Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 10:45

Во первых, скажу о том, что смородина -это одна из моих самых любимых ягод. Я кушаю ее круглый год и зимой беру в Ашане в замороженном виде, наверное у меня возникла смородиновая зависимость. По своим целебным свойствам смородина -это известный рекордсмен по содержанию витамина C.А еще это классное средство, которое в комплексе с гимнастикой для глаз может избавить вас от очков.

Да,. все расхваливают чернику за ее прекрасные свойства для восстановления зрения, но мало кто знает что по своему действию ягоды смородины ничем не хуже. На своем опыте убедилась, что даже лучше.

Для восстановительной терапии важно не только употреблять достаточное количество этой ягоды внутрь, но и закапывать соком смородины глаза.

Поначалу конечно будет немного непривычно, но глаз после промывки смородиновым соком очень хорошо очищается, слезы которые выделяются при закапывании очень помогают в этом. А еще при регулярном закапывании глазки меньше устают, напрягаются, лучше выглядят и зрение становится четче.

Главное, это регулярность. Не ленитесь, выдавите сок нескольких ягодок, вылейте сок в удобный пузырек с пипеткой, и закапывайте каждое утро и вечер. Улучшение заметите уже через неделю точно!

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно замораживать без потери вкусовых качеств
  • Полезно
  • Самая полезная ягода
  • Улучшает зрение
Julie555рекомендует
  • 21.08.2020 - 20:28
    Готовим витаминную таблетку, укрепляем здоровье на следующую пятилетку! Даже из замороженного сырья можно приготовить то, что предлагаю я! Кислистая, костистая и вовсе не душистая! Как ее кушать и зачем? В каком же виде ее ем?
    Приветик всем, кто заглянул, Ко мне попить чаек свернул! Вот такое у меня сегодня приветствие, мои дорогие читатели! Рада видеть вас в моем отзыве на одну из самых кислых ягод - красную смородину. Для кого - то она кисло - сладкая, но на мой вкус - это знатный кислюнчик!
  • 16.08.2019 - 05:48
    Не фрукт и не совсем Ягода🍉Как выбрать 100%сладкий?У меня получается ВСЕГДА✅
    Арбуз ягода или фрукт? Время от времени я задаюсь этим вопросом, но постоянно забываю правильный ответ. На самом деле грамотно было бы называть плод тыквиной , как и дыню с огурцом. В нашей голове происходит подмена ботанических понятий народными названиями.
  • 22.09.2020 - 19:01
    Любимые дыни, всегда вкусные, но недавно я попробовала три новых сорта и не оценила их совсем
    Про стандартные сорта дыни знают все, да и что можно сказать? Колхозница - самая любимая, сладкая и ароматная; торпеда - вторая по вкусовым предпочтениям. И все. Желтую туркменку я не особо люблю с детства, так как часто попадались несладкие или жесткие. А вот о других сортах я и не знала.
  • 06.10.2019 - 11:23
    Согреваемся промозглой осенью или морозной зимой облепиховым чаем, мой рецепт внутри
    Никогда не любила облепиху: очень уж ее яркие ягоды не вязались со странным вкусом и кислотой. Даже сейчас, глядя на ягоды, ощущаю оскомину во рту. Собственно, ягоды я и не ем никогда, но попробовав пару лет назад в сети кофеен "Шоколадница" облепиховый чай, воспылала к нему любовью и заказываю его …
  • 02.09.2016 - 18:31
    Черника правит бал - очень полезное и вкусное лакомство, друг Ваших глазок, стройная фигура, рецепты красоты! Снижает уровень сахара в крови! Тем, у кого аллергии и высыпания – читать! Можно беременным! Рецепт вкусного черничного торта! Фото!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Сегодня, снова хочу пригласить Вас к столу и как всегда постараюсь чтобы было не только вкусно, но и полезно!   Королевой, правящей бал на нашем пиру, сегодня будет черника !
  • 28.09.2016 - 19:28
    Малина – неожиданная польза и неожиданный вред! У Вас похмелье, герпес, стресс, тошнота - малина в помощь! Друг при простуде и для зрения, враг при аллергии на аспирин! Незаменима в косметологии! Мы с малиной Вас удивим!
