Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 17:02

Здравствуйте

Эти наушники были куплены не так давно и покупались они на замену другим bluetooth-наушникам. Они не то, чтобы полностью пришли в негодность, но определенный дискомфорт при эксплуатации был - пользоваться только по-очереди, часто заряжать. Я чувствовала себя менее мобильной.

Эти наушники меня сразу зацепили своими возможностями.

1. Мне понравилось, что у них есть экран с процентом заряда и не нужно гадать на сколько его осталось.
  2. Управление наушниками не просто включил и выключил, а можно добавить громкость или переключить песню.
  3. Наличие беспроводной зарядки. Пожалуй, это был даже основной момент, который мне был особенно нужен. Дело в том, что я много трачу времени на дорогу и естественно, использую в это время телефон. Не могу сказать, что он разряжается полностью, но мне не хотелось бы волноваться о том, что я могу остаться без телефона. Поэтому приходилось носить с собой power-банк. А он у меня достаточно тяжелый, плюс его размеры точно не сравнятся с кейсом для наушников. А так хоть и не полностью, но даже на несколько процентов зарядить телефон хватит.

Где купить. Я покупала наушники на Озоне. Выбора на этом сайте много, были и аналогичные, но емкость кейса меньше, соответственно и цена ниже. Я же как-то даже не выбирала. Увидела - понравились - сразу взяла. Вот такая цепочка

Стоимость. Наушники обошлись чуть меньше 1000 рублей. Достаточно неплохая стоимость, хотя на том же алиэкспресс точно удастся найти подобное, но дешевле.

Описание:

Беспроводные TWS наушники F9 - отличное решение для тех, кто хочет быть всегда на связи и слушать музыку длительное время. Наушники очень практичны, полностью беспроводные (подключение по Bluetooth) и не нуждаются в кабеле, благодаря чему предоставляют пользователю полную свободу движений. Вы сможете наслаждаться уникальным звучанием вашей любимой музыки за счет материала высшего качества.

Упаковка представляет собой достаточно большую картонную коробку с изображением девушки и парня по ее обеим сторонам. Защиты от вскрытия не имеется, хоть и имеется упаковка.

Наушники не имеют русского перевода и инструкции. Вся информация о них либо на наклейке-русификаторе, либо на страничке товара где они покупались. Но как подключать их информации на русском нет.

В коробке на пластиковой подложке лежит кейс и наушники.

Отдельно упакованы амбушюры и зарядка. Заряжаются наушники шнуром Micro-USB. Шнур короткий, неудобный - всего 25 см. Для заряда телефона можно использовать этот же шнур (если подходит) либо взять свой от телефона.

Представлены наушники и кейс в черном цвете. После предыдущих белых, такое цветовое решение оказалось гораздо удобнее.

Сам кейс пластиковый, в меру хлипкий. Открывается легко, закрывается со щелчком. Самостоятельное открытие исключено. В самом начале кажется тяжелым - еще бы, емкость 3500 мА*ч. Со временем к нему привыкаешь. Он хоть и больше привычного кейса других наушников, но уж точно меньше и легче power-банка.

Не очень удобно, что ложе для каждого наушника универсально. Иногда я путаюсь и кладу левый в правый, а правый в левый. В итоге когда хочется достать левый - достается правый.

Также у наушников имеется световая индикация. При сопряжении горит синий, при зарядке красный. Ведущий наушник не указан, но у меня впечатление, что это левый.

Т.к. инструкция на английском языке, то подключение я делала по принципу предыдущих наушников - сначала достала оба и дала им сконнектиться между собой, только потом включила блютуз и сконнектила со смартфоном.

Эксплуатация:

Удобство.

- Компактные, легкие и удобные: вес самих наушников всего 4 грамма, а в комплекте идут съемные силиконовые амбушюры 3х размеров (маленькие, средние и крупные), что позволит вам индивидуально настроить наушники именно под вас, а также они точно подойдут тому, кто получит эти блютуз наушники в подарок.

Я выбирала именно вакуумные наушники, т.к. от других у меня болят уши. Но даже не все вакуумные мне нравятся, некоторые очень неудобны. Эти наушники имеют анатомическую форму и к тому же они очень легкие. Когда они в ухе, я их не чувствую. Также они не выпадаю при движении.

