Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 03:07

Здравствуйте, бедные мамочки, которые не могу смотреть на страдание своих деток!

С первых дней жизни мой сыночек страдал от ужасных болей в животике, а именно коликов! Честно говоря, я не знала, что мне делать и хваталась за голову! Крики были часами, у меня обрывались руки, болела спина и живот, мы танцевали, подкидывали, качали, но сынок не думал успокаиваться. Сразу же смотрели на его поведение, симптомами коликов, лично у нас были:

1) резкий крик, без видимо на то причины;

2) ребенок краснел;

3) поджимал ноги.

Мы с мужем сразу же пошли советоваться с врачами. Нам посоветовали два средства:

1) Боботик;

2) Еспикол Беби.

Мы сразу давали второе средство, но спустя несколько дней увидели, что нужного результата нет. Ребенок успокаивается, но только на некоторое время, а именно - 5-20 минут. Естественно, этого очень мало. Так часто капли никто бы не давал.

Мы сразу же пошли купили Боботик!

Честно говоря, есть один момент, который мне не понравился! Это неудобная бутылочка. Препарат нужно капать на ложечку и давать малышу. Это очень неудобно, потому что ребенок не может скушать его и попадает примерну половину нужной дозы.

Но несмотря на это препарат достаточно эффективен. И очень спасал нас в ночное время (так как под вечер колики увеличивались и первые сутки мы практически не спали). Сразу же после приема ребенок моментально успокаивался. Не знаю, с чем это связано, но после попадания в рот капелек, мы переставали кричать.

Кстати, для того, чтобы все лекарство попадало ребенку, я начала капать прям на соску! Во время крика засовываешь ее в ротик и оно не будет течь по губам и подбородку!

На счет цены, сразу хочу отметить, что она достаточно адекватная! Я думаю, может позволить себе каждая семья, которая решила завести детей. Нам бутылочки хватило больше, чем на месяц (использовали мы капельки, как по мне, достаточно часто).

На счет доступности так же хочется отметить,что искать Вам их не придется. В каждой аптеке есть в продаже эти капли.

Купить его можно без рецепта!

В принципе, советую всем родителям, которые не могут смотреть на то, как мучаются их маленькие, еще совсем беззащитные детки! Нас Боботик спасал не один раз, и успокаивал желудочек нашего любимого сыночка!

Елена1313рекомендует