Опубликовано 1 Август, 2019 - 14:45

Ни для кого не секрет и не новость, что обесцвеченные волосы нуждаются в особом уходе. Это постоянный, систематический труд, требующий не только желания заботы о волосах, но и серьёзных финансовых вложений.

Разумеется, как и в любом правиле, бывают исключения. Есть такая структура волос: прямые, стекловидные, такие волосы не пористые и довольно хорошо выдерживают обесцвечивание, при этом не требуют особых затрат и усилий. Достаточно самого обычного шампуня + бальзам, маску время от времени. И выглядеть они будут шикарно и ухоженно.

Но я, к огромному сожалению, к таким счастливчикам не отношусь.

Мои волосы:

• пористые;
  • вьющиеся;
  • непослушные;
  • тонкие и сильно путаются;

И вроде бы и так проблем хватает и усмирить бы хотя бы что есть, но нет же, я люблю блонд.

Однажды я попыталась от него уйти и перекрасила волосы в темный шоколад, но быстро поняла, что цвет не мой и начался обратный путь через мелирование....мелирование...обесцвечивание волос полностью...и как следствие этого всего постепенного состригания всей длины волос.

Волосы я больше не красила, решила отрастить свой родной цвет. И они отрасли, но мысли о светлом цвете волос меня не покидали. И я решила обмануть себе тем, что сделаю растяжку цвета и моя душа успокоится.

Так прошло полгода, но обмана не случилась, еще больше захотела блонд.

В домашних условиях я не решилась обесцвечивать всю длину волос, было страшно, что не справлюсь и пошла в салон.

И там из меня сделали платиновую блондинку.

После осветления волос, я сразу решила, что осветлять корни буду сама, так как это не стоит таких затрат. Плюс волосы в салоне могут спалить не меньше вашего. Так рисковать не хотелось, учитывая тот факт, что негативного опыта у меня более, чем достаточно. И я видела как работают многие "мастера салонов".

С тех пор прошло около 9 месяцев, как раз в 3-4 недели я окрашиваю корни самостоятельно. За это время был и хороший результат, так и результат, который меня совершенно не устроивал.

Но обо всем по порядку.

Обесцвечивание пудрой, порошком.

осветляющая пасты L'Oreal Professionnel Platinum

порошок от Schwarzkopf Professional BLOND ME

Обесцвечивание волос пудрой, порошком, пастой - вариант наиболее агрессивный, так как пудра имеет сильную щелочную среду и свой родной пигмент от неё сгорает моментально, оставляя волос совершенно пустым. Такой волос очень хрупкий, и всё что можно с ним делать - это заполнить его искусственным пигментам и защищать при помощи силиконовых средств, окутывать его в своеобразную плёнку, используя несмываемый уход (эмульсии, масла, крема)

Блондирование волос таким методом - это максимально чистый результат, хоть и более губительный для волос. Если в итоге хочется получить чистый платиновый или жемчужный блонд, а ваши волосы имеют сильный родной пигмент или уровень 1-4, то без порошка не обойтись.

Саму пудру лучше смывать шампунем глубокой очистки, так даже если вам кажется, что вы хорошо промыли волосы обычным шампунем, то это не так.

Шампунь глубокой очистки или специальный технический, очищает от химических остатков и полностью завершает процесс осветления.

*Angel Professional Deep Cleansing Shampoo

*CONCEPT Deep Cleaning

*аромашампунь Lebel IAU freshment

Осветлением этими двумя продуктами я была очень довольна, но как и всем блондинкам, однажды мне захотелось попробовать более "бережное" осветление волос.

Начитавшись положительных отзывов и заманчивых предложений, о том как легко и красиво спецблонды вытягивают с 6-7 базы, до чистой 10, я решила попробовать.

1. ALFAPARF EVOLUTION OF THE COLOR CUBE 3D TECH
  2. Wella Koleston

Wella Koleston дала более чистый результат, но это было мах 9 уровень, даже 8. К тому же цвет получался довольно грязный, и на моих волосах контраст был очень заметем. Надо ли говорить, что я была расстроена? Позже пришлось изрядно попотеть, что бы все это исправить.

Спецблонд - это своего рода шампунь 2 в 1, они призваны осветлять и одновременно тонировать волосы.

Со своей натуральной базой чистого цвета мне не видать. Но знаю, что многие девушки прекрасно осветляют волосы с помощью такой краски и результат очень хороший. Так что, надо пробовать.

Если после спецблонда можно обойтись без тонирования волос, то после пудры, это делать обязательно.

Тонировка - это отдельная тема, так что углубляться не буду. Покажу только какими разнообразными могут быть цвета.

L'Oreal Professionnel Dialight

Уход за блондинистыми волосами - это очень важно. Что бы они выглядели презентабильно и ухоженно, нужно уделять им много времени, внимания и денег)

Я бы с огромным удовольствием пользовалась средствами из масс маркета,что периодически и делаю, но результат плачевный.

Волосы сухие как солома, жесткие, торчат во все стороны, поэтому все это не мой вариант.

После каждого мыться я пользуюсь маской, как правило это люксовый проф, только с такими средствами можно увидеть хороший результат на волосах.

Кстати, блонд вполне возможно отрастить, даже на порошке. У меня волосы растут, хотя начинала я красить их вот с такой длины.

Спасибо за внимание!

Chocolate_Nрекомендует
01.08.2019
Волосы отличные, хотя блонд - это действительно большой труд)
02.08.2019
Красивый оттенок блонда
А мне кажется, на порошке как раз проще отрастить волосы, чем на краске осветляющей. Я уже два раза порошком осветлялась, они немного суше становятся, а когда использовала краску осветлитель, сразу много волос обламывалось и качество хуже (с 1 раза, да), причём волосы у меня сами по себе ухоженные.
07.08.2019
значит все таки бывают исключения Wink
08.08.2019
А по длине спец блонд протягивали? А то многие на уже осветленные протягивают и удивляются, чего это волосы ломаются.
08.08.2019
да, я тоже тут встречала такие отзывы Smile это, конечно, жесть еще та. Для моих волос - это конец)
Что значит протягивать спец блонд?
10.08.2019
Ну многие эмульгируют краску с корней на длину, чтоб придать оттенок длине. Но этого делать нельзя с суперосветляющими красками! Даже на 5 минут! Длине очень быстро придёт хана.
Я так не делала) не вижу смысла)
03.11.2019
спасибо за отзыв! молочный коктейль пепельно- перламутровый - просто безумно красивый цвет!!!