Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 13:50

Здравствуйте! Решила почистить свой блонд, так как слишком много пигментов было в волосах. Где то волосы с розовым оттенком, где то золотистые Заодно осветлить отросшие темные темные, которые уже хорошо отросли и поделиться опытом. Начала с корней. так как их дольше держать и оксигент другой. Что мне для этого понадобилось: осветляющая пудра, оксигент 6%, ампула хэк (чтоб не так сильно травмировать волосы).

Вот что было до:

исскуственный свет

свет у окна

Вобщем смешала я все ингридиенты и кисточкой нанесла на корни.

Нанесла только а отросшие корни и подождала 20 мин.А вот что было по длине:

свет у окна

исскуственный свет

Приступила к подготовке состава для блонд мытья. Что мне понадобилось: осветляющая пудра, оксигент 3%, шампунь и конечно же ампула хэк. Шампунь мне кажется все равно какой, главное развести эту смесь. Думаю можно и жидкое мыло. Смешала одну часть пудры осветляющей, одну часть оксигента 3% и столько же шампуня (так как весов у меня нет я отмеряла так: просто в бутылочку от оксигента налила шампунь).

Наносила кисточкой по длине, старалась делать как можно быстрей. Оставила на волосах на 15 мин. Думаю можно было и поменьше держать. Осветлились волосы очень сильно, для меня это слишком светло.

это мой набор

А вот что получилось в итоге после мытья головы:

Блонд мой почистился. На самом деле светлее чем на фото. Конечно волосы я попортила, незнаю чтоб было если б не ампула хэк. Но это мои волосы, которые и так несколько осветлений перенесли, выходила из темного. Почему не смывка? Был такой опыт, процедура долгая, ооочень вонючая, запах амиака выветрить проще и не факт что после смывки волосы в затемнение не уйдут. Тонировалась потом матриксом 10v безамиачной краской. Но об этом другой отзыв.Цвет выровнялся и я стала блондинкой 10 если не 11 уровня

5 звезд потому что пудра справляется, а то что сушит, так не один осветлитель не делает волосы шелковыми. Надо учитывать состояние волос. Я знала на что иду.

