Опубликовано 21 Февраль, 2013 - 10:50

Я - типичная сова. Мне очень тяжело раскачаться утром, приехав на работу я ещё очень долго просыпаюсь. Не смотря на то, что в течение дня я предпочитаю пить напитки без кофеина, утром я могу себе позволить малюсенькую чашечку свежесваренного душистого и ароматного кофе.

Изучив рынок, ценовые категории и функции кофемашин, себе в офис мы приобрели Delonghi ESAM 2600 - машину для приготовления кофе и капуччино.

Активно используем данную кофемашину уже более года, хочу поделиться впечатлениями.

Размер, внешний вид

Кофемашина не очень крупная, 35 см в высоту и 28 см в ширину. Смотрится очень стильно.
Весит немного, хрупкая девушка поднимет/передвинет без проблем.
Внешний корпус выполнен из пластика: стенки и крышка - матовые, передняя панель, поддон и внутри - глянцевые.
Емкость для воды со съемной крышкой - прозрачный серый пластик, очень удобно - видно сколько воды осталось.

Громкость

При помоле зёрен и при промывке производит довольно ощутимый шум, слышимый через дверь, и даже в коридоре. Но к нему быстро привыкаешь. Однако, при телефонном разговоре лучше не включать - собеседника будет еле слышно.

Обслуживание

В инструкции есть раздел на русском языке, где помимо основной информации по эксплуатации чётко обозначены сроки и способы чистки кофемашины, заварочного узла, носиков подачи кофе, ёмкости для воды и др.

В среднем в течение дня мы готовим 10-15 чашек по 200 мл. кофе. Работает машинка 5 дней в неделю, при такой эксплуатации промывку от накипи выполняется 1 раз в 1-1,5 месяца, но для для этого необходимо приобрести специальный раствор. На 1 цикл промыки от накипи нужно 100 мл. раствора. Стоимость его варьируется в зависимости от производителя и объема. Мы используем средство от фирмы-производителя кофемашины, - Delonghi, объемом 500 мл, по цене около 800 российских руб. - т.е. по 160 рублей на одну промывку один раз в месяц/полтора, что по времени занимает около 20 минут.

Мойка кофемашины от остатков кофе, зерен, и прочих загрязнений занимает 10 минут. Отсек для отходов (молотый кофе) моется проточной водой, ёмкость для сбора капель под носиками - аналогично, но чтобы облегчить свой труд под носики можно установить пластиковый стаканчик, чтобы вода попадала в него - его проще опорожнить.

Кофе

Данная кофемашина может работает в двух режимах:
- с молотым кофе
В данном режиме за 1 раз можно приготовить только 1 чашку кофе. Вкус будет зависеть от качества выбранного молотого кофе, его свежести и др. факторов.

- с кофе в зёрнах
Мы предпочитаем данный режим, так кофе получается отменным, душистым и наваристым, даже из зёрен средней ценовой категории.

В кофемашине присутствуют также функции:

- размер помола кофе - от него очень сильно зависит вкус;
- выбора крепости кофе;
- выбора количества кофе в чашке;
- приготовления 1 или 2 чашек кофе одновременно;
- приготовления молочной пены для капуччино;
Чтобы пена была пышнее нужно использовать обезжиренное молоко, при температре холодильника
- приготовления горячей воды;
- автоотключения;
- экономии электроэнегрии.

К дополнительным плюсам могу отнести то, что данная модель довольно популярна на рынке, в случае поломки найти мастерскую по ремонту или приобрести необходимую запчасть не составит труда.

По всем характеристикам кофемашина Delonghi ESAM 2600 легко выдержит конкуренцию профессиональных кофе-автоматов, за небольшие деньги мы получили прекрасный агрегат, на которым молимся всем офисом!

