Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 06:23

бесплатно
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кто такая Туся? 16-летняя Наташа Землянухина, простая деревенская девочка, которая прославилась своей печальной историей с анорексией. Глядя на Тусю сейчас, сложно представить, что пару лет назад она весила всего 29 кг.

Сайт Тусим у Туси

Вряд ли те подростковые 48 кило действительны были страшной трагедией, но стремление к идеалу стало для неё навязчивой идеей. Она ела все меньше, и становилась все меньше. Так она стала звездой соцсетей, а победив анорексию стала еще частым гостем на телевидении. Популярность и уважение она заслужила тем, что смогла изменить свое мышление и отношение к жизни в целом. Некоторое время она называла себя "малышкой со штангой" и делала акцент на правильном питании. Но и тут перфекционизм занес ее слишком далеко, пришлось избавляться от орторексии, или слишком усердному следованию ПП. Сейчас Туся ушла от зацикленности на еде или тренировках. Она развивается и зарабатывает столько, что многие взрослые позавидуют. У нее не только миллионы лайков и просмотров, но и рублей.

?О канале?

Канал создан не так давно, но за жизнью Туси я периодически слежу в Instagram. Там контента намного больше, а на канале всего с десяток видео. Но новые выпуски я всегда смотрю и радуюсь ее успехам. Отзыв начала писать давно, но ждала момента, когда подписчиков будет 200 тыс. и этот момент настал 11 октября.

Сайт Тусим у Туси

• Видео пока мало, но они уже отсортированы по плейлистам.
  • В сюжетах есть небольшой отрывок про ее коронные овсянопышки.

• Описание канала:

Сайт Тусим у Туси

Одним из самых популярных и известных роликов Туси стало видео про бодипозитив.

Из описания к ролику:

Я бывшая анорексичка. Это факт, я победила расстройство пищевого поведения. Я до сих пор борюсь с искусственными идеалами того, что такое красивое тело. Я учусь любить себя, принимать себя, перестать оценивать своё тело, ориентируясь на чьё-то мнение. Поэтому новое видео на канале «Тусим у Туси» - про бодипозитив. Мы с блогерами(ками) и подписчицами говорим, почему наши тела идеальны без ретуши и правильных поз. Растяжки, шрамы, целлюлит, горбинки, акне - это не проблемы. Это свойства тела, каждое из которых индивидуально. Со мной все так. А с тобой?

Тем самым Туся запустила флешмоб в соцсетях, который нашел большой отклик у аудитории. Многие блогеры в знак солидарности поддержали ее и записей с хештегом с каждой минутой становится все больше.

Ролик достаточно короткий, но это нисколько не умаляет его серьезности. Кажется, тема бодипозитива уже избитая, но Туся преподносит его в соей интерпретации.

Сайт Тусим у Туси

Тусин бодипозитив не о том, что можно запускать себя под предлогом любви. Он совсем не против того, чтобы красить волосы или брить подмышки. Суть совсем не в этом...

Тусе, как жертве анорексии, знакома проблема навязанных стандартов красоты. Она не понаслышке знает, почему это плохо.

Стандарты красоты убивают наше ментальное и физическое здоровье.

В ролике даже есть инсценировки того, на что девушки идут ради красоты.

Сайт Тусим у Туси
В проекте участвовали смелые девушки, которые не постеснялись показать себя миру в таком виде.
Сайт Тусим у Туси

Мы видим много разных тел, некоторые из них могут вызвать неприязнь. Но стоит ли судить о человеке по внешности?

Тело это просто тело. То, как оно выглядит не определяет кто ты.

Сайт Тусим у Туси
Думаю, не каждая девушка смогла бы прийти к таким выводам.

Красота заключается в естественности.

Во всяком случае, мне не кажется красивой собственная естественность. И со мной, наверное, не «все так».

У тебя есть право иметь недостатки и показывать их.

Сайт Тусим у Туси
Девочки на видео рассказывают о своих недостатках: шрамы, прыщи, лишний вес и другое. Это небольшая история жизни каждой со счастливым концом.
Подруга Туси, Саша Митрошина тоже не осталась в стороне.

Сайт Тусим у Туси

В конце произносятся сильные слова:

Красота не требует жертв, красота не нуждается в признании извне, красота не в глазах смотрящего, она в твоих глазах.

Это сложно принять, но такое мировоззрение было бы полезнее вечной неудовлетворенности собой. Бодипозитив, даже в адекватном его трактовании, включает много работы над собой. Причём моральная работа бывает тяжелее, чем сама маскировка недостатков. Мне, например, в сто раз проще похудеть, чем полюбить «формы». Даже 55 кило не сильно люблю, потому что с головой беда.

На канале Туси первые видео были посвящены собственной родной деревне, которой она не стесняется.

Сайт Тусим у Туси

Одними из первых, с кем она записала интервью были родители.

Сайт Тусим у Туси

• У роликов даже есть собственная заставка:
    Сайт Тусим у Туси

Туся старается придумывать что-то оригинальное и интересное для зрителей. С Митрошиной она записала видео, как Саша приехала в деревню и выполняет задания от Туси. Помимо этого есть и разговоры по душам, и даже откровения.

Сайт Тусим у Туси

Есть видео о том, как Туся «покоряет» Москву.

