Опубликовано 5 Май, 2017 - 19:39

Здравствуйте!

Я долго думала, стоит ли вообще писать данный отзыв именно в таком формате, но потом решила: стоит. Хочется, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей и чтобы многие сделали из нее свои выводы.

Анастасия Шпагина (она же Fukkacumi) стала известна лет 6-7 назад благодаря своей необычной аниме-внешности и дружбе с главной барби страны Валерией Лукьяновой.

"Кто все эти люди?" - наверняка подумают многие читатели отзыва, но в мои юношеские годы эти девушки были невероятно популярны в социальной сети Vkontakte (тогда еще не было Instagram), особенно Валерия (она же Аматуе).

Через какое-то время девушки поссорились и прекратили общение, причин я не знаю и не горю желанием их выяснять, но на сегодняшний момент Анастасия уже давно перепрыгнула своего гуру в популярности (и я считаю, что абсолютно заслуженно).

На сегодняшний день Настя Шпагина - известный блогер-миллионник на Youtube. Это милая, няшная девушка, с виду такая добрая и наивная. В свои 24 года Настя обладает анимешной внешностью и тоненьким голоском. Не зря она называет себя феечкой)

Я не знаю, какая Анастасия в жизни, быть может это всего лишь образ, но когда смотришь ее ролики не понимаешь как такого человека можно обидеть, негатива девушка совсем не вызывает.

У нее армия действительно преданных подписчиков, честно говоря, я редко вижу, чтобы за кого-то фолловеры так вставали горой. Ребята, причем даже случайные зрители, очень сильно поддержали и поддерживают Настю во время скандала и создают петиции, но об этом позже.

Настя снимает видеоролики на различные темы: покупки, обзоры интересных и необычных вещичек, look book и многое другое. Видео Анастасии - это реальное мимими и няняня, море инфантильности и ванили, поэтому смотрю я их очень дозировано и под определенное настроение, иначе ролики начинают раздражать.

Но коронными видео считаю make-up перевоплощения - не шедевры, но все равно очень круто! Всегда с удовольствием смотрю Настины видео подобного плана.

Анастасия Шпагина и ринопластика

Буквально месяц назад youtube-сообщество узнало о реально мерзкой истории, которая произошла с девушкой. Настя всегда комплексовала по поводу носа и неоднократно об этом говорила, да и видно это было невооруженным взглядом - девушка с помощью косметики кардинально меняла свой нос и нещадно фотошопила снимки. Я помню злые приколы в интернете на этот счет, когда зрители выкладывали фотографии Насти в обработке, а рядом - снимки, сделанные случайными прохожими и подписью "ожидание и реальность".

Лишь через какое-то время девушка перестала так сильно корректировать форму носа и даже рискнула показаться без макияжа и делает это до сих пор в своих роликах. Нос, на мой взгляд, был абсолютно нормальный и так сильно стесняться там было нечего, но я могу понять и девушку, которая просто захотела избавиться от комплекса.

Я застала самое начало истории, ее развитие и по сей день слежу на новостями по данному поводу ибо считаю, что справедливость должна восторжествовать. По правилам Irecommend я не имею права публиковать данные частных лиц, коим является хирург девушки (хотя благодаря огласке он стал довольно известной личностью), поэтому с вашего позволения буду называть его мясником. И это самое мягкое слово, которое я смогла подобрать.

Начало истории

Месяц назад на канале Насти вышло видео под названием "Неудачная ринопластика. Моя ужасная история", в котором девушка рассказала, почему в последнее время от нее совсем нет новостей. Некоторое время назад одна известная в Санкт-Петербурге клиника предложила Анастасии бартер - "мы тебе операцию, ты нам - рекламу"

Девушка, страдающая комплексами по поводу носа, с радостью согласилась. Операция прошла удачно, Настя стала ждать окончания реабилитационного периода, схода отека и сняла видео об операции.

Через 4 месяца после ринопластики у девушки начались проблемы - отек так и не сходил, нос выглядел совсем не так, как должен был выглядеть, на нем появились ямки и провалы, а одна ноздря оказалась меньше другой. Настя перестала нормально дышать.

Честно говоря, я сама чуть не плакала, смотря видео девушки. Мне было безумно жаль Настю. Она просто хотела избавиться от комплекса, который мешал ей жить, а получила мало того, что абсолютно уродливый нос (будем говорить прямо), так еще и жуткие проблемы со здоровьем. Теперь Настя прячет свой нос за пластырем.

