Опубликовано 24 Март, 2020 - 16:03

несколько раз

Ботипозитивом сейчас уже никого не удивишь, и это течение все прочнее набирает обороты. Я не любитель подобного, но посмотрев одну программу, мне стало настолько интересно, что я решила поделиться мнением.

Итак, о чем передача?

О моделях размера plus-size, точнее об обычных девушках из которых сделают этих самых моделей.

Ведущие и их команда

Анфиса Чехова

Модель XL на "Ю"

Мне симпатизирует больше всех. Мягкая, деликатная. Одной из участниц даже туфли свои дала померить чтобы поддержать.

Екатерина Скулкина

Модель XL на "Ю"

Своенравная и очень харизматичная женщина. Что думает, то и говорит. Кстати, и выгоняет участниц она.

Павел Раков

Модель XL на "Ю"

Психолог, коуч-тренер. С первых выпусков меня он не особо впечатлил, я ему не поверила. Но дальше по ходу придуманных им испытаний, свое мнение поменяла.

Он молодец, на одной из испытаний очень помог девушкам, хоть и показал себя не с лучшей стороны.

Николай Овечкин

Модель XL на "Ю"

Стилист. Раньше я о нем не слышала. Стилист как стилист, советы даёт правильные, хоть и резковатые.

Основные требования к участницам

Пышные формы

Тип фигуры песочные часы

Рост от 170 см

Хорошее состояние кожи лица

Первые два выпуска жюри выбирали конкурсанток. Здесь нашлись и особо эпатажные и обычные персонажи. В общем, кто на что горазд.

Первое впечатление можно было произвести уже за ширмой.

Эпатаж в чистом виде.
Модель XL на "Ю"

Кондитер который завлекал своими тортиками.

Гадалка.

Модель XL на "Ю"
Уже действующая модель которая себя перекроила.

Здесь немного не понятно. Шоу про бодипозитив, то есть про принятие себя, а тут человек всю себя переделал и теперь говорит про любовь к себе. Интересно)

Яна Седокова

Модель XL на "Ю"
Сама участница называет себя гермофродитом, но нужно сказать, что она очень женственна.

Елена Пастух

Модель XL на "Ю"

Жена офицера. Стойкая, очень сдержанная девушка.

Богдана Самойленко

Модель XL на "Ю"
Очень яркая, харизматичная девушка.

Дарьяна Яц

Модель XL на "Ю"
Plus size Блоггер с огроменной аудиторией.

Елена Терехина

Модель XL на "Ю"

Мастер маникюра. Вся такая милаха.

Валерия Нечаева

Модель XL на "Ю"

Боксерша. По ней видно, что она пришла сюда побеждать.

Многих не приняли только потому что они не прошли по параметрам, но некоторым девушкам сделали исключение и взяли мягко говоря не совсем модель xl и не совсем песочные часы.

Евгения Тупикова

Модель XL на "Ю"

На мой взгляд, она прям стройняга. Но в проекте.

Айлина Сарсенгалиева

Модель XL на "Ю"

Певица. Девушка просто с бешеной энергетикой.

С каждой из конкурсанток познакомили, рассказали, так сказать, историю о каждой.

В дальнейших выпусках начались испытания.

Кого накрасили, кого подстригли, а подстригли практически всех. Для каждой из участниц подобрали свой образ, но многим перемены дались не легко.

Модель XL на "Ю"

Этот момент мне оказался совсем не понятным, ведь девушки знали куда и на что идут, чего слезы то лить. Тем более доверились они стилистам, людям которые знают что делают.

Дальше еще интереснее: отработка походки, позирование, первые откровенные и не обычные фотосессии.

Модель XL на "Ю"

Мне было интересно наблюдать за реакцией обычных людей на фотосессиях в общественных местах. Некоторые явно критикуют, а некоторые выражают восторг происходящему. И у меня если честно, отношение ко всему этому смутное, с одной стороны я считаю бодипозитив перебором, а с другой меня удивляют и одновременно вдохновляют эти девушки своей уверенностью.

Мне нравится что нам показывают абсолютно другую, непривычную красоту.

🔸️ Эти женщины которых мы видим в телевизоре, мы видим каждый день везде. Это наши матери, подруги и коллеги которые стесняются своих форм из-за навязанных стандартов и привитых стереотипов.

🔸️ Шоу показывает насколько красивы могут женщины с непривычными нестандартными фигурами.

🔸️ Модель Xl- это передача не только о моделинге, это истории о принятии себя, сражении со своими страхами, о постановке целей и их достижении.

🔸️ Об уверенности в себе.

Мне интересно смотреть, так как можно почерпнуть многое для себя, как правильно встать для фото, например, или как скрыть то,что не особо нужно показывать. А самое плавное, что себя нужно любить.

Я кстати и представить не могла, насколько тяжело девушкам с формами подобрать себе купальник 😉

В общем, идея шоу мне нравится, по сравнению с подобными передачами типа топ-модель по американски, или по-русски, это что-то новое)))

И да, я и подумать не могла,что женщины которые довольны своими телом существуют😁

К просмотру рекомендую)))

Достоинства
  • идея шоу
Markisa Carabasaрекомендует
24.03.2020
Я вот вообще не увидела там бодипозитива Stare
А я наоборот)))
24.03.2020
Блин, а я хочу поучаствовать в таком шоу (шучу!)
24.03.2020
А мне показалось, что это шоу, наоборот, унижает полных женщин. И чем дальше, тем хуже. Чего только стоит задание продефилировать на каблуках с мужчиной на руках или фотосессия в супермаркете в голом виде под комментарии от бабулек про лишний вес.
Раков - это вообще "ноу комментс".
Да и сами участницы не вызывают симпатии - быдловатые и хабалистые дамы, не имеющие ничего общего с моделями плюс-сайз.