Но, ведь так не хочется болеть, так хочется отделаться от этого состояния быстрее, что я решила к традиционным меду, чаям, ягодам и "Звездочке" добавить еще какое-нибудь средство. Из аптеки мне принесли БАД таблетки-пастилки "Блиц. Эвкалипт + солодка", производитель Prince Supplico (Индия):

Подобных БАДов сейчас существует очень много. Конкретно эти мне встретились впервые. Внутри картонной упаковки находятся две пластины с таблетками-пастилками, по восемь пастилок на каждой пластине. Отдельной инструкции по применению в коробку не вложено. Вся информация находится на коробке и пластинах.Состав:

Сахар, солодка, мед натуральный, базилик, ментол, эвкалиптовое масло, куркума, мята, корица.

Рекомендуется:

В качестве дополнительного источника глицирризиновой кислоты и ментола; для поддержания функций верхних и нижних дыхательных путей.

Принимать:

Лицам старше 18 лет внутрь по 1 пастилке 3 раза в день, медленно рассасывая в полости рта. Курс приема 1-2 недели. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью.

Опишу подробней сами пастилки. Они темно-коричневого цвета. Неоднородные, с вкраплениями очень мелких волокон. Я думаю, что это истолченный корень солодки. Бабушка лечила меня в детстве настоящим корнем солодки: давала рассасывать кусочек корешка. Он был волокнистый и очень приторно-сладкий, мне не нравился. Хотелось добавить еще какой-то вкус, чтобы разбавить эту сладость. И ментол, как я сейчас убедилась, тут идеален. В паре они хороши.

Как было написано в инструкции по применению, в течение дня я приняла внутрь 3 пастилки. Медленно рассасывала после еды или витаминного чая (особого аппетита в течение дня не было,а вот пить чай хотелось и хочется постоянно).

Каков результат? Какого-то феерического чуда, естественно, не произошло. Я по-прежнему страдаю, и это теперь неизбежный процесс на несколько дней. Но, тем не менее, я в состоянии перед сном написать этот отзыв. Мое состояние стабильно и не перешло пока в кашель (сильно надеюсь, что и не перейдет). Это, я считаю, очень неплохой результат совместной работы моего организма, витаминных чаев, эфирных масел из "Звездочки" и ингредиентов, входящих в состав пастилок "Блиц. Эвкалипт + солодка". Для средства с обозначенным составом, при начальных признаках простуды мне оно показалось вполне приемлемым. Не хуже тех средств, которые я принимала ранее в аналогичных случаях. Но для лечения уже разгулявшегося процесса, подобных пастилок конечно не достаточно, в этих случаях лучше полагаться на рекомендации своего врача.

Достоинства
  • Достаточно долго рассасываются
  • Приятный ментоловый вкус
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Волокнистость структуры может не всем понравиться
anel_lenaрекомендует
Бывали эти пастилки в домашней аптечке, неплохие Smile