Опубликовано 23 Январь, 2023 - 16:04

один день

Здравствуйте дорогие читатели!

В новогодние праздники удалось побывать в разных местах, погулять, культурно просвятиться, побывать на разных выставках и мы случайно забрели мы в Мосвинтаж в музее Москвы.

Оказывается это блошиной рынок, я даже не знала, что сейчас такое можно встретить и была сильно удивлена и конечно же мне было интересно там побывать, тем более, что вход туда был совершенно бесплатный.

Фестиваль Мосвинтаж знакомит гостей с историей быта и повседневности 19-20 века. На фестивале можно купить винтажные наряды и украшения, редкие книги и журналы, посуду и фарфоровые статуэтки, советские диафильмы, игрушки и значки, антикварные банки и шкатулки и многое другое.

Располагается данная выставка в музее Москвы работает с 11:00 часов

Мосвинтаж работает :

с 11:00 до 21:00.

Находится по адресу:

Зубовский бульвар 2/2
Вход с Садового кольца и со двора Музея Москвы.

Мосвинтаж находится во втором корпусе музея Москвы у него два входа, один расположен со стороны Садового кольца, то есть можно попасть прямо с улицы на рынок, а другой находится во дворе музея Москвы.

Эта выставка представляет собой рынок старинных и ремесленных товаров, которые были только в советское время и ранее.

Многое вспомнила из своего детства, теперь расскажу об этой выставке более детально...

Конечно же цены на таком рынке мне показались высокими, на что-то даже за предельно, но ничего не запрещается трогать, фотографировать, смотреть, поэтому при желании можно сходить туда как на экскурсию, называемую назад в СССР и вспомнить как это было во времена нашего детства, сколько качественных вещей тогда изготавливалось, чего только стоит хрустальная посуда, серебряные столовые приборы, также здесь представлено много серебряных украшений, в общем найти на этом рынке можно всё, что душе угодно, было бы желание и средства к покупке того что Вы ищете.

Я просто залипала над разными фигурками, которых представлено на рынке в изобилии, также представлено много старых книг, новогодних игрушек, кружевных изделий.

Также можно купить пластинки, патефон, пишущую машинку, да в принципе всё, что угодно, даже настольные лампы тех советских времен, большие подносы, много различной посуды, причём продаются даже сервизами старинными, но качество её намного лучше, чем выпускается сейчас.

Сам рынок расположен в довольно большом помещении, народа не очень много, гулять там можно преспокойно, никто к тебе не будет приставать с какими-то вопросами, навязывая свой товар, всё очень доброжелательно, приятная атмосфера.

Так как мы были в начале января на новогодние праздники, это были длинные выходные, то здесь была по времени расписана программа в какой день и в какое время что здесь проходит, вед помимо продажи старинных изделий можно также было пойти на разные мастер-классы, в момент когда мы были расписывали пряники, стоимость такого мастер-класса вполне демократичная, составила 300 рублей.

При желании можно попробовать было свои силы и поучаствовать в таком мастер-классе, также мастер-класс для тех кто увлекается реставрацией, здесь показывали и рассказывали про реставрацию старинной мебели, как её можно облагородить, дать ей новую жизнь.

Также изготавливали тряпичные куколки, тоже очень увлекательный мастер-класс, а совсем рядом во дворе музея можно было полюбоваться совершенно бесплатно ледяными фигурами, здесь их конечно представлено немного, но все скульптуры довольно интересные.

Работает блошиный рынок с 11:00 до 21 часа, работает он не регулярно, при желании, если Вас заинтересовало, то с расписанием всегда можно ознакомиться в группе ВКонтакте, там всё подробно расписывается, в какие дни и что будет проходить.

В программе лекции, выставки частных коллекций, мастер-классы ремесленников.
Для гостей будет работать кофейня и сладкий базар.
Приходите всей семьёй, получайте удовольствие от знакомства с красотой.
А во дворе музея будет работать каток!

Если Вас заинтересовала такая выставка старинных вещей, которые, при желании, можно купить, то рекомендую Вам посетить это место, возможно Вы не уйдёте без покупки.

Благодарю Вас за внимание!

