Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 16:45

"Сам дурак!" - это вторая книга из серии "Приключения дракоши". Про первую я писала тут. Оговорюсь сразу, что это не та книга, которая заставляет пережить массу эмоций, заставляет задуматься и оставляет в душе след на всю жизнь. Совсем даже нет. Хотя несколько эмоций она всё же гарантирует: смех, интерес, а временами - умиление Smile

Если заглядывать в самое начало серии, то главная героиня, Александра, представлена как настоящая блондинка, соответствующая всем стереотипам. Но, как оказывается, совсем не дура. Попав в другой мир, она начала меняться. И ко второй книге это уже девушка, которую даже можно уважать.

Автор кратко описывает свою книгу так:

Сама книга написана простым языком, почти что разговорным. В ней много забавных моментов, смешных фраз, она помогает расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Наверно, её можно сравнить с классической американской комедией, только на бумаге Smile Забавно, мило, без глубокого смысла.

Если кому-то надо отвлечься на "лёгкую" литературу, то очень советую. Но начать лучше, конечно, с первой части

Natryрекомендует
  • 23.07.2013 - 08:42
    Приключения блондинки-дракона. Смех до слёз)
    Вот ссылка на книгу на Самиздате [ссылка] Также можно приобрести книгу, так как в печать вышла. Правда, не факт, что книга имеется в наличии в магазинах, так как раскупают быстро! Итак, коротко от себя перескажу сюжет(без спойлеров): Алексадра Морозова - гламурная москвичка, дочь олигарха.
  • "Бриллианты...Лучшие друзья девушек?Ерунда! Лучшие друзья девушек-это юноши, которые способны дарить бриллианты."
    По идее, книжка- женский роман, но не роман- пустышка, как это бывает обычно, этот роман особенный. О чем же он?История о девушке, продавщице в ювелирном магазине, которою несколько запуталась в мужчинах..То, слишком хорош, то женатик, найдется ли все таки тот единственный?
  • 02.09.2013 - 21:25
    Очень необычная книга
    Это необычная книга необычной писательницы. Фаина Гримберг придумывает не только сюжет и героев своего романа. но также и писателя от имени которого написан этот роман!
  • 18.03.2015 - 20:19
    "Грибы - особые существа: не растения, не животные... В зависимости от внешнего вида бывают мужскими и женскими..."
    Книга Елены Чижовой "Планета грибов" прежде всего расчитана на женскую аудиторию. В ней нет хитроумного сюжета, замысловатой интриги. Сюжет, на первый взгляд, предельно прост. Мужчина и женщина. Адам и Ева. Он и Она. Место действия - дача. Время действия - лето. Персонажи.
  • 20.04.2016 - 14:32
    Вы думаете, рабство закончилось с отменой крепостного права?Тогда мы идем к вам!
    Скажу сразу, что роман Сергея Минаева "Р.А.Б." я читала после саги "THE Телки", поэтому на фоне беззаботности главного героя последнего и его философском отношении к жизни, роман "Р.А.Б." показался мне весьма и весьма депрессивным.
  • 24.05.2010 - 23:38
    Отличная книга
    Немного притянутый за уши сюжет - лишь фон. А "гвоздь программы" - дневник женщины. Его страницы вплетены в общее повествование и врываются в жизнь сегодняшней героини отдельными главами. Несмотря на то, что автор - женщина, это отнюдь не мелкое бабское сюсюканье.
  • 28.04.2011 - 21:14
    Православный роман о девушке-клептоманке
    Эта небольшая, в твердом переплете, книжечка с куполами на обложке и дублирующая название известной иконы, с первого взгляда скорее оттолкнет маловерного человека своей откровенной направленностью.
  • 14.01.2019 - 00:19
    За что я любою Пелевина. Отзыв номер два: "За звезду пол жизни, за Луну свободу, я целую небо, а оно льет воду"!.
    Добрый день, дорогой читатель. Я отлично помню себя в четырнадцать лет. "Космическая Одиссея" Стенли Кубрика, Дэвид Боуи со своим Звездно-пыльным Зигги, и как вишенка на торте - вот эта книга! Сплошной космос а не четырнадцатилетие!
  • «Барселонскую галерею» написала женщина
    Олег Рой пишет психологические и мистические романы, это я прочла на его сайте. Но я бы "Барселонскую галерею" не отнесла ни к тому, ни к другому жанру. Этот роман о любви, о доброте, об истинных ценностях, о смысле жизни, о счастье. Что вы понимаете под словом СЧАСТЬЕ? Деньги? Машину? Квартиру?
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • Простатит не приговор. А пять лет строгого режима, это да, приговор. Книга о раке, женщинах и страхе смерти.
    Добрый день, дорогой читатель! Я почти никогда не читала книг советских писателей. Точнее, Аксенова, Булгакова, Довлатова и прочих "опальных" авторов, я прочла сколь угодно много. А вот маститых писателей СССР, времён брежневсеого застоя и этим же Брежневым обласканных не читывала вовсе.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 15.07.2021 - 07:36
    "Дверь хлопнула. Раньше я от этого хлопка плакала. Уже год не плачу." (с) Знаменитая "Зимняя вишня" - сравнение фильма и ПОВЕСТИ о любовнице, которая полюбилась даже женам.
    Любовный треугольник - тема, как правило, спорная, поэтому интересная, эмоциональная, сильная; часто освещаемая в литературе и кинематографе. "Зимнюю вишню" я много раз смотрела, но прочитала первоисточник впервые.
  • 23.06.2021 - 10:24
    Отзыв-признание в интеллектуальной импотенции. Я могла бы переписать и выдать за свой отзыв критику по этому произведению. Но мне хочется осознанно «въехать» в его смысл. Те, кого восхитила эта история, помогите разобраться?
    Повесть Гессе «Под колесом» читалась и воспринялась мной весьма бодренько и осознанно. Поэтому было решено продолжать знакомство с творчеством этого немецкого писателя.
  • 08.07.2021 - 13:03
    Если по этому роману снять сериал, может получиться неплохой фэнтезийно-мистический триллер.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно от этой книги. С автором я знакома давно, её творчество мне очень нравится, но читала отнюдь не все. (А отзыв так вообще первый...
  • Владимир Высоцкий - кумир наших родителей, и самый любимый кумир моего отца. Единственная личная книга, которую я оставила в память об отце
    КВсем привет! Мой отец очень любил Владимира Высоцкого, и в далёких 90-х годах в каком - то уголке Советского Союза он купил книгу Марины Влади "Владимир, или Прерванный полет". С момента покупки книги прошло уже 30 лет, но она до сих пор занимает особое место на книжной полке.
  • 11.09.2021 - 17:17
    И это лучший роман года? Спенсер Скотт на 50 страниц растянул оральный секс во время месячных... Шикарная завязка с поджогом дома ради любви переросла в безумные и токсичные отношения 💔
    Привет!   Роман Спенсера Скотта "Анатомия любви" попался на глаза в одной из книжных подборок о красивой любви. К тому же эта книга считается лучшим романом года по версии критиков. Ну, думаю, надо читать!
  • Империя ангелов - книга зацепившая меня не на один год
    Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.