Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 08:44

Являясь истинным почитателем чая, не могу не отметить простоту и тонкость именно зеленого чая Алтын фирмы Продцентр.

Зеленый чай, по сути, является тем же черным, но только меньше подверженный ферментации.

Из всех поколений и разновидностей чаев именно зеленый находится на посту верного напитка, дарующего мне творческое свободомыслие. Каждодневно наполняя своим ароматом всю квартиру)))))

Хоть и менее, но все же так же как и белый обладает мощным антиоксидантным – омолаживающим действием. Обновляет клетки организма, выводит токсины.

Правда, если его перепить, то пересыхает в горле, это можно отнести к свойствам накапливать и выводить в больших объемах жидкость из организма. Мягко воздействуя, он помогает нервной системе бороться со стрессами. Так же можно отнести сюда такой эффект, как излишняя бодрость. Кофе можно упиться и заболит голова, но вскоре все равно захочется спать, то же самое и с черным чаем. Но если попробовать выпить зеленый чай кружки две, крепкого настоя, то за счет тонизирующего эффекта можно не спать хоть всю ночь. Возможно, конечно, появления легкого эффекта тупки на утро)))

Ирина Пегрекомендует
  • 18.11.2016
    Ох уж эти незапланированные покупки, которые так и норовят ударить по бюджету) Но к данному чаю это не относится, ведь его цена - чуть более 30 рублей и это за пачку объемом 100 грамм!
  • 15.09.2013 - 09:53
    Чай с ароматом вишневой косточки и кусочками вишни +Фото
    Приветствую всех! В последнее время прочно "подсела" на зеленый чай- пью практически только его. Предпочтение отдаю классическому зеленому листовому чаю, не пакетированному и без добавок. Вообще я скептически отношусь к различным "съедобным" добавкам, не специфичных для чая в принципе.
  • 23.06.2020 - 15:25
    Вкусный зелёный чай, даже веточки не мешают.
    Всем привет. Хочу рассказать о вкусном зелёном чае. Это тот самый случай, когда вкусный чай необязательно должен быть дорогим. Пачка 100 гр обошлась мне всего в 80 руб. Свежезаваренный чай красивого насыщенного янтарного цвета. Запах ароматный, с дубильными нотками.
  • 15.08.2013 - 13:46
    Ароматизированый зеленый чай.
    Упаковка - красивый дизайн , аля "китайский" ,-плюс типа иероглифы и реклама экзотических фруктов которые судя по названию и составу на обороте в чай не входят!   На обороте упаковки увлекательное чтиво о пользе зеленого чая с ананасом и папаей с восточными атрибутами.
  • 08.10.2014 - 19:26
    Обычный зеленый чай, но можно сделать его ПОЛЕЗНЫМ и ВКУСНЫМ!
    Здравствуйте, спешу поделиться с вами! Чай зеленый AHMAD, чай, как чай. Ничего сверхъестественного.   Если пить просто без фруктовых добавок, сахара или меда на вкус не особо.   Обычный зеленый чай можно сделать еще полезней и очень вкусным.
  • 27.05.2016 - 23:07
    Настоящий вкус настоящего чая.
    Доброго дня и хорошего настроения! Большинство людей на земле начинает свой день с чашки чая. Кто-то любит покрепче, кто-то - послаще, но есть настоящие гурманы, для которых вкус чая - это ВСЕ! Чай Richman Organic tea зеленый - весьма достойный представитель элитных сортов чая.
  • 17.08.2017 - 07:00
    Чай для холодных зимних вечеров, для знойных летних побед и теплых дружеских бесед - в любое время года.
    Я не являюсь любителем черного чая, зато обожаю - зеленый! Чистый (без добавок) и насыщенный, с характерной терпкостью. Чай зеленый Чайные шедевры Exclusive Gun Powder китайский байховый крупнолистовой - мой любимчик!
  • 26.03.2013 - 19:41
    почти классика
    Сегодня в гостях попробовала зеленый чай "Римские каникулы" от Lord Praud.В него входят сенча, цветки ромашки и лепестки подсолнуха. Естественно, что эти цветы не дают яркого аромата, так что этот чай можно рекомендовать любителям классики, но которым вдруг захотелось чего-то новенького.
  • 06.11.2013 - 15:59
    САМЫЙ ВКУСНЫЙ ЧАЙ! + фото
    Я долго находилась в поиске своего идеального зеленого чая. Даже отдыхая на Шри Ланке и купив чай в Нувара Элии(одно из самых известных мест по производству чая в Шри Ланке, высокогорный район с чайными плантациями) и заварив этот чай уже в Украине - я не получила такого удовольствия как от…
  • 28.06.2014 - 20:18
