Опубликовано 29 Июль, 2020 - 15:27

год или более

Два года назад у меня состоялся юбилей - 30 лет. Особого размаха не было, я сняла для гостей две дорожки в боулинге, а потом естественно застолье в кафе.

Честно я не избалованная и не ждала супер подарков. Но один очень близкий человек (не муж) не приехал и передал через родственников мне серьги в подарок. Если быть конкретней Золотые серьги Калина Gold артикул 211102374.

Украшение было предподнесено в красивом футляре. Это всегда приятно, когда упаковка праздничная.

Внутри находились серьги. Украшение было с необрезанной биркой. То есть пломба присутствовала в первозданном так сказать виде. Скреплена пломба леской. Даже два года спустя леску я не перерезала.

Благодаря бирке можно узнать, что фирма создавшая эти сережки - Калина Голд. У данного бренда, если кому интересно в интернете есть официальный сайт, где можно ознакомиться со всей продукцией.

На обратной стороне данной карточки имеется вся информация по изделию.

Серьги артикул 211102374 выполнены из золота пробы 585. Общий вес изделия 1,48 грамм. Совсем легенькие. Тем кто не любит "тяжелые" варианты данное изделие подойдет на каждый день.

Честно говоря я люблю более "представительские" серьги, с большими камнями. Здесь же из вставок очень мелкие фианиты, по три на каждую сережку.

Само изделие выполнено в фантазийном стиле. Я долго присматривалась, чтобы понять как описать их внешний вид. Все-таки я думаю задумка ювелира это веточка с листиками.

Изделие уж очень изящное, небольшого размера. Свекровь когда их увидела сказала, что это детский вариант. В высоту серьги чуть более сантиметра.

Замочек английский, я люблю такой вариант. Но в данном случае он защелкивается ненадежно. Не до щелчка. А это для меня довольно таки большой дефект. И если на одной сережке ситуация не такая критичная, то вторая серьга не держит застежку. Это одна из причин почему я не разу не носила данное украшение.

На замочке имеется клеймо пробирной палаты - показатель качества золота изделия.

Честно говоря не знаю как относится к такому подарку. Если бы не леска с пломбой я бы подумала, что украшение далеко не новое, так как замочек не работает. Также выглядят такие сережки как детский вариант.

Или я не права? Просто к такому выводу я пришла еще и потому, что разъем замка маленький и я еле втискиваю туда свою мочку уха.

Посадка серег на моих ушах достаточно глубокая и сразу кажется, что я какой-то гоблин.

Прошло два года, а я так их и не надела. Сдать и поменять на новое не могу, вроде как украшение от близкого человека. Но и носить желания нет. А как бы вы отреагировали если вам подарили подобное на юбилей?

Мне пришлось купить в замен этих другие серьги с топазами и представить дома перед мужем и свекровью, что именно их мне подарил тот близкий человек, потому как была бы волна критики в его адрес, ведь он достаточно обеспеченный. А я люблю мир.

