Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 10:20

53 руб

? Добрый день! ? Сегодня я поделюсь с вами впечатлениями о своем эксперименте с осветляющей пудрой Estel.

? Краткая предыстория:

Последние 3,5 года красилась в темно-каштановый и каштановый, прошлым летом захотелось яркости и я сначала тонировалась в фиолетовый, а затем и в бордо. Цвет был яркий, красивый. Но красный цвет имеет свойство быстро надоедать. В итоге, с апреля я перестала красить волосы. Корни отрастали, цвет смывался, но медленно и не красиво. Из яркого, насыщенного цвет стал серо-буро-малиновый в буквальном смысле этого слова.?

фото волос до

здесь цвет уже вымылся после кефирной смывки:

волосы до

Устав от постоянных окрашиваний и тонировки (крашусь еще со школы), я решила, что хочу отрастить свой цвет волос. Но просто растить цвет ничего не делая, в моем случае оказалось невозможным - родные корни светло-русого цвета (уровень Cool создавали резкий контраст с крашеной длиной, которая была очень темная (где-то 5 уровень).

разница между отросшими корнями и длиной

Посоветовавшись с знакомой мастером-парикмахером решили, что в моем случае нужно сначала убрать красный пигмент и затем выходить в более светлый оттенок с последующей тонировкой. Лет так 9 назад я уже выходила из черного цвета, опыт был плачевным. Выходила с кислотной смывкой, которая сгубила мне всю длину и толка от нее почти не было. Пришлось тогда осветлять все волосы в 3 этапа, и естественно, по незнанию на высоком оксиде. Что привело в конце концов, к короткой стрижке. ?

В этот раз меня просветили, что есть такая процедура, как блонд-мытье. В интернете есть масса различных рецептов, но я решила остановиться на таком:

схема блонд - мытья:

осветляющий порошок 30 г

оксидант 3% 60 мл

15-20 г профессионального шампуня для глубокой очистки Estel

30 г воды

Осветляющая пудра была голубого оттенка, резкий запах присутствовал. Оксидант взяла самый минимальный, всего 3%, так как мне сказали, что лучше сделать 2-3 процедуры на низком оксиде и сохранить волосы, чем сжечь длину на 6% и 9%.

оксидант 3%
шампунь глубокой очистки

В общем, смешали мы все компоненты, смесь получилась в меру жидкой. Несмотря на наличие шампуня и воды смесь была очень едучая. Фото не сделала, было некогда, нужно было сразу наносить. Разделив волосы на несколько частей начали нанесение с концов вверх. Натуральных корней старались не касаться. На мои волосы (почти до талии и густые) ушло 2 порции такого состава. (лучше не жалеть, делать побольше, волосы должны быть хорошо промазаны) Волосы заворачивать в целлофан не нужно, нужно обеспечить приток воздуха к волосам, так реакция будет лучше. В общем, ждала я 1 час 50 минут, контролируя процесс интенсивности осветления.

фото волос в смеси

Поначалу казалось, что ничего не происходит. Но потом, красный начал съедаться и волосы становились оранжевыми. В итоге, когда пошла смывать, вода была тоже оранжево-розовая. Смывала все шампунем глубокой очистки Estel. После нанесла облепиховый бальзам от Natura Siberica.

волосы после
после

Волосы после процедуры стали достаточно жесткие, но на дне ванной их было минимум. На удивление, сразу смогла расчесать мокрыми! Расчесались очень легко. Высохли в естественных условиях тоже быстро.

Результат получился такой:

фото в помещении на телефон

фото на улице
на улице в движении

Получился медный, достаточно чистый оттенок! Оттенок красивый и даже практически равномерный! Красный вымылся очень хорошо. Результатом я осталась довольна!

Окружающие даже сказали, что мне идет такой цвет. Но я рыжий не люблю совсем, поэтому оставаться такой не планирую.

результат 1 процедуры блонд-мытья

В итоге, что мы имеем, плюсы и минусы:

☺️ недорогая, цена за пакетик 53 р;

☺️ эффективно осветляет волосы на несколько тонов;

☺️ можно сочетать с разным процентом оксидантов, меня устроило сочетание с 3%;

☺️ равномерное осветление всей длины;

и минусы:

☹️ резкий неприятный запах;

☹️ портит волосы всё равно, хоть и на низком % оксида;

В общем, данную пудру я советую, плюсов больше, чем минусов. Но на следующую процедуру возьму другую пудру Estel, возможно результат будет еще лучше.

? Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был вам полезен. ?

Достоинства
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Волосы соломой
Amaranthaрекомендует
29.06.2018
Отличный получился оттенок, натуральный рыжий, красиво
29.06.2018
да, вполне неплохо для 1 раза