Опубликовано 31 Май, 2010 - 10:32

Вобще это масло имеет очень широкий спектр применения: устраняет морщины под глазами,отбеливает кожу, повышает упругость мышц живота, бедер,является сексуальным стумулятором, но меня заинтересовало это масло в качестве добавки к моему шампуню, мне посоветовала мой парикмахер добавлять это масло в шампунь из расчета 3 капли масла на 10 мл шампуня. получается шампунь, убирающий желтизну блонда! Я решила попробовать, тем более что эфирное масло лимона не такое дорогое по сравнению с другими эфирными маслами, и добавлять его можно в любой шампунь. Я,например, добавила 60 капель масла в 200 мл шампуня гарньер для блондинок. От покраски до покраски действительно меньше желтизны выступает! а еще его можно добавить в ваш любимый бальзам для волос или маску, тогда волосы будут еще и блестеть необыкновенно! Главное не пользоваться маслом в чистом виде (можно получить ожог), а добавлять его в ваши любимые косметические средства. Попробуйте!!!
Достоинства
  • Приятный запах
  • Хватает на долго
  • Эфективно
ksun76рекомендует
31.05.2010
Спасибо за открытие! Smile
12.09.2011
а можно поподробнее про упругость мышц живота 7 Оо его втирать чтоль??
31.03.2013
Ежуська, как сказала ksun76 - масло в чистом виде может вызвать ожог. Добавляете в лосьончик для тела из того же расчета - 3 капли на 10 мл. и втираете, и по всему телу тоже можно - будет только польза. Только аккуратнее на солнце - цитрусовые масла фототоксичны - провоцируют чувствительность кожи к ультрафиолету. Я сама не блондинка, но масло лимона использую с удовольствием - оно ещё регулирует работу сальных желез, прекрасно ощищает кожу головы и придает блеск и упругость волосам! Только вот эфирки предпочитаю добавлять непосредственно перед нанесением, т.е. налила шампунь/бальзам/маску в стакан, накапала эфир, размешала. А шампунь ещё и водичкой развожу - и промывает качественнее, и волосы не так сушит, и щадяще действует ПАВ (в моем случае - SLS)Будьте здоровы и красивы!