Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 17:02

Здравствуйте

Эти наушники были куплены не так давно и покупались они на замену другим bluetooth-наушникам. Они не то, чтобы полностью пришли в негодность, но определенный дискомфорт при эксплуатации был - пользоваться только по-очереди, часто заряжать. Я чувствовала себя менее мобильной.

Эти наушники меня сразу зацепили своими возможностями.

1. Мне понравилось, что у них есть экран с процентом заряда и не нужно гадать на сколько его осталось.
  2. Управление наушниками не просто включил и выключил, а можно добавить громкость или переключить песню.
  3. Наличие беспроводной зарядки. Пожалуй, это был даже основной момент, который мне был особенно нужен. Дело в том, что я много трачу времени на дорогу и естественно, использую в это время телефон. Не могу сказать, что он разряжается полностью, но мне не хотелось бы волноваться о том, что я могу остаться без телефона. Поэтому приходилось носить с собой power-банк. А он у меня достаточно тяжелый, плюс его размеры точно не сравнятся с кейсом для наушников. А так хоть и не полностью, но даже на несколько процентов зарядить телефон хватит.

Где купить. Я покупала наушники на Озоне. Выбора на этом сайте много, были и аналогичные, но емкость кейса меньше, соответственно и цена ниже. Я же как-то даже не выбирала. Увидела - понравились - сразу взяла. Вот такая цепочка

Стоимость. Наушники обошлись чуть меньше 1000 рублей. Достаточно неплохая стоимость, хотя на том же алиэкспресс точно удастся найти подобное, но дешевле.

Описание:

Беспроводные TWS наушники F9 - отличное решение для тех, кто хочет быть всегда на связи и слушать музыку длительное время. Наушники очень практичны, полностью беспроводные (подключение по Bluetooth) и не нуждаются в кабеле, благодаря чему предоставляют пользователю полную свободу движений. Вы сможете наслаждаться уникальным звучанием вашей любимой музыки за счет материала высшего качества.

Упаковка представляет собой достаточно большую картонную коробку с изображением девушки и парня по ее обеим сторонам. Защиты от вскрытия не имеется, хоть и имеется упаковка.

Наушники не имеют русского перевода и инструкции. Вся информация о них либо на наклейке-русификаторе, либо на страничке товара где они покупались. Но как подключать их информации на русском нет.

В коробке на пластиковой подложке лежит кейс и наушники.

Отдельно упакованы амбушюры и зарядка. Заряжаются наушники шнуром Micro-USB. Шнур короткий, неудобный - всего 25 см. Для заряда телефона можно использовать этот же шнур (если подходит) либо взять свой от телефона.

Представлены наушники и кейс в черном цвете. После предыдущих белых, такое цветовое решение оказалось гораздо удобнее.

Сам кейс пластиковый, в меру хлипкий. Открывается легко, закрывается со щелчком. Самостоятельное открытие исключено. В самом начале кажется тяжелым - еще бы, емкость 3500 мА*ч. Со временем к нему привыкаешь. Он хоть и больше привычного кейса других наушников, но уж точно меньше и легче power-банка.

Не очень удобно, что ложе для каждого наушника универсально. Иногда я путаюсь и кладу левый в правый, а правый в левый. В итоге когда хочется достать левый - достается правый.

Также у наушников имеется световая индикация. При сопряжении горит синий, при зарядке красный. Ведущий наушник не указан, но у меня впечатление, что это левый.

Т.к. инструкция на английском языке, то подключение я делала по принципу предыдущих наушников - сначала достала оба и дала им сконнектиться между собой, только потом включила блютуз и сконнектила со смартфоном.

Эксплуатация:

Удобство.

- Компактные, легкие и удобные: вес самих наушников всего 4 грамма, а в комплекте идут съемные силиконовые амбушюры 3х размеров (маленькие, средние и крупные), что позволит вам индивидуально настроить наушники именно под вас, а также они точно подойдут тому, кто получит эти блютуз наушники в подарок.

Я выбирала именно вакуумные наушники, т.к. от других у меня болят уши. Но даже не все вакуумные мне нравятся, некоторые очень неудобны. Эти наушники имеют анатомическую форму и к тому же они очень легкие. Когда они в ухе, я их не чувствую. Также они не выпадаю при движении.

Каждый наушник имеет маркировку L или R. Впрочем, перепутать их не получится, они будут неудобно ощущаться.

Особенно радует наличие амбушюр. Я сразу сменила на мини и теперь вообще не чувствую, что у меня надеты наушники.

Управление.

- Профиль AVRCP позволяет управлять телефоном через сенсорные датчики в наушниках: переключение трека, настройка громкости, плей/стоп, ответ на звонок осуществляется тапами (касаниями) по корпусу наушника. Также наушники поддерживают вызов голосового помощника Siri (при подключении наушников к iPhone).

Не могу сказать, что управление очень удобно. Все-таки сенсор не всегда работает так, как хочется. Причем такое не только с наушниками бывает, но и с телефоном. У кого отпечаток пальца на сенсоре знает, что он частенько считывается не с первого раза. По крайней мере, самсунги этим грешат.