Сайт Тусим у Туси

• Свою личную жизнь она не скрывает. С Антоном они встречается давно, вместе с ним пережили тяжелые периоды болезни и восстановления.

Последние видео были в формате съёмки путешествия.

Сайт Тусим у Туси

Туся показывает не только красивую местность, но и беседует с людьми, изучает культуру и быт.

Сайт Тусим у Туси

?Канал «Тусим у Туси» пока небольшой, но следить за творчеством Наташи мне нравится. На неё хочется смотреть не только потому, что девушка красивая. Гораздо больше привлекает ее жизненная позиция, дружелюбие и юмор. Думаю, что для подростков опыт Туси был бы полезным, да и не только подросткам. Она прошла большой путь от зацикленной на питании и похудений девочки до многогранной личности, с большим количеством идей и мыслей в голове. Ее успехам можно только порадоваться и 200 тыс. подписчиков точно не предел?

Спасибо за внимание!

✔️Тренды/Антитренды:Как не облажаться с осенним гардеробом? Как идеально получаться на Фото?Лайфхаки,о которых я еще не слышала: своим опытом делится финалистка Мисс Россия 2016

✔️Научит рисовать «стрелки»,делать контуринг,скрывать недостатки и подчеркивать естественную красоту. Визажист и бьюти-блогер раскрывает свои секретики

✔️Психолог Вероника Степанова: С матом и юмором о Сексуальных девиациях,Оргазмах,казусах в постели и других злободневных вопросах

✔️Амина- антикосметолог: об ужасах эстетической косметологии и хирургии. Правда о модных процедурах

Достоинства
  • Адекватно
  • Интересно
  • Качественная съемка
  • Полезно
Недостатки
  • Мало видео
DuoSleptрекомендует
Смотрела передачу с ней, она действительно интересный персонаж в плане того, что в таком юном возрасте уже не по годам мудрая, рассудительная, многого добилась, преодолела себя!
Одна на миллион!
Сколько девчонок живут в деревнях, в глуши, стесняются этих мест, и им оттуда не выбраться!
Тусе ещё в плане родителей работящих повезло, просто родилась в хорошей семье, это уже лучше старт нежели в семье алкоголиков! В деревнях большинство просто пьют!
12.10.2019
Я, наоборот, вижу именно 14-15 летних из деревень, которые землю готовы грызть, чтоб добиться успеха. Смотрю на них с содроганием. Умные, активные, самостоятельные. Нет там городских инфантилов. Не успеем оглянуться, подвинут нас, городских:))
12.10.2019
Всякие люди бывают и в городе и в деревне, и всегда лучше быть хорошим исключением из правил
12.10.2019
Да, мне тоже бросилось в глаза то, что у неё есть внутренний «стержень». И рассуждала она на удивление здраво и в 15 лет. И обычно даже выбравшись из деревни девушки стараются скрыть этот факт . Не каждая на камеру будет снимать двор со скотиной)
12.10.2019
Интересно было прочитать про этот канал.
12.10.2019
Я на нее была подписана в инсте ещё с 5к подписчиков, сейчас нет, надоело. Если раньше там была какая-то полезная информация, то сейчас все посты о себе любимой. А эти лозунги "победила анорексию, малышка со штангой, повелительница поросят" уже заезженны донельзя, ничего нового.

Видео на канале скучнейшие (бодипозитив не в счёт), сама Туся корчит из себя ту, кем не является, пытается заполучить то ли славу Бузовой, то ли Ивлеевой. Короче говоря, я слишком в ней разочарована, хотя на первых порах тоже восхищалась Smile Не понимаю, что взрослая девушка вроде вас нашла в ее канале)
12.10.2019
Видела другие каналы ее ровесников, там бывает такая печальная бессмыслица, что это точно не худший случай. Вспоминаю себя в 16лет, и меня в этом возрасте одни компьютерные игры симс волновали
12.10.2019
Обожаю ваши отзывы, всегда столько интересного узнаю) слышала про эту девушку, надо как - нибудь посмотреть её канал
Спасибо)
Осень интересная девушка) посмотрю
12.10.2019
Про бодипозитив очень отозвалось.
12.10.2019
Нужно посмотреть ее канал.
12.10.2019
так интересно, не знала про такой, посмотрю обязательно
12.10.2019
Не знаю как ютуб, но в инсте она постоянно говорит одно и то же. Поэтому, не особо уважаю её.
12.10.2019
В ютубе пока не сильно много видео ,поэтому пока они разные)
Кстати, ей 17 лет Smile
Ну вот,я все пропустила) ну может те ролики то есть ещё в 16 сняты Smile
12.10.2019
раньше не нравилась, а сейчас как-то стала более приятная, отчасти из-за новых интересных проектов, думаю.
12.10.2019
Никогда не слышала о ней.
Ни разу не встречала данного персонажа. Похоже девушка очень жизнелюбива... Такие всегда привлекают
12.10.2019
Жизнелюбия и оптимизма ей не занимать )
12.10.2019
Подписана на Тусю в Инстаграм. Очень милая и простая девчонка, которая уже добилась много. С удовольствием слежу за её блогом, а теперь ещё и каналом на Ютуб)
12.10.2019
Да, она милая и искренняя)