На все претензии доктор отвечал одной фразой: "Рассосется" и абсолютно никак не пытался решить проблему, которую сам же и создал. Дальше начался совсем трэш - мясник и его друзья стали унижать девушку, оскорбляя ее в Инстаграме и выставляя чокнутой анимешницой.

И это все стало началом истории - девушка просто прекратила молчать и записала свое первое видео на эту тему.

Продолжение истории и угрозы со стороны хирурга-мясника

Видео висело недолго, собрало кучу просмотров и комментариев, а после было скрыто самой Настей. Но дело уже получило огласку и огромное количество людей узнали об истории. Сначала были предположения, что Настино молчание просто купили, но тут девушка восстановила ролик и выпустила новое видео, которое повергло всех в шок.

В видео под названием "Угрозы от хирурга, мне угрожают расправой" девушка объяснила ситуацию - ей стали поступать угрозы от окружения хирурга с требованиями удалить его.

Дело приняло серьезный оборот - придя домой, Настя увидела в двери записку с номером и решив, что это курьер, позвонила. Трубку взял мужчина, назвавшийся Виктором, и в крайне мерзкой и грубой форме посоветовал девушке удалить ролик и извиниться перед хирургом.

Далее последовали угрозы расправой, отвратительные смс, звонки. Девушка просто испугалась за свою жизнь, обратилась в полицию, где ей отказали в принятии заявления.

И тогда несмотря на все угрозы Настя решила бороться и продолжать обнародовать информацию, за что ей большое уважение.

А стоило копнуть глубже... или куча жертв мясника-хирурга

Казалось бы, что еще могло произойти? Но видео Насти произвели эффект разорвавшейся бомбы - девушке стали писать и другие жертвы хирурга. В Instagram была создана закрытая страничка с фотографиями. Оказалось, что таких девушек невероятно много! Среди них есть даже участницы шоу "Пацанки", которым горе-врач делал операции.

У каждой второй пациентки оказались те или иные осложнения - сепсис, огромные швы после пластики груди, кривые носы с ямками после ринопластик, просто жуть! А ответ хирурга на все один - само рассосется.

Истории оказались поистине жуткими, одна девушка месяц проходила с гниющей грудью просто потому что доверилась доктору. Дурочка? Конечно, но своих мозгов же не вложишь. До слез жалко девушек, которые за свои же собственные деньги испортили свою внешность.

Кому интересно - на сайте Багиня создана огромная тема, посвященная мяснику. Насикам привет Smile Повторяться я не вижу смысла, там прямо на первой странице собрана вся известная на данный момент информация и большое количество фотографий жертв. Слабонервным не смотреть.

Кто хочет - может принять участие в обсуждениях либо просто находиться в режиме read only. Я знаю ситуацию от и до, принимаю участие в обсуждениях и стараюсь найти новую инфу. Считаю, что тему замалчивать нельзя - ветка на Багине невероятно полезна, ведь в ней впервые собрали негативные отзывы о мяснике. До этого все подобное чистилось, а девушкам, желающим высказать свое недовольство, точно так же как и Насте поступали угрозы.

Вот вам и ответ на вопрос, как же так невнимательно девушки выбирали хирурга - негативных отзывов просто не было.

Анастасия Шпагина на "Пусть говорят"

Нет ничего удивительного в том, что Настя обратилась в самую известную передачу российского ТВ. Многие ее поддержали, но при этом многие (в том числе и я), не ждали ничего хорошего, потому что у ПГ не самая лучшая репутация. Эта та передача, которая не помогает людям, а сталкивает лбами две стороны. Словосочетание "Словить хайпа" - уже давно должно было стать девизом "Пусть говорят".

Выпуск должен был выйти 2 мая, по словам Насти на передаче ее выставили виноватой и никакой помощи не предложили, что было вполне ожидаемо. Об этом она рассказала в своем следующем ролике - "Доказательства вины хирурга, Пусть говорят", так же отметив, что у нее есть доказательства вины врача, но на мой взгляд ничего полезного на эту тему в видео нет.

В итоге, выпуск вышел 11 мая. Посмотреть можно здесь. И, к счастью, все было не так плохо, как ожидалось.