Здесь также - не всегда сенсор понимает, что было 2 касание, а не 1, или 3, а не 2. Чуть медленнее последний тап и выполнено другое действие. Это стоит учитывать и наловчиться. С первого раза идеально переключать не получится.

Но вообще наушники подразумевают:

• Долгий тап - включение и выключение
  • Одинарный тап - плей и стоп
  • Двойной тап - переключение композиции веред/назад (левый - назад, правый - вперед)
  • Тройной тап - регулировка громкости (левый - убавление, правый - прибавление)

При использовании только одного наушника, функции остаются только того, который работает. Т.е. если слушаете одним левым наушником, то прибавить громкость и перелистнуть композицию вперед не получится.

Микрофон.

- В каждом наушнике F9 TWS есть встроенный микрофон, что позволяет использовать их по отдельности при необходимости.

Присутствует. С наушниками можно разговаривать по телефону. Но собеседник будет хуже слышать, чем если разговаривать через динамик. В целом, полезная функция. Часто не пользуюсь, но иногда бывает удобно. Если не вести диалоги часами, то такого микрофона вполне хватит.

Звук.

- Подключение по A2DP протоколу разделяет аудио на две дорожки (объемный звук в качестве Stereo), широкая частота звучания обеспечит глубокие басы и звонкие высокие ноты. Высокая чувствительность гарантирует громкое звучание.

Даже мне, как не особому ценителю, понятно, что качество звука здесь не на высоте. Скажем так, мне лишь бы не было хрипов и слишком явных каких-то недостатков. Здесь есть басы. Но звук я бы назвала приемлемым. Но меня устраивает - слушать можно, как говориться, уши не режет.

Диапазон громкости мне нравится. Наушники достаточно тихие, как я люблю. Моя любимая единичка ровно той громкости, которую я люблю. Но максимум достаточно громкий, оценят и любители погромче.

Радиус действия.

Как ни странно, но производитель не указал радиус действия. Если сравнивать с моими предыдущими наушниками, где он всего 10 м, то здесь он практически идентичен. В пределах одной комнаты наушники работают нормально, но стоит пройти на кухню или балкон - начинаются заеды. Правый наушник, например, может барахлить даже если телефон просто в руке.

Время работы.

- Наушники TWS работают без подзарядки около 5-6 часов как в режиме воспроизведения музыки, так и в режиме разговора: в каждом наушнике находится встроенный аккумулятор на 50 мА*ч. Чехол для наушников оснащен электронным дисплеем, который показывает процент заряда батареи, дополнительная световая индикация показывает процент заряда наушников.

Без подзарядки наушники работают порядка 3 часов точно, больше я подряд их не слушаю. При подключении к кейсу, они автоматически начинают заряжаться. Т.е. при следующем использовании она снова полностью заряжены. Кейс я полностью не разряжаю, если вижу, что процент совсем небольшой - подзаряжаю. Т.е. полностью наушники никогда не разряжаются.

Зарядка.

- Аккумулятор 100 мАч в зарядном кейсе выгодно выделяет эту модель, одного заряда кейса хватает на несколько дней активного пользования, а также есть возможность использования его как powerbank: для этого в кейсе предусмотрен дополнительный разъем USB, подающий до 1А постоянного тока. Кейс сможет зарядить ваш телефон или другой подобный девайс.

Емкость батареи док-станции - 3500 мА*ч

Емкость док-станции целых 3500 мА/ч, т.е. зарядить телефон полностью точно хватит. Если не заряжать телефон, то заряда хватает на 2 недели ежедневного использования наушников по 4-5 часов в день.

Заряжается кейс часа 2, хотя производителем указан лишь 1 час.

Заряжаются наушники независимо друг от друга. Над каждый имеется точечные индикаторы заряда. Посередине же экран с общим зарядом док-станции в процентах.

Плюсы:

• сенсорное управление
  • амбушюры в комплекте
  • емкость аккумулятора
  • возможность подзаряжать телефон
  • легкие и удобные

Минусы:

• радиус действия
  • могут заедать
  • микрофон
  • отсутствие инструкции на русском языке

Вывод:

Не скажу, что наушники идеальны и я от них в восторге, но за ту стоимость за которые они приобретались - они более чем хороши.

Да, есть недочеты в качестве. Чувствуется определенная дешевость материала амбушюр, звук может показаться не совсем чистым.

Но меня наушники устраивают если не на 100%, то на 90%. На данный момент они отвечают всем моим необходимым требованиям и потребностям.

Если в достаточно прихотливы к звуку и к качеству, то лучше обратить внимание на другие.

амнеSиярекомендует
На мой взгляд слишком маленькое время работы - 2 альбома всего. В принципе ровно столько же время уходит на поездку на работу и домой, однако хотелось бы иметь запас, учитывая, что аккумулятор будет изнашиваться.
Спасибо за отзыв! Буду себе еще искать наушники.
12.06.2022
Ну пока мне хватает. Указано, что 5-6, но слушать так долго я не могу. А так в перерыве они заряжаются, поэтому хватает на 3 часа точно.
Перестанет хватать заряда - будут новые. Big smile Будет разнообразие
Да. тут по потребностям надо)