    Божественный аромат и вкус! Натуральность!
    Этот чай я купила на выставке-ярмарке, которая проходила в городе, в котором я живу, - г. Саранск. Решила, так сказать, попробовать, уж больно мне понравился запах и состав чая.
  • 30.06.2021 - 22:41
    Матча Латте - лучшее, что я пробовала за последнее время, но не в интерпретации ВкусВилла. Какая Матча Латте самая вкусная? Как приготовить напиток за 10 секунд?
    Приветствую! Два года назад я впервые попробовала Матчу Латте. Вкуснее не пробовала ничего. Напиток специфический, но как же это вкусно! В чистом виде пить матчу не могу, для меня горьковато, но в сочетании с кокосовым молоком - это просто улёт. Где купить?
  • 25.06.2021 - 10:35
    Матча 🍵 Как много в этом слове для чаеголика слилось! Необычное выращивание зеленого чая и способы применение чудесного зеленого порошка 🍦
    Я уже более 10 лет как подсела на зеленые чаи и улуны, но с японским чаем матча мое знакомство началось значительно позже... в Сингапуре. К кофе я дышу ровно, без молока его пить не люблю и при посещении сингапурского Старбакс обратила внимание, что у многих посетителей в стаканчиках что-то…
  • 01.06.2021 - 17:09
    Самый лучший творог и мой рецепт сырников
    Я дошла до творога Зеленое село, путем проб и ошибок, при чем пробовала не только магазинные варианты, но и более домашние и натуральные варианты, из соответствующих фермерских лавок, к сожалению творог или был вкусный, но не подходил для сырников, или наоборот сырники получались хорошими, но…
  • 31.05.2021 - 23:44
    В День 1 июня, День Детей, отведай, друг, "Картошку" поскорей! Творожный сырок "Картошка" от Б. Ю. Александров: пронесла любовь к нему через годы, но новая встреча, спустя 5 лет, разочаровала.
    Ну надо же! Открыла черновик, чтобы написать отзыв на сырок "Картошка" от Б. Ю. Александров (ООО "РостАгроКомплекс), а оказалось, что много лет назад, когда я попробовала этот десерт первый (второй-третий) раз, я его сфотографировала и загрузила фото в отзыв.
  • 17.06.2021 - 16:20
    Японский Зелёный Чай Origami Tea МАТЧА. Повкуснее, чем Токусен. О вкусе, цвете, способах приготовления.
    Доброго дня! Я люблю пробовать что-то новенькое, поэтому не смогла устоять перед чаем матча. Впервые я о нем узнала на просторах сайта Айрекомменд и сразу же любопытство заиграло яркими красками. Об одном из видов я вам сегодня расскажу.
  • 17.07.2021 - 18:26
    Необычные чипсы для спортсменов и не только
    Решила заняться здоровьем вообще и спортивной подготовкой в частности. Так что приобрела несколько наборов витаминов, бадов и вкусняшек от фирмы спортивного питания Geon Среди них, не удержалась и взяла на пробу протеиновые Оо чипсы, написано подходят для правильного питания. О как!
  • 26.07.2021 - 09:13
    Чай саусеп без саусепа в составе
    Чай зеленый купила в магазине АТБ по скидке.   На главной картинке увидела очень знакомый фрукт, который был похож на фрукт Черимойя, о котором я писала здесь irecommend.rucontentchto-poprobovat-v-is...
  • 14.06.2021 - 14:34
    Зеленый чай матча Origami Tea Токусен. "Что это за любопытная зеленая жижа?" - подумала я и решила заказать. Мои собственные и классические способы приготовления.
    Всем привет! Я довольно давно стала натыкаться на отзывы о необычном по цвету чае с таким же необычным названием матча. И вот однажды довелось попробовать его самой. Забегая вперед скажу, что он произвел на меня неоднозначное впечатление. Все с непривычки.
  • 11.05.2021 - 09:54
    Как правильно Лобио или Лоби? Готовим плоскую зелёную фасоль. Мега- быстро, мега-просто и очень, очень вкусно! Процесс приготовления в картинках и фото готового блюда прилагается.
    Продолжаю пробовать замороженные овощи 4 сезона и сегодня у меня Лоби зелёный нарезанный 4 сезона.Так как же правильно Лоби или Лобио и в чём разница? Правильно и то, и это, просто что по-армянски Лоби, то по-грузински Лобио, а суть одна - это фасоль.
  • 28.05.2021 - 10:52
    Полкило фунчозы за 114 рублей из Светофора,а фунчоза ли это?
    Приветствую Вас! Сегодня я хочу рассказать о фунчозе за 114 рублей,из магазина Светофор.Я очень удивилась,увидев достаточно неплохой продукт-судя по характеристикам на упаковке,в таком большом объеме,и конечно же,решила попробовать.