Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 21:25

Случайно увидела это средство в аптеке пару лет назад, и решила купить, т.к. всегда интересуюсь ополаскивателями полости рта. Привлекло то, что это концентрат, и низкая цена (130 руб.). Я добавляла его в воду для ирригатора (хватало неск. капель, чтобы придать воде аромат и вкус так называемой кудрявой мяты (в отличие от перечной, которая более ментоловая), кудрявая более нежная и сладковатая, похожая на ту, которой ароматизируют жвачку зеленого цвета). После использования во рту долго сохранялось чувство свежести, и, что особенно приятно, не было никаких побочных эффектов - ни жжения, ни сухости, ни аллергии. В составе нет ничего вредного для полости рта и нет никаких антибактериальных компонентов, что для меня важно. Я считаю оправданным использование средств для полоскания с триклозаном, хлоргексидином и прочими антибактериальными веществами только при показаниях врача, например, после оперативного вмешательства. В противном случае вы просто губите микрофлору своего рта, слизистой в нем. Одним словом, Боккаминт Минт оказался для меня идеальным средством, и очень экономичным, но к сожалению, очень скоро оно исчезло из продажи. Я даже звонила в представительство немецкой фирмы Mann & Schreoder, но мне сказали, что этого средства давно не завозили. Очень жаль. После него я пробовала другие концентраты, например, от Амвэй, но мне он меньше понравился. Ничего лучше не встретила. Сейчас пользуюсь концентратом для ирригатора питерской фирмы Альбадент, он очень хороший, но по Боккаминт все равно скучаю, заказала бы его даже из-за рубежа. Возможно, в Германии это средство есть, так что если вдруг поедете, очень советую купить и попробовать, если вы фанат средств гигиены полости рта:)

P.S. К сожалению, средство окончательно пропало из продаж несколько лет назад, поэтому использую отечественный, но при этом достойный концентрат для ирригатора

Достоинства
  • Высококонцентрирован
  • Дёшево
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Nutik17рекомендует