Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 22:28

Чао, красавицы!

Пару слов обо мне: я самый настоящий масломаньяк, скупаю все возможные образцы во всех странах мира и с удовольствием принимаю в подарок. На фото ниже пятая часть моей коллекции масел, которая постоянно пополняется

Эфирное масло BOTANIKA Розмарин лекарственный

Без долгих слов и сразу к делу, для начала - обзор того, как действует масло. Потом мои рецептики Smile

Состав

100 % натуральное масло розмарина

Эфирное масло BOTANIKA Розмарин лекарственный

Обладает целым спектром позитивного воздействия на организм:

Антисептическое

болеутоляющее

способствует заживлению фурункулов и уменьшению опухоли

заживляющее, способствует рубцеванию

противоревматическое

тонизирует работу сердца

антидепрессант

тонизирует

Ничуть не менее эффективно он используется и в красоте, уходе за собой:

Обладая сильным стягивающим и тонизирующим действием, масло розмарина положительно влияет на дряблую кожу, снимает отечность, одутловатость.

Стимулирует кожу головы, предотвращает появление перхоти, способствует росту волос

Плюсики к производителю: темный стеклянный флакон, нормальный дозатор (но в некоторых упаковках бывают бракованные, тут не угадаешь), симпатичный простой дизайн в стиле "ближе к природе".

Эфирное масло BOTANIKA Розмарин лекарственный
Это фото из поста о масле мяты, но дозатор все равно тот же.

И теперь мы добрались к моим рецептам.

Ванночки для ногтей:

масло розмарина дает блеск, эластичность, увлажняет.

Я беру эту соль и прямо в нее капаю несколько капель розмарина. Обязательно в неразведенную в воде соль, иначе масло будет плавать на поверхности в двухфазке, толку никакого. А так оно впитается в соль, и эффекта будет больше.

Для волос:

летом, когда очень жарко, смешиваю ядреную смесь мята + розмарин и добавляю в маски, шампуни и бальзамы или просто в чистом виде наношу на длину волос с парой капель оливкового или кокосового масла. Мята и розмарин отлично охлаждают кожу головы, когда жарко

Для тела:

можно состряпать скраб!

крупная морская соль, в нее пара капель масла розмарина, тростниковый сахар - кожа бархатная просто!

Еще раз скажу, что мне очень нравится этот аромат. Приятный, насыщенный, бодрящий и свежий, но не резкий.

Стоит около 100 рублей.

Если кто-то заинтересовался моими отзывами о маслах, прошу пожаловать!

масло моной де Таити

тайское масло

масло грейпфрута

масло мандарина

масло мяты

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Антидепрессант
  • Антицеллюлитное действие
  • Борется с головной болью
  • Восстанавливает структуру волос
  • Гармонизирует
  • Моментально разглаживает волосы
  • Питает корни и стимулирует рост волос
  • Придает блеск волосам
  • Свежий бодрящий запах
  • Тонизирует
  • Умиротворяет
DavveroVeroрекомендует
07.01.2016
Нужно попробовать Smile
08.01.2016
где вы приобретаете масла Ботаники? я уже запаслась частью масел в местных аптеках, хочется еще эдаких натуральных)
08.01.2016
в магазине "Подружка" всегда очень большой ассортимент)
31.01.2016
очень люблю розмарин)))