Рекомендую!
Достоинства
  • Легкость обслуживания
  • Молотый кофе/кофе в зернах
  • Молочная пена для капуччино
  • Простота использования
  • Цена
Недостатки
  • Шумная
Elvenprincesaрекомендует
25.07.2014
Отличный отзыв !
30.07.2014
спасибо Smile
  • 03.05.2015
    Я обожаю кофе! Для меня пройти мимо кофейни и не купить стакан ароматного каппучино, не то, что бы подвиг, но что-то героическое в этом есть Год назад я стала счастливой обладательницей этой кофемашины. Достаточно компактный аппарат.
  • 07.02.2019
    Наконец-то созрела для покупки кофе машины, так как не представляю своего утра без кофе, Долго выбирала нужную модель, остановилась на этой , не пожалела! Машина проста в обращении, освоили за вечер, подробности вроде увеличения температуры воды и изменения помола зерен освоили по ходу дела.
  • 14.12.2014
    На День Рождения мне папа подарил кофеварку Delonghi ESAM 2600. Это просто мечта! Варит самый вкусный кофе на свете! Много разных настроек и функций: контроль крепости кофе, регулировка температуры кофе, регулировка порции горячей воды, предварительное смачивание.
  • 25.01.2016 - 22:24
    Автоматическая кофемашина De Longhi: теперь мы стали кофеманьяками
    Эту кофемашину мы получили в подарок при покупке холодильника в магазине Мвидео. Сначала подумали, что ничего путевого в подарок дать не могут, но теплилась мечта приобрести кофемашину уже давно!
  • 19.06.2017 - 22:41
    Кофемашина Delonghi ETAM 29.510 SB Autentika. Проста и компактна. Подойдет любителям американо и эспрессо. Есть недостатки.
    Здравствуйте! Я не эксперт по кофе, не кофеман, но чашечку ароматного кофе утром люблю выпить. Была у меня обычная капельная кофеварка, нравилась, но сломалась (Китай). Решили приобрести кофемашину хорошего качества и пить натуральный свежемолотый кофе.
  • 03.06.2020 - 16:10
    Настоящая рабочая лошадка!
    Решила написать отзыв на свою давным давно купленную кофемашину delonghi. Это тот случай, когда вдохновила не новая вещь, а качество и работоспособность старой! Хочу отметить, что кофе я просто обожаю и жить без него не могу. В день делаю кружки 3 кофе только себе и столько же мужу.
  • Кофемашина Delonghi Magnifica ESAM. Год отличной работы. Вкусный кофе. И почему я не выкинула турку.
    Здравствуйте! Кофемашина Delonghi Magnifica ESAM радует меня уже год. Варит кофе по 3 раза в день. Пережила поломку. Купили мы её в 2017 году в интернет-магазине по акции за 13500 российских рублей. Я считаю, что нам повезло, никогда я не встречала подобных кофемашин за такую бюджетную стоимость.
  • 05.04.2018 - 12:41
    На твердую четверку!)
    Машинку приобрела в 2013 году, до сих пор исправно работает. Достаточно удобная в использовании, даже ребенок разберется. Из плюсов: Прилагается подробная большая инструкция Снабжена панелью для подогрева чашек Есть регулировка крепости кофе Режим капуччино, а также можно приготовить просто горячее …
  • 10.06.2017 - 12:34
    нажал одну кнопочку и настоящий ароматный эспрессо с красивой пенкой готов
    Когда-то давно у нас была рожковая кофеварка эспрессо. И вот в одно прекрасное утро она сломалась и починить ее сразу мы не смогли. А муж не может проснуться без кофе. Поэтому он сразу поехал за новой кофеваркой. Мы не смогли заранее не обсудить, ни как-то предварительно выбрать кофеварочку.
  • 29.01.2014 - 14:26
    Вот Он! Производитель удовольствия!
    Сразу хочу сказать, что это подарок. О других производителях не читала, являюсь поклонницей этого напитка. Есть опыт употребления кофе, сваренного в кофемашинах. До этого подарка, употребляла J исключительно в заведениях (или варила в турке), если сравнивать, то лидировал кофе в Макдональдсе.
  • 22.08.2014 - 08:45
    Got milk?
    Для тех, кто мечтает о кофемашине: не скупитесь, берите сразу автомат! Для тех, кто любит капучино: не скупитесь, берите сразу с контейнером! Нажал кнопку и свободен! А теперь по-порядку.
  • Кофемашина Delonghi ESAM 3000 B - мечта кофемана!!!
    Привет Всем, хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о кофемашине Delonghi ESAM 3000 B. Давно с мужем мечтали о таком агрегате, как кофемашина. Но, как многие знают, это удовольствие не из дешевых. Вначале покупали кофеварку, но она не сравнится с кофемашиной.
  • 01.03.2021 - 13:03
    Нужна ли кофемашина, если вы единственный в доме кофеман? Удобен ли ручной капучинатор? Минусы за два года нашлись, но это любимая моя техника в доме. Delonghi ECAM 22.110 B Magnifica S надёжная и удобная кофемашина для дома.
    Всем привет! Я не всегда была любителем кофе, растворимый кофе я не пью и по сегодняшний день. Но так сложилось, что одно время я работала барменом и именно тогда познакомилась с вкусным капучино и латте - две чашки молочного кофе в день стали нормой.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 07.03.2021 - 22:29
    Радует уже больше двух лет
    11.11.2018 решила я в честь великой распродажи, кап.ремонта кухни, приближения нового года купить нам с мужем кофемашину, т.к. были оба ярыми фанатами вкусного кофе. Заказала на тимолле за 29690руб, сейчас смотрю не намного дороже стоит там - 29990 руб.
  • 23.03.2021 - 20:34
    Латте, Капучино или Американо сделать легко с Dolce Gusto.
    Доброго времени суток. Я очень люблю выпить чашечку кофе по утрам. В последнее время для меня это стало обязательным ритуалом)) Особенно люблю Латте и Капучино. Муж, зная о моих пристрастиях, подарил мне капсульную кофемашину KRUPS PICCOLO о которой я расскажу в своём отзыве.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 07.04.2021 - 23:21
    Это просто находка! Быстрый и вкусный ужин обеспечен👍! С другой стороны - прощай фигура!))) Самое лучшее мое приобретение для кухни😍, жалею, что не купила раньше!
    Давно уже мечтала я об этом гриле. Изучила все характеристики, остановила свой выбор на модели Delonghi CGH 1030 D. Сначала хотела купить гриль фирмы Борк, но передумала после тщательного изучения и взвешивания всех за и против.
  • 13.02.2021 - 18:06
    ❤️Мультигриль De'Longhi мечта каждый хозяйки❤️Теперь готовить стало легко и быстро.Почему выбрали не Tefal
    Идея купить мультигриль возникла неожиданно. Когда покупали телевизор Sony, нам начислили 30000 бонусов. Сумма достаточно большая, ну не пропадать же ей. Посидели, подумали, какой техники в доме не хватает и решили купить гриль, новую мультиварку вместо сломавшейся и электромясорубку.