Не знаю, что было на самой передаче, но в выпуске Анастасию поддержал весь зал и многие эксперты, в том числе директор клиники пластической хирургии Александра Рашель, блогер Николай Соболев, стилист Влад Лисовец, и другие.

Единственным человеком, выступающим "за" врача стала Анна Грачевская - жена создателя "Ералаша" и телеведущая, которая также делала операцию у мясника.

В целом, передача порадовала, разочаровало лишь поведение Насти, которая с самого начала передачи начала плакать. Можно было сказать все, что накипело и еще больше засадить врача, но Анастасия просто не смогла противостоять залу и всю передачу просидела молча.

Неудивительно, что для девушки выпуск стал"бесполезным", ведь никто так и не предложил ей медицинскую помощь по ее вопросу.

Помимо Насти на передаче были и другие девушки (среди которых героини шоу "Пацанки"), пострадавшие от рук хирурга. Весь зал бы в шоке от фото и видео "до" и "после". Наталья Королева оказалась как раз той самой жертвой хирурга, у которой месяц гнила грудь и про которую я писала выше. Девушка - большая умница, потому что не боялась говорить и высказывала все по факту, не позволяя хирургу и залу себя перебивать. Вот как следовало вести себя и Шпагиной, но увы.

Сам врач вел себя достойно (насколько позволяла ситуация) - корректно выражался, отвечал на выпады и не кричал. Но даже несмотря на это зал и эксперты поддержали Настю, чему я очень рада.

Буду наблюдать за дальнейшим развитием событий, очень надеюсь, что врачу это все с рук не сойдет.​ А вам, милые девушки хочу сказать: подумайте сто раз прежде чем лечь под нож хирурга. Никто не даст вам гарантию, что врач не окажется мясником. Крайне тщательно и внимательно выбирайте врача! Пластическая операция - это не брови в салоне выщипать, относитесь к своему здоровью ответственно!

До всей этой истории я очень хотела сделать ринопластику, в том числе и по медицинским показателям, но больше, скорее, ради красоты. Теперь я сто, нет, тысячу раз подумаю над этим. А если все-таки решусь, я перерою весь интернет, обзвоню всех клиенток и ни в коем случае не буду экономить на подобного рода операциях.

Желаю вам огромного здоровья и надеюсь, что была полезна и интересна!

Violettyрекомендует
05.05.2017
Я тоже смотрела видео Анастасии по поводу ее ужасающей операции, хотя за каналом ее не слежу. А потом еще и Соболев выпустил видео в ее поддержку. Мне кажется этот горе-хирург должен понести соответствующее наказание.
05.05.2017
Слышала эту историю. На самом деле очень жалко девушку(
05.05.2017
Интересный отзыв. Хотя до этих блогерш дела нет) своя жизнь интереснее чужой
05.05.2017
Интересно, и каким образом её сделали виноватой? Бред какой-то... Я смотрела видео Насти, так переживала, словно мне угрожают, ведь это могло случиться с каждым... Я тоже не люблю свой нос, видимо поэтому приняла все так близко к сердцу.
05.05.2017
Тоже слежу)) очень ей сопереживаю, но вроде условия не операция-реклама, а скидка на операцию и реклама
05.05.2017
Нашумевшая история! До этого и не знала о девушке, жалко ее. О хирурге том оооочень много негативных отзывов
05.05.2017
Ей вроде не бесплатно за рекламу сделали операцию, а просто скинули пару десятков тыщ из стоимости. От чего вообще печально становится - заплатила, да еще и с изуродованным носом осталась.
Бедняжка, ей нужно судиться с этой клиникой. На дальних ракурсах нос смотрится красивым, вблизи кривой, врач рукожоп
05.05.2017
Тоже мониторю эту историю. Буду ждать выпуска ПГ, но понятное дело, что ничего хорошего мы оттуда не узнаем(
Зло должно быть наказано! Сколько еще людей должно пострадать от этого [сensored], чтобы у него наконец отобрали лицензию?!
05.05.2017
Прочитала взахлеб, если честно! Не слышала о девушке. История страшная.
Истории этой не слышала Sad
Очень грустно, жаль девушку(((
05.05.2017
Два уж... Бедные девушки. Доверься так, а потом сами тебе еще и угрожать начнут. Очень жалко девушку, а такие хирурги сплошь и рядом.
05.05.2017
Очень неприятная история с ней произошла, увы. А я то не понимала, почему у неё на новых видео на носу пластырь Shock
13.05.2017
Так вот о чем все нынче гудят, блин как жестко с носом, да еще с угрозами Oups Меня тоже посещают мысли по поводу пластики носа (искривление перегородки да еще горбинка), но я итак босюь того, что выйдет криво и станет хуже чем было, а тут еще и эта информация..
Нет. Я не готова рисковать. И хорошо, что девушка не смотря на угрозы, говорит об этих осложнениях во всеуслышанье.
05.05.2017
Не знала про эту историю, и не видела раньше эту девушку, но безумно жаль ее чисто по человечески. За свои же деньги так изуродовал человека, да еще и угрожает. Неизвестно еще чем это все закончится(((
Тоже слежу за этой историей и надеюсь, что у Насти все будет хорошо.
05.05.2017
Вот тебе и операция за рекламу. Конечно ее жаль очень, но все же операция на нос это одна из самых сложных операций, и врача надо было очень тщательно выбирать. Нос дело хрупкое и много неудачных историй. Очень много.
05.05.2017
Не слышала про этих девушек, но заметила, что недавно другая героиня ютьюба тоже "исправила" нос. Конечно не такой жуткий эффект, но явная ассиметрия ноздрей. Я бы не решилась даже за бесплатно на такой "улучшайзинг"
05.05.2017
copybok, я очень рада, что ребята поддерживают Настю и придают историю огласке. Видео Коли видела, да.