Каждый наушник имеет маркировку L или R. Впрочем, перепутать их не получится, они будут неудобно ощущаться.

Особенно радует наличие амбушюр. Я сразу сменила на мини и теперь вообще не чувствую, что у меня надеты наушники.

Управление.

- Профиль AVRCP позволяет управлять телефоном через сенсорные датчики в наушниках: переключение трека, настройка громкости, плей/стоп, ответ на звонок осуществляется тапами (касаниями) по корпусу наушника. Также наушники поддерживают вызов голосового помощника Siri (при подключении наушников к iPhone).

Не могу сказать, что управление очень удобно. Все-таки сенсор не всегда работает так, как хочется. Причем такое не только с наушниками бывает, но и с телефоном. У кого отпечаток пальца на сенсоре знает, что он частенько считывается не с первого раза. По крайней мере, самсунги этим грешат.

Здесь также - не всегда сенсор понимает, что было 2 касание, а не 1, или 3, а не 2. Чуть медленнее последний тап и выполнено другое действие. Это стоит учитывать и наловчиться. С первого раза идеально переключать не получится.

Но вообще наушники подразумевают:

• Долгий тап - включение и выключение
  • Одинарный тап - плей и стоп
  • Двойной тап - переключение композиции веред/назад (левый - назад, правый - вперед)
  • Тройной тап - регулировка громкости (левый - убавление, правый - прибавление)

При использовании только одного наушника, функции остаются только того, который работает. Т.е. если слушаете одним левым наушником, то прибавить громкость и перелистнуть композицию вперед не получится.

Микрофон.

- В каждом наушнике F9 TWS есть встроенный микрофон, что позволяет использовать их по отдельности при необходимости.

Присутствует. С наушниками можно разговаривать по телефону. Но собеседник будет хуже слышать, чем если разговаривать через динамик. В целом, полезная функция. Часто не пользуюсь, но иногда бывает удобно. Если не вести диалоги часами, то такого микрофона вполне хватит.

Звук.

- Подключение по A2DP протоколу разделяет аудио на две дорожки (объемный звук в качестве Stereo), широкая частота звучания обеспечит глубокие басы и звонкие высокие ноты. Высокая чувствительность гарантирует громкое звучание.

Даже мне, как не особому ценителю, понятно, что качество звука здесь не на высоте. Скажем так, мне лишь бы не было хрипов и слишком явных каких-то недостатков. Здесь есть басы. Но звук я бы назвала приемлемым. Но меня устраивает - слушать можно, как говориться, уши не режет.

Диапазон громкости мне нравится. Наушники достаточно тихие, как я люблю. Моя любимая единичка ровно той громкости, которую я люблю. Но максимум достаточно громкий, оценят и любители погромче.

Радиус действия.

Как ни странно, но производитель не указал радиус действия. Если сравнивать с моими предыдущими наушниками, где он всего 10 м, то здесь он практически идентичен. В пределах одной комнаты наушники работают нормально, но стоит пройти на кухню или балкон - начинаются заеды. Правый наушник, например, может барахлить даже если телефон просто в руке.

Время работы.

- Наушники TWS работают без подзарядки около 5-6 часов как в режиме воспроизведения музыки, так и в режиме разговора: в каждом наушнике находится встроенный аккумулятор на 50 мА*ч. Чехол для наушников оснащен электронным дисплеем, который показывает процент заряда батареи, дополнительная световая индикация показывает процент заряда наушников.

Без подзарядки наушники работают порядка 3 часов точно, больше я подряд их не слушаю. При подключении к кейсу, они автоматически начинают заряжаться. Т.е. при следующем использовании она снова полностью заряжены. Кейс я полностью не разряжаю, если вижу, что процент совсем небольшой - подзаряжаю. Т.е. полностью наушники никогда не разряжаются.

Зарядка.

- Аккумулятор 100 мАч в зарядном кейсе выгодно выделяет эту модель, одного заряда кейса хватает на несколько дней активного пользования, а также есть возможность использования его как powerbank: для этого в кейсе предусмотрен дополнительный разъем USB, подающий до 1А постоянного тока. Кейс сможет зарядить ваш телефон или другой подобный девайс.

Емкость батареи док-станции - 3500 мА*ч

Емкость док-станции целых 3500 мА/ч, т.е. зарядить телефон полностью точно хватит. Если не заряжать телефон, то заряда хватает на 2 недели ежедневного использования наушников по 4-5 часов в день.