    Доброго времени суток!   У меня снова немного поздний отзыв о вкусной и очень полезной ягодке. Я, пожалуй, не знаю ни одного человека, который ни разу не пробовал малину. Все мы хорошо знаем с детства вкус и аромат этой ягодки. Да и огромную пользу малины знают даже дети.
  • О, земляника! Я тебя не люблю, но собираю. Почему? Чтобы заработать миллион. Цель уже близка
    Какими только полезными свойствами не обладает эта душистая ягода. Еще с детства мне говорили, что нужно съесть один стакан земляники, чтобы не болеть весь год. В отчасти в этом есть доля правды ведь земляника собрала в себе очень много витаминов и микроэлементов.
  • 10.11.2017 - 13:55
    УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ! Безотходный МЕГА ПОЛЕЗНЫЙ экзотический фрукт, по вкусу напоминающий КЛУБНИКУ, КИВИ И АНАНАС на столах России весь ноябрь! 93 полезных элемента,а йода БОЛЬШЕ,чем в МОРСКОЙ РЫБЕ! Чай, варенье без варки и обо всех особенностях СМ.ВНУТРИ.
    Всем привет! А вы любите ягоды так, как люблю их я? Пожалуй один из самых необычных и вкусных ягод каждый осени - это ФЕЙХОА. Дружу с ним давно и сегодня хотелось бы рассказать о нем максимально много, ведь он отличный борец за наше здоровье! И так, сезонность - осень, преимущественно ноябрь.
  • 25.06.2020 - 09:03
    Дерево черешни: растим, лечим, собираем урожай. Самый вкусный компот из черешни на зиму.🍒
    Я всегда мечтала о доме в Краснодарском крае по двум причинам: море и черешня. Сад из деревьев черешни казался несбыточной мечтой. Мечта сбылась, и теперь я владелец двух огромных, старых деревьев черешни. Сразу после покупки, мы посади ещё три молодых дерева.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 03.05.2021 - 14:14
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 21.02.2021 - 11:26
    Карп-Карпович - мой личный специалист по похудению. Ужин на 100 рублей. Рыба карп-вкусненько и не дорого. Кто такой «короп»? Мои самые любимые рецепты. Лайфак по карпу ножницами.
    Доброго времени суток, мой любимый читатель! Я рада видеть тебя опять в моей скромной обители)   С последнего времени моя семья очень любит все то,что связано с рыбой.
  • 27.03.2021 - 06:35
    Клубника 🍓 это не только обилие витамина "С", но и 3-4 литра вкуснейшего варенья за сезон. ☝ Ремонтантные сорта клубники + тёплая грядка= хороший урожай!
    Ягоды, овощи и фрукты просто кладезь витамин и всевозможных микроэлементов. Среди огромного разнообразия всегда можно отыскать, то что по душе. Кому-то нравятся овощи, а кому-то фрукты. Так же любимца можно отыскать и среди ягод.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • Лучшее средство от цистита, по рекомендации главврача родильного отделения.
    Было время я очень страдала циститом. Однажды острый цистит просто уложил меня на лопатки. Не думала что кровью можно пописать. Нет, в этом случаи красная ягода уже не поможет. Но если цистит только начинается то на первых симптомах ягода сработает быстрее, лучше и без последствий.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 14.03.2021 - 15:12
    Вкусная и очень нежная рыба. А готовится в два счёта!
    Здравствуйте!Я очень люблю красную рыбу. Она, в отличие от белых сортов, обладает более нежным сливочным вкусом с ореховыми нотками. Обожаю в любом виде: солю, готовлю супы, запекаю. Но если для засолки я обычно покупаю семгу, то для запекания предпочитаю форель.
  • 16.04.2021 - 19:51
    Ещё не пробовали эту мягкую сладкую капусту? Очень зря. Делюсь рецептом салата "Цезарь".
    Всех приветствую! О таком продукте, как пекинская капуста , слышал каждый, но много ли кто знает о салате айсберг? Всю свою сознательную жизнь я жила в полном неведении, и лишь несколько лет назад на одном сборище, когда мы готовили праздничный обед целой компанией, я и увидела эту овощную…