KateKarma , как я поняла, сказали, что глупая девочка-анимешка, которую сначала все устраивало, а потом она решила хайпа словить, опозорив хирурга. Но это лишь предположения

la_petite_july, Mika_Shapovalova , в видео Настя говорит, что ей сделали операцию с большой скидкой, врач как я поняла утверждает, что был бартер. Как там было на самом деле - никто не знает, да и какая разница, платно, бесплатно, в любом случае нужно делать хорошо. А тут и за деньги девушки попадали, вообще жесть

Yusupova, чёрныйБриЛлиант, Танцующая, Miss Summer, Ирина Фадеенкова, EkaterinaBU, согласна, очень жаль..

Tanusik1987, в том и дело, что многие девушки тщательно изучали отзывы и негативных не было. С другой стороны я не понимаю, почему их не смутило отсутствие консультации перед операцией и то, что анализы нужно сдавать заранее, а не за день-два. Да и судя по фотографиям похоже, что клиника - шарашкина контора. Но своих мозгов не вложишь.

Авдеева, я тоже задаюсь этим вопросом, если честно. Похоже, что пока дочку какой-нибудь богатой и влиятельной шишки не изуродует - так и будет людей кромсать

ufo-59, а кто? не удивлюсь, если тоже по какой-нибудь "акции" у такого же рукожопа

Всем спасибо за внимание к отзыву!
05.05.2017
Queen_Carolina, я тоже не понимала, думала, что это что-то вроде мини-гипса, честно говоря
05.05.2017
Жутко и страшно, лучше с горбинкой, зато свой любимый носик ( про меня)... Sad
Не скажу, что я ярый противник пластических операций, но не совсем понимаю, когда это делается в подобных ситуациях. Нос как нос. Комплексы вместе с носом не отрежут.
Очень жаль девушку, но, наверное, ситуацию можно будет как-то исправить у другого хорошего хирурга со временем?
05.05.2017
Впервые, конечно, слышу о ней. Интересно было прочесть.
Читала и думала, если не брать неприятность с ринопластикой, капец ей не грустно живется!
05.05.2017
Не знаю эту девушку. Но икренне ее жаль!
Только бы справедливо наказать мясника. Этоже ужас какой то. Мало того что изуродовали девочку, так еще и угрожают!?
05.05.2017
-PeneLopa- , согласна, я теперь вряд ли когда-нибудь рискну

Мося Борисеева , я тоже ничего страшного не вижу, но если у человека серьезный комплекс, который мешает жить, то ничего удивительного, то он сделает все, чтобы он него избавиться. Со временем вроде как да, но Насте нужно восстанавливать нос и чтобы теперь вернуть ему нормальный вид, потребуется вырезать из ушей хрящи, так как добрый доктор фактически срезал ей всю ткань, нос просто не из чего восстанавливать. Трэш, в общем.