В общем мира всем, не в золоте счастье...а в его количестве😂👌

АнжелаSadvрекомендует
Изящные серьги!!! 😏
29.07.2020
Спасибо, иногда такой взгляд со стороны очень нужен.
29.07.2020
Если Вы два года их не носите.... То меняйте их на что то другое, все таки украшения должны радовать. Ведь если человек действительно близкий, то должен понимать, что вне зависимости ваших вкусов, отношения хуже не станут) Shy
29.07.2020
Скоро опять день рождения, наверное все таки обменяю на другое украшение...
29.07.2020
Не в моем вкусе, тоже не стала бы носить. Каким бы близким ни был человек, лучше дарить сертификаты в магазины, нежели готовое изделие. Огромный риск не угадать. Муж тоже все время дарит такое золото, какое не по мне, но ношу, чтоб не обиделся) намекаю,что пусть дарит сертификаты
Да, сертификаты лучшее решение👍
29.07.2020
Ношу только серебро и муж знает мои предпочтения, да и вкус у него отличный. Всегда попадает в точку.
Если бы мне подарили такие, как ваши, я бы носила с удовольствием) Одно дело, когда дефект с застёжкой. Это да, косяк. А внешне серёжки очень даже изящные и милые. Smile
Спасибо🤗
Красивые, а я сняла серьги пока за детьми ухаживаю((
29.07.2020
Я тоже когда сын маленький был не носила даже обручалку.
29.07.2020
Однажды возлюбленный (уже бывший) подарил мне очень красивую дорогую золотую подвеску с изумрудом на день Рождение.
Как я скривила лицо - видели все, потому что за 3 года человек не понял что я не ношу украшения.
На новый год (через месяц) ему пришлось раскошелится на золотую цепочку, потому что эту гребаную подвеску нужно было носить на чем то.
А ближе к годовщине мне подарили серьги за 25 тысяч и тоже с гребаным изумрудом, со словами "теперь комплект будет".
Расстались через некоторое время, всю эту хрень не ношу, в ломбаре серьги за 25990 оценили в 2200 рублей. Жалко было за такую стоимость сдавать в ломбард, поэтому все лежит и пылится в коробочках.
29.07.2020
Да ничего себе история, может потом дочери подарите...Изумруд всегда в моде.
29.07.2020
Я как то сыновей больше хочу!)
Да и смотрю на украшения которые достались от бабушки и матери и думаю "хоспадиии какой колхоз"
29.07.2020
Я бы попробовала продать на Авито или Юле такой комплект - выйдет явно выгоднее ломбарда)))
30.07.2020
Надо попробовать реально выставить комплектом, выставила серьги несколько месяцев назад, за все это время только 2 раза написали, но так и не купили, зато в избранное добавили оч много людей
Красивые)
29.07.2020
А нынешнему жениху пытаюсь донести, что хочу обручальное кольцо Cartier.
Тысяч за 80-90, потому что обручалка - это единственное что я буду носить.
Пока расходимся во мнениях, считает что за 80 тысяч за кольцо он меня в Бронницком Ювелире одарит бриллиантами.
29.07.2020
Я бы тоже Cartier хотела. Если учесть, что ювелирку не носите. Купить уж то, что точно нравится.
29.07.2020
Какой тебе Бронницкий, Санлайта с тебя хватит)
Да конечно, 5 раз)
Помолвочное он мне купил в Адамасе
Симпатичные серьги)
29.07.2020
Такие серьги больше подойдут юной девушке.
Соглашусь, дамам за 30 нужно что-нибудь солиднее
очень красивые Innocent
29.07.2020
А как бы вы отреагировали если вам подарили подобное на юбилей?

Я бы не приняла, но не потому, что не брульянты, а потому, что принимаю ювелирку только от мужа. С какой радости посторонний мужик (не муж) будет дарить мне украшения? Только отец и муж имеют такую привилегию, и никогда не дарили то, что мне не нравилось.

