Опубликовано 17 Март, 2020 - 12:53

115 рублей

Я очень люблю пробовать различные гели для душа, и останавливаться на каком-то одном даже не собираюсь. Особенно мне нравятся гели для душа с максимально натуральными ароматами. Поэтому я и приобрела гель для душа «Будь в форме!» Черная смородина и 10 ФИТОвитаминов от марки Чистая линия.

И сегодня я хотела бы вам о нем рассказать.

Общие сведения

Средство упаковано в довольно стандартную для марки Чистая линия бутылочку: полностью прозрачную, немного спрямоуголенную и приплюснутую.

Этикетка спереди окрашена всевозможными оттенками зеленого. На ней также изображены ягоды черной смородины. Оформление очень симпатичное и навевает ассоциации с жарким летом.

На обратной стороне флакона тоже имеется наклейка с различной информацией от производителя. Информации очень много, шрифт невероятно мелкий, даже вчитываться не особо хочется. Тут есть способ применения, советы производителя, состав, данные о производителе и т.д.

Крышечка и дозатор изготовлены из пластика, окрашены в приятный зеленый оттенок. У дозатора не слишком широкое отверстие.

Кроме того, на крышечке можно обнаружить и срок годности продукта.

-------------------------------------------

Полное название – Гель для душа массажный Чистая линия «Будь в форме!» Черная смородина и 10 ФИТО витаминов;

Объем – 250 мл;

Цена – от 100 рублей;

Где купить – магазины косметики.

-------------------------------------------

Состав геля для душа:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Chelidonium Majus Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Iris Pallida Root Extract (экстракт корней ириса), Iris Versicolor Extract (экстракт цветов ириса), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, BHT, Citric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 14720, CI 42090.

Состав большой и прямо таки пестрит различными натуральными добавками: экстрактами и прочим подобным.

Консистенция, цвет и аромат

У средства в меру густая гелевая консистенция. Она легкая, довольно текучая, но при этом не слишком жидкая. Оттенок данного геля для душа больше всего напоминает мне о свежей весенней зелени, только-только появившейся на земле и деревьях. Это очень нежный и приятный салатовый оттенок. Он гармонично сочетается с упаковкой средства.

Аромат – это отдельная тема. Представьте хорошенько растертый в руках листок черной смородины: в нем есть терпкие и освежающие зеленые нотки, а также ягодная сочность и кислинка. Вот именно так и пахнет данный гель для душа. Это легкий, свежий, немного сладковатый аромат. Он максимально натуральный. Его хочется слушать и слушать.

Общие впечатления

• Пенится данный гель для душа довольно средненько. Чтобы комфортно помыться, нужно налить на мочалку приличное количество средства. Поэтому расход получается большим. Флакона хватит примерно на месяц постоянного применения, а то и меньше, если вы любите принимать душ чаще одного раза в день. У меня сразу несколько гелей для душа, поэтому мой флакон будет жить чуточку подольше.
  • Дает приятную легкую пену.
  • Смывается очень легко и быстро.
  • В целом, средство хорошо справляется со своей основной задачей – очищением.
  • Однако не особо понятно, почему гель назван массажным. В нем нет никаких частичек, но производитель советует использовать вместе с ним мочалку средней жесткости. Ну, скажем так, с такой мочалкой любой гель для душа станет массажным.))))
  • Легкий аромат витает в воздухе при применении этого геля для душа, однако на коже после душа он совершенно не чувствуется. Запах, к слову, не надоедливый и не раздражающий.
  • Аромат очень хорошо бодрит и тонизирует. Что идеально для утреннего приема душа.
  • Про обещания производителя тонизировать и разгладить кожу я, пожалуй, лучше промолчу. Ведь мы говорим об очищающем средстве, а не об антицеллюлитном комплексе.
  • Средство не сушит кожу. Хотя мне редко какие гели для душа сушат кожу, она у меня нормальная и не капризная в этом плане.
  • Средство не вызвало раздражения и аллергических реакций.

