Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:10

С гелем-лаком мои отношения складывались непросто. Или плохо держится, или после него ногти слоятся так, что единственная мысль после стойкого маникюра "больше никогда!" Но потом все забывалось, и попытки продолжались)

Случайно наткнулась на гель-лак bluesky. По-началу испугала невысокая цена. Потом решила, была-не была и купила пару цветов, базу и финишное покрытие. Расскажу про термо-лак цвет 002 синий/лиловый. Лак по структуре жидковатый, ложится хорошо, но могут появится просветы. Я не очень люблю плотный "пластиковый" гель, потому мне это не мешает. Думаю, третий слой снизит риск случайного непрокраса, я обохожусь двумя. Лак на тёплых руках имеет цвет розово-лиловый. Причём, со временем носки, розовый темнеет и превращается в устойчивый лиловый оттенок, очень приятный на мой вкус. Когда холодно - лак темно-синий. Самое интересное происходит в переходный период - лак приобретает градиент или кончики становятся синими на обещаем лиловом цвете. В общем, наблюдать за изменениями - отдельное удовольствие)

Про носкость лака. Это мой безусловный фаворит! Я с сожалением снимаю идеальный маникюр через 2,5 недели только потому, что ногти отрастают так, что ходить с такими руками становится неприлично(

Про состояние ногтей после этого гель-лака. Все прекрасно! Делаю профилактические паузы после него каким-нибудь лечебным покрытием на неделю, но думаю, что это необязательно. Снимается хорошо, ногти не слоятся.

Прилагаю фото в разное время. Последние фотки - лаку 2,5 недели.

Достоинства
  • *доступная цена
  • - достаточно стойкий
  • лак не трескается
  • не отслаивается и не скалывается
  • не пузырится при нанесении
  • хорошая консистенция
Helenskaрекомендует