Моргана, этого нам не узнать, может она только на публике такая позитивная)

PusyaS , надеюсь, что добро победит зло. Stare
05.05.2017
Ждала этот отзыв! И не зря, получился интересным и поучительным.
Вывод таков - нефиг себя тюнинговать, если этого не требует здоровье Tired Надеюсь, вся ситуация благополучно разрешится для этой приятной девушки. Курносик исправят, дыхание восстановят.
Кстати, а врач тот самый был очень популярным и до ситуации с Настей. Вот без преувеличения, один из самых известных в Питере.
05.05.2017
интересно будет посмотреть Пусть говорят)жаль что ей там не помогли
05.05.2017
Безусловно Настю жалко, но в чем-то бешеная Машка права - там не все так просто.
05.05.2017
Люди, недовольные своей внешностью - страдают комплексами, проистекающими из детства .... Никакой хирург (даже золотые руки) не решит их проблемы. В сущности несчастные люди. Поскольку красота - понятие относительное и крайне субъективное. Что для одного - срам, то другому - верх совершенства.

Любимый и счастливый человек, зачастую, доволен собой - таким, каким его создал Господь.

А еще, недавно прочла, что мы имеем внешность человека, которого любили в прошлой жизни )))) Не знаю, насколько это достоверно, но мысль интересная Wink

итого: Любите себя такими, какие есть. Не прогибайтесь под изменчивый мир
05.05.2017
Не смотрю ее блог, но история ужасная (
05.05.2017
Прошла по ссылке, посмотрела его работы... Просто, рука лицо. В чем прикол то? Может у него операции со скидкой или льготы для старушек и студенток... Гляда на то, что он наделал хочется просто бежать в ужасе.
06.05.2017
История мутная. Я вспомнила, где о ней слышала - просочилась в "человек и закон"! Но к общему знаменателю там не пришли. У каждого из участников своя "правда" ... пойди теперь, разберись кто их них виноватый ((

Мадам, желающая задаром получить красотищу? Или хирург выступивший на бескорыстной основе ?... Оба хороши - хотели пиара - получили по самые помидоры.
06.05.2017
Самое печальное - никакой помощи со стороны властей.(( Режь, калечь - всем пофиг.
Не понимаю, какая вина может быть на девушке, и о каком "задарма" может идти речь. Это бартер, стандартный для блогеров. Блогер - рекламу, компания - услугу. Еще давно, когда работала в службе поддержки купонной службы, имела дело со множеством компаний, которые считали, что имеют право оказывать услугу спустя рукава, если клиент пришел по скидочному купону. И получали эффекта прямо противоположный - люди писали негативные отзывы. А тут куда хуже. Если доктор согласился делать операцию, то должен был делать её хорошо. Ужас((.
06.05.2017
Наша SvetikG делала в этой же клинике маммопластику. И в отзыве на клинику было фото с хирургом, которого сейчас нет.
Надеюсь, у нее все хорошо.
Слушайте, ну кремик на обзор - это одно. Но операция за отзыв в блоге! Это за гранью моего понимания, правда...
06.05.2017
Бобби - это потому, что в законе не прописано, что есть красиво, а что уже уродство... Понятие очень относительное и субъективное. А вообще с врачами тягаться бессмысленно и бесполезно. Хоть одно дело припомните, где врача засудили? (Сталина в расчет не берем)))

И еще, хочешь избежать проблем и недоразумений - пиши контракт и обговаривай все- все нюансы, что и как должно быть, рисуй эскиз и делай чертеж вплоть до миллиметра... но " на берегу" - то бишь ДО операции. Чтоб потом воздух не сотрясать "караул, помогите, изуродовали!" слова ведь к делу не пришьешь. А контракт - это уже конкретный документ имеющий юр.силу с вытекающими "правами и обязанностями" - совсем другое дело. Так что на власти "бочку катить" вам ,в данном случае, не стоит Wink

