Опубликовано 18 Сентябрь, 2012 - 15:57

Купила этот оттенок после неудачной покраски Кастингом.
Мои волосы осветленные, натуральный цвет- русый. Решив поберечь волосы я не красила их все лето, отрасли они за это время сантиметров на 5 (+подвыгорели, поэтому смотрелось не страшно, а что то типа модного сейчас деграде). После покраски кастингом оттенок 801 (светло-русый пепельный) получился просто ужасный цвет - рыжие корни и серые-серые волосы! Ни о каком русом там и речи не могло быть((
Купила роколор "сияние цвета" отенок "Молочный шоколад" 8.4 в надежде сравнять цвет корней и основной длины волос в более русый.
Смешала 1\3 пакетика роколора с большим колличеством маски для волос, нанесла на мокрые вымытые шампунем волосы на 5 минут, смыла и ахнула! Мои волосы стали темно(!) коричневыми!! Долго промывала их водой, бальзамом, но темно-коричневый цвет остался.
При этом волосы были совсем не спутанные и визуально стали казатся толще (может быть, в темном цвете волосинки выглядят толще, чем в светлом). Плюс - добавился блеск. Т.е. эффект ламинирования все же присуствует.
Это было бы ничего, если бы цвет взялся равномерно. Весь ужас в том, что небольшие прядки возле лица стали темно-фиолетового цвета! Чтобы не казаться кикиморой, я заколола их заколкой в прическу "Мальвинка" и пошла на работу. Через день я помыла голову, надеясь что часть цвета снова уйдет. Но не тут то было! Коричневый лишь чуть смылс
я, а вот фиолетовый.. .мама мия! Он стал просто ужасен! Такой старушеский бледно-фиолетовый цвет на фоне остальных волос.. да еще и на верхних волосах.. Парень просто не может без смеха смотреть на мои распущенные волосы и сказал. что убъет меня, если я еще что-нибудь подобное с ними буду чудить)
Хожу пока с гулькой, надеюсь смыть этот позор и хочу всех предостеречь не повторять мои "экперименты".

На 1 фото основная длина волос после кастинга (темно, поэтому особой серости не видно, к тому же уже после нескольких помывок волос стал почти белый)
На 2 фото - после покраски роколором (фиолетовые прядки подколоты, честно, очень стыдно даже фотографировать это убожество).

На фотографиях все выглядит не очень то и плохо, но в жизни.... надеюсь хоть смоется через несколько помывок((

Для русых волос, кстати, этот оттеночный шампунь очень даже подойдет, к тому же придаст блеск и толщину волосам!

Нашла способ тонировки, при котором волосы приобретают мягкий русый оттенок, без всяких примесей.
Для этого нужно в полторалитровую баклажку с водой добавить треть пакетика тоника. Хорошо перемешать. После того, как помыла голову шампунем, поливаю мокрые волосы водой с бутылки и сразу (!) после этого обильно споласкиваю их с душа до чистой воды. После чего наношу бальзам.
Мои волосы стали равномерно русые, не такие темные как на фото, средне-русый, но с каким то каштановым оттенком. И сами волосы становятся гладенькими, очень легко расчесываются. Такой способ я рекомендую!
Достоинства
  • Доступно
  • Придает мягкость
Недостатки
  • Может дать неожиданный эффект на осветленных волос
jollityрекомендует
18.09.2012
за предостережение плюс, но вы совершили несколько роковых ошибок, а именно:
1. смешали с маской. маска предназначена для более глубокого проникновения в волос. вместе со своими веществами она глубже и краситель вгоняет. в результате чего он очень ярко проявляется на волосах. Сама блондинка и регулярно таким образом тонируюсь другим оттеночником. именно таким образом, замешанная на маске тонировка дольше держится.
2. прежде чем красить блонд любой краской или оттеночником лучше проверить на прядке. Но это как тест на аллергию в краске - никто и никогда не делает. На блонде всегда эффект будет неожиданном, пусть он и закрашеннный несколько раз.

А вообще попробуйте кефирчик на пару часов на голову. он вам хоть чуть но поможет. я так смывала тонику темную с волос. НУ и не повторяйте ошибок.
п.с. одна знакомая тонировалась ТОникой "молочный шоколад" на чистый белый крашенный блонд. Она получилась рыыыжая(!!!) ярко огненно рыжая.
19.09.2012
Спасибо за совет! Сама уже начиталась про домашнюю смывку, хочу кефирчиком намазаться на пару часиков, да вот беда, времени пока не было(( Хожу с гулькой.
Да, я уже поняла что ошибка была в маске, надо было все же мешать с шампунем (так даже в инструкции было написано), но я решила написать, чтоб девочки знали, что можно сделать такую же глупость, как я, и не повторяли моей ошибки.
А на счет пробной пряди - обычно её берут с незаметного места - снизу возле шеи или за ухом, а так как раз у меня плучился равномернейший коричневенький оттенок. Беда в том (и это знают те, кто выходил из блонда), что на обесцвеценные волосы краска берется очень неожиданно, некоторые пряди могут вобще не выкрасится или приобрести самый неожиданный оттенок. Что произошло и со мной. К сожалению, я этого раньше не знала.
Хотя ведь плюсы все же есть - переход цвета от корней к концам выровнялся (если не считать "плохих" прядей), волосы стали блестящие и как будто даже восстановились! Вот это плюсы.
21.09.2012
очень удивительно!!! у меня было всё нормально! Вот там мои фотографии до и после