Достоинства
  • + быстрый результат
  • +бюджетная цена
Недостатки
  • Сушит волосы
Лика83рекомендует
26.11.2016
Быстрый результат) полезный отзыв. Возьму на заметку)
11.12.2016
Результат быстрый, это да) Но учитывайте состояние волос до процедуры. Это очень важно!
03.06.2018
отличный американский шампунь вышел Smile
  • 17.12.2021 - 06:20
    Окрашивание корней , как в салоне !
    Хочу поделиться отзывом на осветляющую пудру ESTEL .   Крашу я волосы дома уже очень давно. Перепробовала все осветлители и этот способ самый ТОП! И поняла ,что результат зависит от БАЗЫ ( Уровня глубины тона) . Мой натуральный волос светлый ,поэтому я с лёгкостью осветляю свои корни.
  • Пудра Эстель, которая превращает темный цвет волос в блонд. Профессиональная краска для волос Estel: закрашивает седину, купить можно в любом профмагазине, использовала для домашнего окрашивания.
    Привет всем! Каждые пол года я мелируюсь. К сожалению, я достигла возраста, когда начала появляться седина в волосах. Ее еще не так много, но уже заметна. Первые разы я мелировалась в салонах, но после уже поняла какой краской они окрашивают волосы и решила попробовать сама.
  • 17.02.2022 - 15:41
    Осветляем корни волос своими руками ✋🤚 Часть 2.
    Всем привет! Однажды я уже рассказывала о моем собственноручном осветлении корней волос порошком Schwarzkopf Igora Vario Blond .   Недавно я решила попробовать какую-нибудь новую пудру для осветления корней и мой выбор опять-таки пал на Schwarzkopf .
  • 13.11.2021 - 14:49
    Два этапа полного осветления, мои результаты, мои ошибки, мои выводы по поводу пудры Barex Italiana SuperPlex.
    Всем привет! Сегодня рассказать хочу о пудре SuperPlex , которым я обесцветила волосы 2 раза и один раз только прядь. Купила в проф магазине за 250 рублей один пакетик. К нему также окислитель, за 200 рублей. К сожалению, фото упаковки не успела сделать. Так как в процессе очень торопилась.
  • 08.08.2018 - 09:15
    ? ? ? Превосходный интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND! ? ? ?
    Всем доброго времени суток! ?   На протяжении нескольких лет моей любимой обесцвечивающей пудрой была и остается ESTEL De Luxe ! Эксперименты с аналогичной пудрой ESTEL ESSEX Princess не увенчались успехом, так как она оказалась сильно летучей, немного жгучей и оставляла после себя неприятный…
  • 19.07.2018 - 16:40
    Мой первый опыт общения с порошком для осветления. Или моя история о том, как я из желтого стала все той же желтой + тонирование желтизны. Моя перемена, часть 1.
    Всем привет!!!Предисловие или Как я пришла к выводу что мне нужен этот порошок В последнее время (а точней период с января по июнь) я слегка запустила свои волосы - перестала регулярно краситься и пользоваться несмывашками.
  • Как за деньги убить волосы, попалить кожу на голове? Спроси меня, теперь я отвечу
    Я раньше думала что самый плохой осветляющий порошок это Igora , это было до того как я познакомилась с пудрой Kallos Bleaching Powder. Я была лучшего мнения об этой фирме и была уверенна что этой пудрой я буду пользоваться и дальше.
  • 09.03.2021 - 10:12
    Подойдёт тем, у кого пигмент крепко сидит в волосах. Работаю на окислителе 6%
    Эту пудру я купила по совету парикмахера. Моя история осветления волос долгая и насыщенная) лет 8-9 я красилась обыкновенной краской Palette, изредка пробуя другие бытовые краски. Но фаворитом была Palette C9 (Пепельный блонд). Со временем она испортилась .
  • 03.11.2020 - 14:03
    От потери волос до густой шевелюры. Путь в 5 лет. Невозможное возможно.Подробная инструкция, формула и много фото волос
    Доброго времени суток, любительницы "побелее" и "еще белее" и любящие себя! Если заглянули сюда, значит ищите для себя хорошую пудру с щадящим эффектом. Отличный выбор, заходите, рассказываю подробно! Мне посоветовал эту пудру знакомый парикмахер после моей потери волос.
  • На Яндексе нарвалась на подделку, несколько прядей отвалились прямо у корней.
    Прежде , чем купить этот порошок, сначала изучила отзывы здесь, на "айреке" и решила приобрести. Я уже много лет крашусь в блондинку,пробовала как масс-маркет, так и проф-красители ( последние годы пользуюсь только ими).
  • 29.06.2022 - 16:17
    Хорошая серия, хотя я не профессионал. Пользоваться интересно, удобно, комфортно
    Всем привет, раньше я красила корни под ярко красный, поэтому сильно аккуратно осветлять было не обязательно. А теперь мне нужно сделать все как надо, тк цвет будет в итоге пепельный, ну или что получится.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 09.05.2022 - 21:40
    Как покрасить брови в домашних условиях? Рассказываю все подробно и поэтапно с фото | Отзыв на краску от бровиста | Бюджетная краска, которой пользуюсь уже много лет, с раннего возраста
    Я уже очень много лет крашу брови дома самостоятельно, это не мешает мне ходить к бровистам на долговременную укладку. А 2,5 года назад, я и сама получила диплом бровиста, поэтому красить брови дома стало самым любимым занятием, но обо всём по порядку..
  • 12.05.2022 - 09:04
    Обновляем цвет корректором 0.11 и 0.66. Долой краску, делаем цветовую баню!
    Всем привет! В этом отзыве предлагаю рассмотреть обновление цвета на основе цветовой бани с использованием корректоров цвета Estel Essex 0.11 и 0.66. Подробно расскажу о технике и рассмотрим получившийся результат.
  • 19.04.2022 - 09:59
    Нереально нежное обесцвечивание - даже супер убитые волосы не страшно осветлять
    Всём привет. В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования в работе пудры от итальянского бренда барекс. Это мой первый заказ продуктов от данного бренда. До этого я в основном работала на эстель и на шварцкопф.
  • 08.06.2022 - 22:59
    Манипуляции с корректором 0/66 (фиолетовый) от Estel DeLuxe на родном 6-ом уровне. Эксперименты с добавлением в краску и на водяной бане. Эффект есть, но только три балла.
    Знаю, что очень многие девушки предпочитают салонное окрашивание, потому что не нужно заморачиваться с выведением пропорций. Многим напротив же нравится самостоятельно получать какие-то "результаты". Скажу, что здесь я по обе стороны баррикад, на обоих стульях, так сказать.
  • 16.05.2022 - 07:51
    Идеальный нюд на губах в классическом исполнении - губная помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte, ультраматовая, оттенок NO DOUBTS (нет сожаления)
    Здравствуйте!   И 2х лет не прошло я наконец-то пишу отзыв о классной губной помаде L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte. Все это от переизбытка косметического рынка новинками, производители буквально нас завивают новинка, попробовать хочется все и поделиться своим впечатлением тоже.
  • 23.05.2022 - 14:13
    Когда надоел черный, а убивать в салоне на это весь выходной не хочется. Совет для обладательниц темных волос сединой. Много фото!
    Прочитала почти все отзывы про смывку Estel Color Off на этом сайте и не долго думая заказала доставку. В Ташкенте нашла чудо средство у официальных представителей Estel, которые доставляют продукцию на дом. Свои волосы совершенно черные, средней плотности и густоты, идеально прямые.