А покупать другие серьги чтобы продемонстрировать подарок - вообще за гранью. Не работает замочек, давно можно было сдать в починку, мужчины даже и подумать не могут, что замочек может быть неисправен.
Кстати, отличные серьги, закажу себе подобные в белом золоте или платине. Очень деликатные и изящные, только камушки немного побольше хочу Smile
29.07.2020
На самом деле это подарок отца. Купила серьги, чтобы меня опять свекровь дома не унижала, что я своему папе не нужна. Ее первые слова бы были опять купил безделушку да еще и на юбилей...малодушно, но отца захотелось отгородить. А так все восхищаются замененными топазами и говорят какой он молодец
29.07.2020
Извините, я была чересчур категорична и резка. Давно пора своего тиранозавра на место поставить, слабо ей в гарнитур браслет из топазов подарить? Поныть, что "мама" вас не любит, если бы любила, то ещё бы и кулончик к браслетику подарила бы
30.07.2020
А как муж реагирует на унижения, неужели не заступается?
29.07.2020
Серьги очень миленькие. Я бы такие носила.
Shy
какие они красивые. Love
🤗
29.07.2020
Серьги красивые-мой стиль . У меня тоже были серьги со слабым замком, я немного подогнула верхнюю перекладину (золото мягкий металл) и все стало нормально защелкиваться. Но если боитесь, то лучше отнести в мастерскую.
29.07.2020
Да вся проблема в мягком металле, попробую сама починить.
29.07.2020
Красивые и аккуратные сережки)))
Innocent
29.07.2020
Вроде по размеру и не детские... не скажу, что они на вашем ухе смотрятся маленькими. Но вот сам узор да, ближе к чему-то не сильно взрослому Laughing out loud
29.07.2020
Согласна: изящно, красиво, но не по возрасту...
29.07.2020
Как по мне нормальные серьги. Но по моему вкусу больше люблю гвоздики Smile
29.07.2020
Shy гвоздики я тоже люблю
29.07.2020
С интересом прочитала Ваш отзыв! Соглашусь, что после 30 лет хочется украшений чуть посолиднее. Но, если это подарок дорого человека, можно попробовать исправить ситуацию. Я бы отнесла сережки ювелиру с просьбой прикрепить к нижней их части свободно висящий камень (например, в форме капли). Так сережки станут выглядеть крупнее и дороже. Ну и замочек починить ювелир точно сможет. Или попробуйте сами - надавите на штифт, что вставляется в ушко (прям на его край), тогда сережка будет застегиваться плотнее.
29.07.2020
Идея с камнем интересная, спасибо!
29.07.2020
Определи меня - хотела тоже самое посоветовать, как поправить этот "дефект"))
29.07.2020
Очень изящные серьги, я б носила на смену, на чуть... Не люблю сочетание белого и жёлтого золота, серьги не большие и так, а тут переливы "рябого".
Зато какой бонус с подарка- серьги с топазами. 👍😁
29.07.2020
Согласна, это сочетание здесь ну вообще не к месту... А бонус да...радует Laughing out loud
29.07.2020
Мне муж покупал серьги золотые с мелкими бриллиантами и умудрился купить почти такие же, как у свекрови! Только у нее они лет на двадцать старше... Не носила, отдала потом свекрови. Теперь у нее в двух вариантах: одни чуть больше, а другие чуть меньше... Дизайн одинаковый...Носит иногда...
29.07.2020
Украшения все же надо покупать вместе, просто жаль если потом лежать будет. Лучше уж сертификат.
29.07.2020
Мне серьги нравятся, именно как выглядят.
С другой стороны, если человек обеспеченный, я бы начала думать, что он пожадничал. Ведь они не дорогие в принципе.
29.07.2020
Да, честно я считаю это не подарок на юбилей....
29.07.2020
Мне нравятся, я с удовольствием бы для дочки такие купила👍
🤗
30.07.2020
Может просто и внимание не обратил, что на маленькое, детское ушко. Пока дочке не стали подбирать, сами внимание не обращали раньше.
Когда сам себе берёшь: и примеришь, и выберешь, а когда кто-то кому-то... вот и получаются недоразумения.
30.07.2020
🤷‍♀️в ювелирке как всегда никто не подскажет, что серьги из молодежной серии
А вы себя в 30 лет к молодёжи уже не относите? Laughing out loud
30.07.2020
Как по мне- очень изящно и утонченно смотрятся! Жаль замочек подвел(
Мой папа маме тоже такие "детские" купил ( мужчины видимо не разбираются в размерах), маме они малы и она мне отдала. А я счастливая, ношу их, не снимая Smile
30.07.2020
Мужчины да в размерах не разбираются Laughing out loud
30.07.2020
Анжела, здравствуйте! Да, сережки не очень крупные, но миленькие и очень изящные! Я бы одевала иногда. У меня самой двое золотых серёжек: одни подарок бабушки, крупные и заметные, вот из ношу чаще. А вторые- от дочери достались, носила их какое то время, а потом надоели. Вот эти поменьше, вроде как у вас. Обе пары серёжек люблю, одеваю поочереди. И вы можете иногда менять для разнообразия. А вообще, миленькие сережки папа подарил,Ия бы одевала иногда, тем более это подарок от такого близкого человека.
30.07.2020
Здравствуйте, да изящные. Наверное меня все-таки немного обидела, что новые, а замочек не работает. Но мужчины ж никогда не проверяют ничего перед покупкой.
30.07.2020
Если вы обсуждаете подарок своего отца с людьми из интернета, возможно это то бревно, которое в своем глазу не увидишь Big smile