Лично я криминала не вижу.
06.05.2017
Мне она так нравится. Я все передачи с ее участием смотрю. Жду выпуск Пусть Говорят.
06.05.2017
Классный отзыв!!! Правильно, эту информацию надо распространять.
Тоже слежу за этой историей. Хирург рукопоп конечно, очень бы хотелось чтоб его лишили лицензии. Вообще тема крайне скользкая, таких хирургов именно по рино достаточное количество, но они трут отзывы и дают активную рекламу, поэтому к ним годами идут пациенты. Кому-то везет, кому-то нет Sad
Судиться ей будет сложно, ей нужны доказательства, что дыхание до него было хорошим, а таких доказательств скорее всего нет, тк обычно перед рино делают только рентген носа, если он ей скривил перегородку, то это можно будет доказать, а про все остальное сомневаюсь. Одна надежда на тех хирургов, к которым она ходила - что они дадут заключение, что все попорчено (формально, 4 месяца - не срок конечного результата), так что отмазки его про "ждите" вполне справедливы.
Вторая тема - про деньги. Я читала удачные истории взыскивания ущерба в таких случаях, но там им возвращали стоимость операции. То есть если она ничего не платила, то и взыскивать нечего, к сожалению(( Клиника эта известная, раньше там был еще один хирург примерно такого же качества (щас портит носы уже в другой клинике).
Про анализы не вижу ничего криминального, так бывает и у нормальных хирургов - делают в день операции, проверяют, потом на операцию, некоторые вообще не доверяют сторонним анализам. Моделирование ей бы ни чем не помогло, тк он бы все равно в него не попал (кстати и нормальные хирурги в него не всегда попадают, так что это больше завлекалочка).
В общем жаль что такие товарищи дескредетируют пластику - грубо говоря, один косятник с 50% косяков, а второй хороший с 30% косяков, при этом у первого косяки типа "испортил дыхание", а у второго "не попал в моделирование", а в среднем по палате получилось "пластика рулетка как попадешь не надо делать", хотя на практике это вовсе не так. Я тоже искала врача себе на рино, так что перерыла все, а про этого чела вообще не слышала ни сном ни духом, тк нигде нет реальных результатов его, вот к таких ходить нельзя.
Извиняюсь за простыню, накипело, Настю жаль, надеюсь, она все поправит
06.05.2017
Мила_Lika, ни одна клиника в здравом уме не подпишет Вам такой контракт. У них типовые договора, которые сводятся к "беру все риски на себя, в случае смерти никого не виню". Другой вопрос, что одни хирурги делают предсказуемо примерно то, что обсуждали (но тоже попадания в миллиметр не гарантируют, это же организм!), а другие от болды вот так как этот у Шпагиной, он же даже про дыхание не смог рассчитать, чтоб не попортить, какая уж там форма. Ну и переделку могут еще в договоре внести, но тут опять же, Шпагиной же предлагал он переделать, но к такому рукопопу уже не пойдешь второй раз.
06.05.2017
ужасная история...я конечно за жизнью Насти не слежу,но давненько увидела ее где то в передаче.Милая девочка с анимешной внешностью...Очень надеюсь,что история получит огромную огласку,виновные будут наказаны и справедливость восторжествует Smile угрозы это конечно вообще треш
06.05.2017
Кошмарная история... но будет уроком всем девушкам! Если и ложиться под нож то только к тому врачу о котором вы уже чуть ли не родословную изучили! Я сама планирую после ещё одних родов пластику груди сделать, но врача уже выбираю тщательно!
Kagura666 - "Я Вам не скажу за всю Одессу ..." Wink

В своем первом предложении Вы ответили на вопрос. Нет контракта - нет сделки. Лично для меня так и только так.

Ибо, будучи человеком образованным и здравомыслящим - Я не горю желанием брать на себя все риски вплоть до летального (к лучшим мирам) исхода.

"Таити-Таити. Не были мы на вашем Таити. Нас и здесь не плохо кормят..." Wink В смысле, внешностью своей я довольна, грех жаловаться. И в мыслях не имею что-то в себе перекраивать. А если бы (предположим гипотетически) вдруг решила - то, поверьте, делала бы явно не даром и не здесь. У меня есть финансовые возможности для реализации своих желаний (даже таких бредовых).

В заключение, позволю себе вспомнить сакраментальную фразу Александра Сергеевича : " не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" - вот, как нельзя лучше она подходит к этой истории.
06.05.2017
кстати тут есть отзыв на клинику.Отличный....Девушка грудь делала...Было еще фото хирурга,а сейчас почему то его нет Puzzled
Ещё 39 комментариев