Достоинства
  • Доброжелательная атмосфера
  • Интересно посетить как экскурсию
  • Интересные люди
  • Можно купить то, что больше не встретится у других
  • Разные вещи на любой вкус и цвет
  • Расположение в красивом месте
Недостатки
  • Вещи бу
  • Дорого
Fedora75рекомендует
Очень интересный отзыв!
Спасибо!
23.01.2023
Интересно, сколько стоят статуэтки Олимпийских мишек? У нас в городе они очень дорогие.
23.01.2023
Думаю и здесь не дешевые, но не поинтересовалась.
Тоже не слышала о таком рынке.
Как интересно!)
23.01.2023
Интересное место! Жаль, мы не знали о нем. Тоже на новогодние каникулы были в Москве.
Как круто придумано
Отличное местечко
24.01.2023
Интересное местечко, жаль я не в Москве живу
24.01.2023
Необычное место, я такие еще не посещала.
28.01.2023
Не знала о данной выставке, учту на будущее Smile .
  • 13.02.2019 - 22:28
    Самые упоротые чучела, букашечные картины и убежавший жук. Зоологический музей МГУ место где можно отлично провести выходной.
    Зоологический музей МГУ пожалуй одно из немногих мест в котором всегда рады и взрослым, и детям вне зависимости от их вертлявости. Они это чувствуют и прут сюда толпами. Кто для того чтобы порисовать, а кто-то чтобы побегать между стеклянными стендами.
  • 23.02.2020 - 17:17
    Самый лучший подарок танкисту, это посетить музей танков. Что я и сделала когда приехали первый раз в Москву
    В честь 70-летия Великой Победы, мы с мужем решили поехать в столицу нашей родины Москву. Поехали в мае и чтоб на параде побыть и осуществить мужа мечту побыть в музеи танков. На парад попасть не смогли. Музей находится в Московской области (Одинцовский р-н., г. Кубинка - 1).
  • 20.06.2017 - 19:49
    Питание искусством должно быть разнообразным! Если живопись уже поднадоела, возможно, пора вспомнить об АРХИТЕКТУРЕ. Нераспиаренное, но достойное посещения место в Москве. Небольшая экскурсия по музею, фото.
    О данном музее узнала совершенно случайно! И это ужасно! Потому что есть разрекламированные музеи, в которых смотреть нечего, а об очень достойном "Музее архитектуры им. Щусева" почти никто не знает.
  • 15.10.2018 - 08:33
    Уходящая история завода "ЗиЛ" нашла свое отражение в этом музее. Колоритное место с погружением в тонкости производства легендарных автомобилей.
    Как любитель авто и мото техники регулярно посещаю текущие выставки и мероприятия данной тематики. Что касательно авто музеев, то в своем городе посетил все. С недавних пор узнал о новом проекте города и им стал музей МСЦ6 АМО ЗиЛ в Сокольниках.
  • 28.01.2019 - 12:41
    Просвещались под звуки храпа
    Бродя по выставочному комплексу Дарвиновского музея, наше внимание привлекла выставка Храп пещерного медведя. Задумка необычная, довольно заманчивая. Музей предлагает нам окунуться на 30025 тысяч лет назад, в эпоху плейстоцена, когда жили пещерные медведи.
  • 30.01.2019 - 21:27
    Довольно интересно
    В выставочном комплексе Дарвиновского музея проводится с 15 декабря 2018 по 17 февраля 2019 года выставка, посвященная цирку. Наше внимание, конечно же, сразу привлекли цирковые костюмы.Костюмы просто потрясающие, разные по жанру, качественно выполненные.
  • 05.02.2019 - 23:51
    Теплые фотографии для любителей осени.
    Выставка Как элегантна осень в городе проходит в Выставочном комплексе Дарвиновского музея. Длится она с 17 декабря 2018 по 17 февраля 2019. Так что еще есть время ее посетить. Название выбрали довольно поэтичное, это первая строчка из стиха Игоря Северянина Городская осень.
  • 13.02.2019 - 16:09
    Интересно и познавательно
    Застала я выставку Лесной детектив в Выставочном комплексе Дарвиновского музея. Она продлится до 3 марта и на нее еще можно попасть. Посвящена она 120-летию Александра Николаевича Формозова. Кто он такой и почему ему посвящена немаленькая такая выставка в музее?
  • 10.03.2019 - 23:18
    Родные ностальгические воспоминания...
    А всё-таки каждый из нас родом из детства. И я не исключение, хотя детство мое осталось в той стране, которой нет. Но есть память, она часто воспроизводит давние картинки, и тогда нечто теплое внутри вдруг начинает щемить и трепетать - и хочется вернуться туда, в прежние дни, в детские годы,…
  • 03.01.2023 - 11:44
