Опубликовано 11 Июль, 2014 - 08:39

Всем приветик!)) Я предпочитаю жидкое мыло кусковому, потому что оно не раскисает, запах более стойкий и не так сильно сушит кожу. Мне кажется, мыло Бархатные ручки идеально подходит под это описание. Форма выпуска очень удобная - в упаковке с дозатором, но я купила себе отдельный красивый дозатор (зеленый, с цветочками, специально под цвет ванны подбирала)

Консистенция приятная, действительно похоже на жидкий крем. Запах мне лично понравился, бодрящий такой, свежий. Я обожаю цитрусовые запахи)) Цена, кстати, вполне приемлемая. Я покупала за 68 рублей в магазине-дискаунтере "Лимончик".

Состав, конечно, ядреный, много химии с устрашающими названиями

, но то что в составе нет Lauril Sulfate - уже большой плюс. Laureth Sulfate - более мягкий пенообразующий компонент. Значит не так сильно сушит кожу.

Вчера чистила рыбу, попробовала помыть руки с этим мылом. Запах действительно исчез!! Наверно просто химический запах мыла его перебивает...

В общем, мыло мне понравилось! Недорогое, ароматное и пенится хорошо!! Ставлю пятерку!!!

Достоинства
  • Прекрасно моет руки
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Состав оставляет желать лучшего
alenuskaрекомендует
  • 03.06.2012
    Мылом из серии "Бархатные ручки" пользуюсь достаточно давно. Покупала разные, в основном всегда была довольна. В этот раз так получилось, что молодой человек купил именно это мыло. Мне запах понравился, если его и вправду использовать на кухне, так как запах достаточно яркий и сильный.
  • 25.05.2012
    Это мыло от концерна "Калина" позиционируется как нейтрализующее запах (идеально на кухне). У меня оно стоит на полочке в ванной, поэтому насколько хорошо оно нейтрализует запахи я точно сказать не могу.Зато с уверенностью могу заявить, что мыло просто божественно пахнет.
  • 28.07.2014
    Представляю свое приобретение из серии «Бархатные ручки» - крем-мыло для кухни «Нейтрализующее запах». Пластиковый флакон с дозатором, объем 240 мл. Цвет светлый, чуть желтоватый. Не содержит красителей, рН соответствует естественному уровню.
  • 21.04.2014
    Мыло,на этикетке которого написано,что оно устраняет запахи,справляется не плохо. Смывается отлично. Я им мою и руки, и иногда и посуду.То есть,главную задачу он выполняет-устраняет запах.Из минусов: мне не очень нравится его запах.
  • 08.11.2013 - 12:35
    Божественый аромат! + фото, состав
    На кухне, я не могу обходиться без жидкого мыла, хотя, я и предпочитают твердые, кусковые. Наконец-то закончился мой третий флакон, очень экономичного мыла от Nivea. Оно мне поднадоело и я решила взять от Бархатные ручки, т.к. отзыв об аромате одной видеоблогерши на меня произвел впечатление.
  • 10.12.2016 - 22:46
    Такое же ужасное средство, как и крем для рук! Аллергия у всей семьи. Полный разбор ужасного состава!!!
    Вот не сложились у меня хорошие отношения с брендом "Бархатные ручки". Сначала крем для рук , который вызвал аллергию (есть фото в отзыве), а теперь и жидкое мыло... Ну ладно крем - он вызвал аллергию только у меня, т.к.
  • 08.11.2017 - 17:33
    💣 Как поступить, если любимое мыло оказалось опасным? Напишите, что вы думаете об этом.
    Всем привет! Мой отзыв о крем-мыле для рук Бархатные ручки. Сколько раз в день вы можете руки? После появления в доме ребёнка, я стала мыть их, наверное, раз 100. До этого не обращала внимание, сушит ли мыло кожу, как оно пахнет.
  • 05.02.2017 - 17:47
    Нежнейшее крем-мыло с насыщенным ароматом макадамии и шоколада стало еще одной находкой| Мыло, которое совершенно не сушит кожу, а делает её очень мягкой и нежной👌
    Привет всем заглянувшим   Являюсь большой фанаткой мыла: кускового и жидкого, но кусковое, конечно, больше люблю, сейчас столько разных вариантов, какого только нет.
  • 09.02.2021 - 11:40
