Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 07:02

~ 270 руб за 150 мл

Здравствуйте!

*****

Не люблю использовать шампуни и спреи от блох, т.к все равно их полностью не смыть, а не трогать кошек не получится, т.к это кошки.

Использую обычно капли. Но тут ситуация была другая. Дело в том, что у нас почему то блохи завелись в подполье. То ли от соседей, то ли откуда я не знаю, но они стали оттуда лезть и кусать нас за ноги. Это жесть!!!

Представляете ходили с покусанными ногами. Если бы было лето, может и не сразу догадались, подумали бы на комаров, но была поздняя осень.

Вобщем ничего не помогало, в том числе капли на холку кошкам.

Муж по пути домой купил в ветаптеке пару средств для ухода за шерстью.

Тогда я стала снова искать информацию в интернете и обнаружила, что состав шампуней и спреев для животных тоже совсем не безобидный.

Потом обнаружила, что и в этом спрее об блох есть

Фипронил

А это препарат, который уничтожает тараканов, муравьёв и оказывается блох по цепной реакции.

Им когда то мы вывели тараканов, когда въехали в новое жилье. То средство было в виде геля, который нужно было выдавить в какие-нибудь щели, чтоб не контактировать с ним.

Фипронил убивает насекомых, когда они едят или вступают с ним в контакт.

В остатках жизнедеятельности насекомых может содержаться достаточная доза остаточного пестицида, чтобы убить остальных насекомых в колонии.

Это кстати

действующий компонент различных пестицидов

Поэтому брызгать по всему полу я не рискнула. Всё же препарат разлагается, насколько я помню, примерно спустя месяц, а у нас ребёнок, те же самые кошки..

При попадании фипронила в организм орально, наблюдались потливость, тошнота, рвота, головная боль, боль в животе, головокружение, слабость и судороги. Признаки и симптомы от кратковременного воздействия фипронила в целом исчезают без специального лечения.

Ну и зачем мне это нужно?

Нет, я решила поступить по другому.

Набрызгала я его на такие картонки и разложила их по комнате, предварительно "выгнав" всех оттуда. Ну а попугая и рыбку сама унесла)))

Мало того, я нашла блох на полу (да их было видно!) и бросила на картонку, чтоб они проконтактировали и разнесли его остальным сородичам.

Неделю пришлось подождать, чтоб блох не стало.

И ура! Сработало!

Ну правда, я первый раз столкнулась с тем, чтобы блохи прыгали по полу и их было видно, и они активно кусались.

Кстати, спустя час я почти все картонки собрала в мусорный мешок и выбросила, а парочку для подстраховки оставила на пару дней в подполье завернув сверху пакетом, чтоб кошки не наступали.

Проветрила и всё, даже полы драить не пришлось.

А кошек я тоже слегка сбрызнула им и выгнала на улицу на месяц. Потом их помыли и запустили домой.

Вобщем как-то так..

Вот кстати для информации:

1 мл спрея содержит: Фипронила - 5 мг, Бензилбензоата - 56 мг, Диэтилтолуамид – 60,0 мг, Ювемона – 1 мг

Надеюсь отзыв кому-то будет полезен. Ведь всякое бывает..

*****

Ставлю 4 звёзды из-за токсичности!

Но рекомендовать буду, т.к по моему он все же наиболее результативный и удобнее, чем шампунь.

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
Бавает, заразы эти маленькие из подвальных помещений лезут.
28.02.2021
В зоомагазинах уже предлагают подобные средства, видимо скоро сезон клещей)
03.03.2021
да, бывают такие блохи Sad
11.04.2021
Так ведь блох кошки и приносят. Это когда их много или они какието не доделаные, то сваливаются с кошек иначинают прыгать по полу. ,,Машенька" ещё есть, мелок такой, тоже очень хорошо помогает. Я крошу под кровати, но так же надо, что бы ни кто кроме блох, эту ,,Машеньку" не жрал.