Опубликовано 16 Январь, 2020 - 15:37

Как и любая микрофинансовая организация, предлагающая подобного рода услуги, Мандарино тоже все условия онлайн-займов и обязательства клиента выписывает настолько мелким шрифтом, чтоб кто либо да поверил в бесплатный сыр.

Привлекательная картинка для завлекухи взять займ в mandarino

Первым делом, открыв сайт, встречаем полнейшее отсутствие информации о том, что куда и зачем. Акцент делается на то, что деньги дают всем и не важно с какой кредитной историей. Реклама в заглавии гордо гласит:

Куча рекламных пируэтов о зачислении денег и... ни слова о том, какое веселье ждёт потом. Все мандариново пока

Первый онлайн займ под 0%*, и,как обычно, мелким шрифтом дописано, что 0% на самом деле - никакие не 0%, а " от 0% годовых до 657% годовых ". То есть, одолжив на 2 недели 1000 рублей, отдавать придётся 1000 + 2737,50 процентами.

Ох уж эти мелкие шрифты... Читаем выделенное: какие теперь отзывы об онлайн-займах Мандарино?

Сумма комиссии за 5 дней пользования сервисом составляет 400 рублей, причём это только вступительный платёж (требуется ли его платить каждые 5 дней - не ясно). Гарантии, что займ вам выдадут - нет. Элементарного калькулятора для подсчёта - на сайте нет.

А вот тут ещё поинтереснее будет. Нужно ли вам такое? Реальные проценты Мандарино займ

Добавляем к этому всему, что вы автоматически отдаёте свои личные данные коллекторам и вообще непонятно кому.

Как итог - под красивой обёрткой появляется много гнили, которая будет травить вам жизнь долго и нудно, хоть параллельно и будет появляться уйма рекламных отзывов от подставных лиц о том, как им микрокредиты помогают и т.д.

Думайте, нужно ли вам такое счастье для кратковременного удотворения своих желаний. Это не решение проблем, а способ их приобрести по собственной воле.

Upd. Данный анализ появился абсолютно случайно, так как мне, юристу, работающему в сфере финансов и налогообложения, попались на глаза липовые отзывы о Mandarino займ тут на айрекомменд, якобы клиентов.

Так как тут я больше пишу для души в свободное время, то во избежание дальнейших вопросов как отвязать карту и как отписаться от мандарино рекомендую с самого начала туда не лезть. И не верить сладким речам рекламщиков.

Надеюсь, был полезен

Достоинства
  • Сайт симпатичный, привлекает внимание
Недостатки
  • Кабальные проценты до 650 % годовых
  • Отсутствие калькулятора процентов за пользование к
  • Передача личных данным коллекторам
  • Скрытые условия и комиссии
saggavahaне рекомендует
Здравствуйте! Благодарим за время, которое так или иначе было Вами вложено для написания отзыва. Мы проведем внутренний разбор сложившейся ситуации.
Для выяснения обстоятельств по делу просим сообщить в комментариях к отзыву Ваше Ф.И.О., номер телефона, который указывали при регистрации на нашем сайте, дату и время операции. Также просим Вас связаться с руководителем технической службы поддержки по номеру +7 495 120-24-58.
С уважением и заботой,
Сервис подбора займов Mandarino!
11.04.2020
Даже на отрицательном отзыве ребята стараются заработать. Так денег хочется. Бедненькие.
11.04.2020
Есть такое)). Я рад, что отзыв в ветке отображается первым над волной всех тех фейков внизу. Может, кто да увидит, да в кабалу не залезет.
Именно это и ставил целью