Заряжается кейс часа 2, хотя производителем указан лишь 1 час.

Заряжаются наушники независимо друг от друга. Над каждый имеется точечные индикаторы заряда. Посередине же экран с общим зарядом док-станции в процентах.

Плюсы:

• сенсорное управление
  • амбушюры в комплекте
  • емкость аккумулятора
  • возможность подзаряжать телефон
  • легкие и удобные

Минусы:

• радиус действия
  • могут заедать
  • микрофон
  • отсутствие инструкции на русском языке

Вывод:

Не скажу, что наушники идеальны и я от них в восторге, но за ту стоимость за которые они приобретались - они более чем хороши.

Да, есть недочеты в качестве. Чувствуется определенная дешевость материала амбушюр, звук может показаться не совсем чистым.

Но меня наушники устраивают если не на 100%, то на 90%. На данный момент они отвечают всем моим необходимым требованиям и потребностям.

Если в достаточно прихотливы к звуку и к качеству, то лучше обратить внимание на другие.

амнеSиярекомендует
На мой взгляд слишком маленькое время работы - 2 альбома всего. В принципе ровно столько же время уходит на поездку на работу и домой, однако хотелось бы иметь запас, учитывая, что аккумулятор будет изнашиваться.
Спасибо за отзыв! Буду себе еще искать наушники.
12.06.2022
Ну пока мне хватает. Указано, что 5-6, но слушать так долго я не могу. А так в перерыве они заряжаются, поэтому хватает на 3 часа точно.
Перестанет хватать заряда - будут новые. Big smile Будет разнообразие
Да. тут по потребностям надо)
  • 23.01.2020 - 11:36
    Прощайте вечно запутанные провода!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу Вам рассказать о своей новой покупке на сайте АлиЭкспресс. Это беспроводные наушники ALWUP UP6. Стоимость покупки - 700,28рублей. Характеристики: Беспроводные наушники приехали в небольшой картонной коробке.
  • 02.02.2020 - 14:09
    Качественные бюджетные беспроводные наушники
    Захотела приобрести недорогие беспроводные наушники. Решила ознакомится с моделями и марками на AliExpress. Там и отзывы можно почитать, и цены сравнить.
  • 06.05.2022 - 15:58
    Бюджетные, беспроводные наушники с кейсом Power Bank. Не думала что за такую цену, будет такое качество!
    Добрый день. Музыка это неотъемлемая часть нашей жизни. Я обожаю слушать музыку когда хожу в спортзал или по магазинам, на прогулку, и для этого со мной всегда беспроводные наушники. Но в один день, они сломались, и я "судорожно" начала искать что-то новое, и желательно бюджетное.
  • 31.01.2020 - 15:02
    органичные, беспроводные, сенсорные наушники по отличной цене
    доброго дня, сегодня хочу поделиться отзывом на свое недавнее приобретение, а именно отзывом о беспроводных наушниках, купленных во всем известном китайском магазине)   Скажу честно, выбирала я долго, так как хотелось чтобы прослужили они как можно дольше и без лишних заморочек)) я уже успела ими…
  • 28.09.2020 - 23:26
    НАУШНИКИ TWS BTH 239 - бюджетно, стильно и отличный звук!
    Всем доброго дня! Сегодня я поделюсь с вами своей очередной покупкой наушников на AliExpress))) Подкупила цена и наличие цифрового экрана отображения заряда (давно хотела). Плюс они сенсорные и у продавца заявлено, что они водонепроницаемые (не стала проверять сей факт).
  • Беспроводные наушники от Xiaomi – очередной удачный товар из Китая. Как слушать музыку на полную громкость дома, никого при этом, не разбудив?
    Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня мы обозрим беспроводные наушники от Xiaomi .   Технические характеристики   Комплект поставки Как всегда, небогатый, в коробке ничего не было, кроме самих наушников и руководства на китайском и английском языках.
  • 12.06.2022 - 12:55
    Хотите отключиться от внешнего мира, вам помогут эти наушники.
    Сейчас стали популярны беспроводные наушники. Они прям захлестнули молодежь, куда ни глянь все в наушниках. Так же наушниками пользуются и люди, которые всегда на телефоне. Наверное вот для людей, которые постоянно висят на телефоне это удобно, а вот молодежь только для моды.