Итог

Чистая линия «Будь в форме!» Черная смородина и 10 ФИТО витаминов – это хороший бюджетный гель для душа, самым главным достоинством которого является его волшебный натуральный аромат. К тому же, данный гель для душа не сушит кожу. Однако у него среднее пенообразование и довольно большой расход. Ну, и производитель переборщил с обещаниями. Так что от меня заслуженная четверка.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Anna Ravenрекомендует
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 07.12.2020 - 15:30
    Действительно смягчающий с невероятным ароматом, гель для душа чистая линия. Нежнейшая пена, бережное очищение.
    Приветствую! В последнее время каких только гелей для душа я не пробовала... И натуральные без химозы, и ненатуральные, но так или иначе среди всего что нравится и не очень я вдруг открыла для себя гель для душа чистая линия .
  • 07.02.2016 - 10:03
    Красивый гель от Чистой Линии, анализ состава.
    Гели для душа покупаю самые разные. Люблю пробовать новые, но и свои любимчики тоже есть. Для меня есть несколько критериев для хорошего геля: безвредность (это главный вообще для всего), отсутствие неприятных эффектов (т.е.
  • 16.12.2015 - 18:13
    Как "Свежесть тайги" победила "Шауму", которая рулит.
    Вряд ли мы обратили бы внимание на новинку от Palmolive, во всяком случае я - точно. Для моего мужчины эталоном всегда были шампуни Шаума ( в последнее время еще и Фруктис), и я неизменно веселилась, слыша фразу "Шаума рулит!" Наверное, редкий мужчина бывает озабочен составом косметики, им не до…
  • 25.02.2018 - 15:20
    душистый и приятный
    Первое, что бросилось в глаза это необычная упаковка и новый для меня вкус геля. Продавался он в магазине органической косметики.Универсальное средство: им можно мыться, мыть волосы и сделать пену в ванне.Состав не идеальный. Есть вредные компоненты, но они в минимуме.Гель не сушит кожу.
  • 23.02.2021 - 13:04
    Невероятно свежий и леденящий запах геля и море пены! Первый мужской гель для душа моего сына!
    Привет всем!   Недавно мой сынишка сказал мне, что он уже не малыш и купаться с детскими пенками, гелями и шампунями он уже не намерен) Что он уже взрослый мальчик и хочет как папа мыться взрослым средством)) Ну что ж, решила не перечить и дать ему шанс почувствовать себя действительно взрослым.
  • 24.05.2015 - 05:11
    По обещаниям производителя прям сокровище, а что на деле и будет ли обещенный массажный эффект? (фото)
    Здравствуйте! Из всех представленные гелей для душа "Я самая" я выбрала имено этот по нескольким причинам. У меня была возможность понюхать их и по запаху этот оказался довольно нежным, приятным и таким летним и легким...
  • 23.06.2013 - 22:47
    Обалденный аромат и нормальное увлажнение! + фото, состав
    Хотела купить легкое молочко упругость, но, отдельно его не было в продаже и я купила набор, состоящий из этого геля для душа, молочка и новинки геля для тела «упругость».
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.02.2021 - 11:24
    Было бы прекрасно, если бы мицеллы лучше работали! Мицеллярный гель "Чистая линия" + минимум косметики = эпикфейл
    Мицеллярной водой я пользовалась, а вот мицеллярный гелем пока нет. По логике вещей мицеллярный гель также как и мицеллярная вода должен мягко очистить кожу без раздражения. Мицеллы должны вступить в реакцию с грязью и прочим жиром на моей коже и втянуть все это безобразие внутрь своей клетки.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 12.12.2020 - 11:47
    Я - мумия, только без бинтов и живая. Как стать изюмистой женщиной просто сходив в душ.
    В выборе помывочных средств для бренного тулова я не то чтобы сильно строга и придирчива, но кое-какие требования у меня есть. В магазине выбираю в основном по запаху и консистенции, на состав смотрю редко потому что у масс-маркета он весь практически одинаковый, если нужна натуралка то смотрю в…
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.