Опубликовано 10 Январь, 2016 - 18:30

Никогда не думала, что от скраба можно получить такое нереальное удовольствие! А нереальное оно, потому что скраб - необычный.

Скраб "Дикая мята" я заказывала в интернет - магазине Levrana Organic.

→→→→→ Краткая информация:

Объем - 230 мл

Производитель - ООО "Леврана" , г. Санкт-Петербург

Стоимость - 430 р.

Срок годности - 2 года с даты производства

Невозможно не обратить внимание на упаковку. Баночка из толстого стекла, с прорезиненной прокладкой между крышкой и железными заклепками. Поначалу я думала, что масло будет вытекать из баночки, но, как оказалось - нет. Подход у Левраны основательный. Благодаря такой замечательной упаковке, у меня ни одна капля масла не пролилась.

Основная информация - на дне баночки. Кстати, не пугайтесь, масла на самом деле не переизбыток, как может показаться сначала, просто масло легче, поэтому находится сверху соляных частичек.

→→→→→ Аромат

Абсолютно натуральный - настоящая мята. Яркий и бодрящий. Особенно с утра Big smile Остается на коже примерно час свежестью. Особое внимание обращаю тех, кто неравнодушен к мяте и мелиссе в косметических средствах.

→→→→→Состав

Состав представлен в 2-х видах: простым перечислением ингредиентов и в международной номенклатуре косметических ингредиентов (INCI):

Меня состав устраивает. Все максимально полезно и натурально.

→→→→→ Мои впечатления

С соляными скрабами я знакома давно. Но ни один из аналогичных и опробованных мною ранее на основе соли(ни Кафе красоты, ни Агафьи, ни другой фирмы) не может сравниться с сочетанием солевых частичек и масла.

Как часто в отзывах про скраб можно заметить у одних в достоинствах, у других в недостатках, что скраб жесткий или наоборот, слишком слабый. Так вот с этим скрабом я поняла, что могу варьировать степень жесткости. И только я решаю как хочу поскрабиться: по-жестче или по-нежнее. И поскольку в скрабе главное именно то, как он скрабит, поэтому считаю это огромным достоинством.

Я использую скраб следующим образом (когда мне хочется по-жестче): наношу скраб на сухую или слегка влажную кожу и втираю до тех пор, пока либо пальцы, либо кожа не просигнализируют "хватит". Мельчайшая соль, но за счет сухого нанесения дает нереальный эффект! А благодаря маслу не чувствуется никакого дискомфорта. Этот способ не указан на упаковке, но он чрезвычайно эффективен.

После такого применения реально ощущаешь, что старая кожа "сошла" Big smile И никаких последствий, в виде раздраженной кожи от чрезмерного скрабирования нет (полагаю, именно за счет масла).

Способ, указанный на упаковке, - щадящий. Для тех, кто предпочитает "нежные" скрабы.

После применения не нужно пользоваться дополнительно кремом для тела, поскольку этого не требуется. Питания за счет масел, входящих в состав, достаточно.

Расход у скраба небольшой. Я им пользуюсь уже полтора месяца 2 раза в неделю, осталась половина.

На данный момент этот скраб - лучший из опробованных мною.

Я абсолютно смело ставлю ему "5" и, конечно, рекомендую.

Амброзиярекомендует
10.01.2016
я обожаю мятные скрабы)
10.01.2016
Довольно необычно, что можно варьировать степень его жёсткости и то что он мятный очень побуждает к покупке Smile
Представляю, как приятно им пользоваться. Smile
11.01.2016
Мята Love
Тоже захотела такой скраб себе.
13.01.2016
люблю запах мяты Smile
18.01.2016
Спасибо за ссылочку на магазин Smile
03.04.2016
Люблю такие масляные скрабы, и баночка стеклянная мне бы тоже пришлась по душе, ее потом можно еще подо что-нибудь использовать)) Но именно этот скраб точно не для меня - не выношу мяту в косметике, да и солевым скрабам сахарные предпочитаю, мне соль часто щиплет кожу.