  • 24.01.2021 - 20:12
    Наушники, которые выдержали СТИРКУ в машинке! Были куплены на Aliexpress за 670 рублей, отлично служат больше года.
    Приветствую!   Всегда хотела иметь под рукой беспроводные наушники, которые удобно использовать в быту, в транспорте и офисе. Отсутствие проводов, их не видно, надежно фиксируются и, другие преимущества, которых значительно больше, чем у проводных моделей.
  • 10.09.2021 - 15:56
    🎵Именно эти ушки хуже любых брендовых проводных или ошейников BT📛Не брать📛
    Отдали мне тут поломашку за банку фанты. Диагноз - не работает одно ухо. К слову все любят читать про что-то непонятное, кто-то эзотерикой увлекается, а мне нравится социальная инженерия для чайников форумы ремонтников курить)) Так вот, у ремонтников есть фича не баг!
  • 06.03.2022 - 21:42
    Утюг с магазина Магнит
    Давно хотела купить новый утюг. Так как у старого утюга обтерся провод в местах сгиба, было страшно с ним гладить. И подошва там была гладкая, не современная, часто прилипала к белью.
  • 05.04.2022 - 21:39
    Впечатления и проверенная ссылка, где купить дешевле всего!
    Ну, поехали!Внешний вид. У продавца наушники представлены в двух цветах: классический чёрный и светло - серый. В комплекте идут наушники, зарядный кейс, руководство пользователя, зарядный кабель USB type-C, набор силиконовых амбушюр разного размера (всего четыре пары).С первого прикосновения…
  • 06.05.2022 - 15:58
  • 08.06.2022 - 17:38
    Выручает когда горячую воду отключают на две недели
    Доброго времени суток! Водонагреватель вещь такая, вроде-бы нужен редко, но так хорошо когда он есть! Новый проточный водонагреватель Atmor Basic 3.5 квт., купила недавно, взамен старому аналогичному прибору.
  • 19.02.2022 - 17:01
    Наушники, после которых просто невозможно вернуться к более дешёвым аналогам. Отличное звучание, удобный функционал и стильный дизайн - далеко не все плюсы данного устройства.
    Доброго всем времени суток!   Сегодняшний отзыв посвящён беспроводным наушникам от фирмы Samsung - это "Galaxy Buds Pro". Скажу сразу - данные наушники достались мне в подарок при покупке телефона этой же фирмы, приобретать специально я их не планировала.
  • 25.03.2022 - 02:46
    Беспроводные наушники Honor Choice True Wireless Stereo Earbuds, модель CE79.
    Восьмое марта прошло, а подарки остались. Выпросила у мужа беспроводные наушники, я в них вообще никак не разбераюсь так что покупала по консультации продовца. Беспроводные наушники Honor Choice True Wireless Stereo Earbuds, модель CE79, белого цвета.
  • 22.04.2022 - 23:06
    Удобные и практичные наушники JBL. С какими телефонами подойдут, где выгодно купить.
    Всем привет!   Уже давно были придуманы беспроводные наушники, но у меня они появились только в декабре 21го года.   Первым делом хочу сказать, что это очень удобно!
  • 14.06.2022 - 21:24
    Годнота за копейки
    Беда пришла не сразу-ее создавали не один год. Это выпиливание 3,5" аудиоджека из всех топовых смартфонов. Мы до последнего сопротивлялись новым веяниям моды,но все таки пришлось уступить,так как использовать качественные проводные наушники через китайские USBC переходники-сплошной гемморой(то звук …
  • 04.08.2022 - 17:50
    Аналог распиаренных аирподс про)) особенно, если не полениться и скачать-таки приложение
    Я не очень люблю беспроводное, редко просто попадалось что-то реально годное в быту. Обычно дарят, говорю спасибо и пылиться оно на полке, пока муж не прихватизирует, доломав свои очередные наушники. Тут вот наконец подарок мне угодил, техника зашла, редкий случай, когда пользуюсь и мне удобно.
  • 20.04.2022 - 14:07
    Отличные базовые наушники с одним важным минусом! Рассказала, как купила за 1670 рублей.
    Я не выхожу из дома без наушников, поэтому мне очень важно их качество. Раньше пользовалась проводными айфоновскими - супер наушники даже для андроида!