    Бюджетное жидкое крем-мыло всеми известного бренда Бархатные ручки, которое радует меня не только своим ароматом, но и отличным действием на сухой коже рук.
    Доброго времени суток! Мытьё рук является одной из важных ежедневных составляющих. И поскольку сейчас холодный период, я стараюсь выбирать щадящие средства для очищения кожи рук.
  • 22.12.2018 - 20:28
    Разочарование в любимой марке. Всегда ли мыло отмывает
    Друзья, честно признаюсь, что мыло это я не покупала. Оно шло в подарок при покупке в сети магазинов Цимус. Но хорошо, что попробовала я его так. Буду знать, что покупать не стоит. Мне всегда нравились Бархатные ручки, и разочарования не постигали. До этого момента.
  • 17.01.2021 - 19:25
    Приятное мыло для рук от бренда, крема которого я ненавижу. Но ещё круче самого мыла оказалась упаковка.
    Приветствую. Жидкое мыло я покупаю редко, потому что для мытья рук хорошо идут гели, которые не понравилось использовать по прямому назначению. Но как-то раз дома оказался флакон с жидким мылом Бархатные ручки.Я его не покупала. Дали в подарок в магазине Парфюм Лидер за причинённые неудобства.
  • Прекрасное мыло!!! Очищает и ухаживает одновременно!!!
    Доброго времени суток !!!   Мне нравится продукция по уходу за кожей рук торговой марки Бархатные Ручки . Крем-мыло молодость кожи(Anti-Age) не исключение.
  • 14.08.2020 - 22:51
    Мягкое, универсальное мыло, заменяющее сразу несколько средств. Мои способы использования.
    Привет-привет! Я очень люблю твёрдое, кусковое мыло Dove, а недавно решила попробовать и новый для себя формат. Жидкое крем-мыло Dove Cream Wash оправдало все мои ожидания, и оказалось очень многофункциональным и полезным средством. стоимость - около 100 руб. место покупки - супермаркет Магнит.
  • 14.12.2020 - 19:48
    Мыло, которое может переходить "от дома к дому". Побывав у меня в гостях, уже две девушки себе приобрели точно такое же! ⭐
    У меня на кухне всегда стояло жидкое мыло для рук, но оно было обычное. Так как стол, за которым мы кушаем, стоит непосредственно на самой кухне, то есть руки после еды проще помыть на кухне, чем идти за этим в ванную и хватать дверную ручку жирными руками, да ещё и кран тоже при этом открывать…
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 25.02.2021 - 19:17
    Кусковое мыло, которое не сушит кожу. 190 грамм для бережного очищения.
    Всем привет!   Кусковое мыло я покупаю не очень часто, вернее сказать очень редко. По той причине, что это не очень удобно, оно часто размокает и как правило сильно сушит кожу. Но бывают среди них и приятные исключения. Например, вот это Крем-мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Алоэ.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.12.2020 - 08:44
    Большая бутыль ароматной вишни 🍒 в мыле Milgurt
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочу с Вами поделиться отзывом на жидкое мыло Milgurt «Черешня и вишня в йогурте».   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ   Объем : 860 мл Цена : в районе 100-130 руб   УПАКОВКА Мыло находится в большом бутыльке. Упаковка яркая и притягивает взгляд. На этикетке знакомимся с описанием.
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 29.12.2020 - 19:08
  • 19.01.2021 - 22:07
    Крем бомба! Просто ТОП находка!Ровный тон кожи, суженные поры, увлажнение! Супер состав! А так же устранение многих проблем с кожей!Крем предназначен для возраста 0+ Но детям я все таки бы не стала наносить этот крем.Все подробно в моем отзыве 👇
    Здравствуйте! Очень давно, увидела у одного очень известного косметолога крем Ла-кри, где она упомянула, что это супер крем, который можно купить в аптеке.) Тогда я прошлась по аптекам и такой не нашла. Ну и в общем то забыла о нем... Тут недавно захожу в аптеку, и вижу его Купила.