30.07.2020
Возможно. Просто прошло 2 года, решила узнать мнение других на украшение, может я себя накручиваю и не все так плохо. Чужие людям порой легче открыться знаете ли....это как соседка в поезде.
29.08.2020
какие красивые и интересные, точно не банально смотрится
  • 10.03.2019 - 00:32
    Недорогая красивая золотая подвеска из коллекции "Любовь" - смотрится ну очень нежно! Подойдет и на цепочку и на браслет!Сердце в сердце💕
    Я не ношу много украшений разом, но предпочитаю, чтобы всегда был выбор - под настроение, случай, дату. Многое мне дарит мама, что-то муж, а что-то покупаю я сама. Подвесок у меня не так много, но есть любимые. Одна из них подвеска Калина Gold с фианитами .
  • 13.01.2020 - 14:35
    Топазы - это вам не фианиты! Украшения для "детской" мочки. Стильно, дорого, но не перегружено. И, конечно, советы, как потратить меньше!
    Золотые серьги подвесные с топазами НЮ102000291582тг Покупала в Нашем Золоте (бренд New Gold) Цена на 13.01.2020 - 8729 рублей (Зачеркнута 22067 р. ) Заказать онлайн или просто посмотреть можно Описание Цвет камня Присмотрела я эти серьги еще году в 2016-17. Тогда они по акции стоили 5990 рублей.
  • 07.02.2018 - 20:43
    Золотая сережка-гвоздик! Удобная, симпатичная, не затеряется!
    Прошлым летом я загорелась украсить свое ушко еще одной золотой сережкой. Придя в ювелирный магазин, я уже знала какой аксессуар мне нужен - удобная классическая сережка-гвоздик с небольшим и недорогим камешком...выбрала с цирконием ( на бриллиант, к сожалению, денежек не нашлось) .
  • 06.12.2018 - 11:10
    Золотые серьги-каффы или Как найти идеальный, необычный подарок для себя любимой, или для любимой женщины? И чтобы пришелся по вкусу даже самым капризным дамам?
    Волшебные серьги-каффы для любого образа, которые соберут массу восторженных комплиментов. Это то что есть не у каждой любительницы ювелирных украшений(а красивые ювелирные украшения любят и оценят все неравнодушные леди и джентльмены).
  • 18.11.2019 - 16:23
    Мои любимые и безупречные серьги 🧷
    Сегодня хочу показать вам свои самые любимые серьги из золота. Они не украшены драгоценными камнями и не весят пол кило, но я их очень люблю и ношу всегда с удовольствием. Данные серьги представлены в нашей сети золотых магазинов "Тримиата" от бренда Шелковый путь.
  • 02.09.2020 - 15:42
    Милые серёжки для маленькой принцессы.
    Здравствуйте! Украшения, а в частности серёжки, я люблю с раннего детства. Моя мама - медработник, и уши прокалывала всем девчонкам в округе. Я созрела лишь к пяти годам. Однажды мама купила две пары красивых серёжек в виде бабочек, мне и моей двоюродной сестре.
  • Золотые серьги. Именно эти сережки я выбрала, когда собралась прокалывать ребенку уши.
    Здравствуйте,   Каждый хоть раз в жизни стоял перед выбором золотых сережек. И наверное со мной согласятся многие, что выбор это очень сложный и мучительный . Ведь хочется выбрать самые красивы, удобные и при этом, чтобы цена была не дорогая.
  • 24.01.2020 - 20:43
    Милые, удобные серьги. Идеально для повседневного ношения. Надежная, но неудобная застежка.
    Здравствуйте! Буду рада, если мой отзыв окажется полезным для вас)) В октябре купила себе золотые серьги. Поскольку сейчас сижу в продолжительном отпуске, то искала что-то простое, но удобное. Выбор пал на серьги-кольца и пуссету (у меня на одной мочке две дырки).
  • 16.03.2018 - 13:32
    Гранатовая "малинка" - доступная классика
    При выборе подвески у меня главным критерием был гранат. Хотела большущий, но нашла, что нашла. От мечты - далеко, но на повседневку сойдет. Классическая модель - "Малинка": крупный камень в обрамлении мелких. В данном случае: Подвеска легкая, не ощущаю ее на цепочке. Произведено изделие в г.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 02.07.2020 - 05:01
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 29.07.2020 - 15:41
  • 03.09.2020 - 19:41
    Редкие эфиопские опалы в серебре за 1500 рублей на Wildberries.
  • 19.08.2020 - 20:00
    Идеальные серьги на каждый день. Стильно и элегатно.
    Добрый день, красавицы!   Поэтому я решила приобрести скромные серьги на повседневную носку. Выбор пал на Sokolov, так как мне серьги понравились и это самое главное! Я не люблю слишком оляпистые украшения, так как украшения должны лишь дополнять образ, а не затмевать собой. Мои критерии выбора.
  • 02.09.2020 - 15:42
    Милые серёжки для маленькой принцессы.
  • 27.07.2020 - 11:34
  • 24.07.2020 - 17:13
    Гоп-стоп - мы подошли из-за угла... (с) Ветровка в стиле "элиты маргиналов из 90-х". И о чём я только думала?..
    И снова здравствуйте! Глядя на череду моих отзывов, сразу понятно, чем я занималась на самоизоляции. Шопилась на WB , вестимо. И сдавала обратно. И снова шопилась. И сдавала... (Так часто, что при виде меня у мальчика из пункта самовывоза начинал нервно дергаться глаз...) Но сдала-таки не всё.
  • 30.08.2020 - 17:48