    Ёлка в Кремле 2023. Стоимость билетов 😱 подарки🎁 впечатления мои 🤯 и детей 🥳
    Ни за что одного бы не отправили, поэтому сразу стоял вопрос кто поедет с ребёнком. Муж работает. Мама не может. Дяди и тёти далеко. Одна бабушка в отъезде. Круто что есть вторая бабушка На данный момент у нас только одни ребёнок старше восьми лет, поэтому решено было его одного на елку и оправить.
  • 13.01.2023 - 14:10
    Остался всего месяц до окончания выставки. Как одевались наши бабушки и прапрабабушки? Вот не лень же им было с одеждой так заморачиваться!
    Добрый день! Выставка «Кринолин, жакет, свитшот» в Государственном историческом музее идёт с октября. И с этого времени я слышу восторженные отзывы. Круто, интересно, необычная задумка. В начале декабря с подружкой купили билеты (500 р, льгот нет) и пошли. Забегая вперёд - очень понравилось.
  • 28.12.2022 - 10:45
    С новым 2023 годом! Как выглядит центр Москвы? Сравнение с прошлым годом. Насколько взлетели цены?
    Здравствуйте! В этом году удалось снова посетить центр Москвы и увидеть как город подготовлен к празднику. Как оказалось Красная площадь один в один выглядит также как и год назад в это же время! Единственное, что странно - заявленная дата открытия фестиваля была 23 декабря 2022 года.
  • 03.10.2022 - 11:09
    😯Думала, что иду на ПОПУЛЯРНУЮ исполнительницу, а в итоге ВПЕРВЫЕ ушла с концерта, не дождавшись конца! Фото певицы вживую 😑
    Всем доброго времени суток Вчера я посетила концерт популярной исполнительницы Эльвиры Т, я знала о том, что предстоит её концерт, но не была уверена, что пойду. Билетами занимается мой молодой человек, обычно на популярных артистов сложно достать билеты и я была почти уверена, что мы не пойдём.
  • 15.01.2023 - 10:24
    Данный музей - это отдельный вид искусства. Однозначно советую его посетить людям,которые любят фильмы ужасов. Поставила бы оценку 10, если можно было бы это сделать.
    Приветствую Вас! Совершенно случайно из соцсетей узнала про открытие музея "мёртвых кукол". Являясь любителем фильмов ужасов меня конечно же он заинтересовал и я поставила его в свой список к посещению. К его посещению отнеслась достаточно серьёзно.
  • 26.01.2023 - 16:17
    Можно посмотреть, а можно и друга... купить. 😏
    Любите ли вы кошек так, как люблю их я? Кроме шуток и без преувеличения кошка моё любимое животное. У меня и дома уже почти 9 лет проживает одна. Не породистая, найденная на улице Фокси (Шаурмятина). Поэтому я была приятно удивлена, когда случайно попала на выставку кошек в ТЦ "Mari".
  • 04.01.2023 - 11:39
    Атмосферный и уютный ресторан на 5-м этаже ЦУМа. Идеальное место для праздничного завтрака, обеда или ужина. Меню и цены
    Начну свой отзыв с того, что современный ЦУМ как магазин для меня практически не существует. После реконструкции я была тут всего пару раз - один раз на закрытой для посторонних смотровой площадке в рамках мероприятия Remote Moscow и второй раз, чтобы купить подарок подруге.
  • Кладбищенская тоска и борщевик на Бауманской,15. «Слёзы Берёзы» - сгоревшая изба над баром, древлеправославная церковь за окном и петербургское настроение
    Осеннее мутное небо, сырость и затхлость. Садишься на Серпуховско-Тимирязевскую, переходишь на Арбатско-Покровскую, чтобы потом выйти на Бауманской и очутиться под сводами мистического бара напротив пустующей звонницы старообрядческой церкви Святой Екатерины.Я собиралась в «Слёзы Берёзы» с момента…
  • 25.09.2022 - 23:40
    Не думала, что меня можно удивить раками) Подробно об интерьере, обслуживании, меню и конечно же же о вкусе блюд.
    Доброго дня все, кто заглянул ко мне на огонек! Очень долгое время мы просто проходили мимо раковарни "Клешни и хвосты", которая расположена в Москве на Проспекте Мира. Признаюсь даже несколько раз собирались заглянуть, но я почему-то была уверена, что раками меня удивить невозможно!
  • 18.12.2022 - 17:01
    Почему так много негативных отзывов на шоу? И стоит ли смотреть его с детьми?
    Добрый день, дорогие мои читатели, Хочу с вами сегодня поделиться своими впечатлениями после просмотра Ледового шоу Татьяны Навки "Аленький цветочек". Признаюсь честно, я сама до недавнего времени очень скептически относилась к подобного рода представлениям.