Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 17:30

Привет всем!

Гель для душа Joanna Naturia Алоэ и Лимон хорошо знаком мне с 2016-го года, именно тогда я впервые его попробовала. Недавно приобрела его повторно - дорожная версия обошлась мне всего в 53 рубля. Почему бы не рассказать об этом геле в очередном отзыве?)

• Где купить: MakeupStore, Л'Этуаль, Подружка.
  • Цена: 100 мл - в пределах 100 рублей, 300 мл - в пределах 160 рублей.
  • Объем: 100/300 мл.
  • Страна-производитель: Польша.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Немного основной информации о продукте.

У польского бренда Joanna хороший ассортимент гелей для душа Naturia с самыми разнообразными ароматами, включая, Манго-папайя, Грейпфрут-апельсин, Кофе-сливки, Вишня-смородина, Дыня-авокадо и пр.

Производитель обещает нам освежающий эффект и качественное очищение кожи тела:

Гель для душа, со свежим фруктовым ароматом, замечательно тонизирует и очищает кожу. В состав входят экстракты алоэ вера и лимона, которые увлажняют, смягчают и заряжают энергией и бодростью.

Состав преимущественно химический, что в принципе характерно для продукции бренда:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycereth-2 Cocoate, Laureth-10, Polyquaternium-7, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Benzyl Alcohol, Limonene, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 42090

Моющая основа Joanna Naturia Алоэ и Лимон - SLES (лауретсульфат натрия). Это достаточно мощный ПАВ, способный в два счета очистить кожу от любых загрязнений, включая даже самые сложные. Отдушка, вроде как, расположена ближе к концу списка ингредиентов, но, на самом деле, аромат у этого геля ярче, чем можно предположить.

Форма выпуска - полноразмер 300 мл и дорожная версия 100 мл.

Упаковка представляет собой прозрачный флакон чуть приплюснутой формы:

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура гелевая, при взбалтывании могут образовываться мелкие пузырьки.

Цвет - бледно-голубой, прозрачный.

Тактильно средство немного скользкое, не липкое.

Консистенция не жидкая, не водянистая.

Аромат заслуживает отдельного внимания. Он очень необычный, небанальный. Лимон, имбирь и какие-то травяные нотки - очень яркий, горьковатый и терпкий запах. Он явно химический, но это его не портит. Думаю, эта отдушка понравится далеко не всем, но я люблю такие ароматы (под настроение). Еще стоит добавить, что Joanna Naturia Алоэ и Лимон - это 100%-ный унисекс (хотя об этом на упаковке ни слова), этим гелем для душа с удовольствием пользуется в том числе и мой муж.

Способ применения

не отличается от любого другого геля для душа, то есть, процедура совершенно обычная:

• Открываем флакон и выдавливаем небольшое количество продукта на мочалку или губку;
  • Взбиваем пену с небольшим количеством воды;
  • Наносим пену на кожу тела (влажную, разумеется), немного массируем, затем смываем;
  • Повторяем при необходимости.

Впечатления от использования.

К гелю для душа у меня не так много требований: он должен тщательно очищать кожу, быстро смываться, приятно пахнуть и, в идеале, не пересушивать. В случае с Joanna Naturia Алоэ и Лимон все эти пункты выполнены.

1. Пенообразование.

Благодаря сульфатной моющей основе, Joanna Naturia Алоэ и Лимон отлично пенится. Без губки пена, конечно, получается довольно слабой (и это допустимо даже для средств с SLES):

Но если взять губку или мочалку, ее становится намного больше:

Пена пушистая, мягкая, очень нежная:

Довольно устойчивая, не водянистая:

И, что самое главное, ее достаточно:

Я довольна пенообразованием. Недаром на упаковке есть маркировка, что средство подходит не только для душа, но и для ванны.

2. Процесс использования.

Настоящий кайф, самые приятные ощущения! Освежающий аромат лимона с имбирем сразу же заполняет собой ванную комнату - чем не ароматерапия? Запах, при том, что он своеобразный, для меня совершенно не раздражающий, он бодрит и определенно поднимает настроение во время водных процедур. Больше подходит для утра, чем для вечера (далее я расскажу, почему).

3. Моющие свойства.

Joanna Naturia Алоэ и Лимон очищает до самого настоящего скрипа, моет очень качественно, тщательно и глубоко. Ему под силу любые загрязнения: пыль, пот, кожный жир и пр. Если взять его для мытья рук, он с легкостью отобъет неприятные запахи и качественно очистит их от грязи.

4. Ощущения после.

После душа с гелем Joanna Naturia Алоэ и Лимон чувствуется просто невероятная чистота и свежесть. Средство слегка холодит кожу, бодрит, тонизирует, заряжает энергией и легкостью.

5. Смываемость.

Гель не оставляет на поверхность кожи скользкую/липкую пленочку, то есть, он полностью смывается водой.

6. Воздействие на кожу.

Joanna Naturia Алоэ и Лимон - это не самый мягкий гель для душа на моей полочке в ванной. Он не ухаживает за кожей, не увлажняет, но, надо сказать, и не сушит ее. Ощущения стянутости нет. Кожа ровная и гладкая, но мягкости не хватает, поэтому я обычно наношу после душа какой-нибудь легкий лосьон для тела или молочко.

7. Расход.

За счет хорошего пенообразования я могу назвать расход экономичным. В процессе мытья нет необходимости выливать на мочалку большое количество продукта, хватает сравнительно скромной порции. У меня обычно Joanna Naturia Алоэ и Лимон заканчивается быстро, поскольку я очень люблю такие вот освежающие гели, и утром, например, использую только их.

Достоинства геля для душа Joanna Naturia Алоэ и Лимон:

• Освежающий аромат лимона с имбирем.
  • Подходит для женщин и мужчин.
  • Хорошее пенообразование.
  • Полностью смывается с кожи.
  • Качественно очищает.
  • Не сушит и не стягивает.
  • Дарит ощущение легкости и чистоты.
  • Бодрит и освежает.
  • Экономичный расход.
  • Доступная цена.
  • Два объема упаковки на выбор.

Недостатки:

• Не обнаружено.

Мое мнение.

Joanna Naturia Алоэ и Лимон - это проверенное средство, которое я покупаю не в первый раз. Я обожаю эту отдушку, но хочу предупредить, что аромат геля понравится не всем. По части очищающих свойств и воздействия на кожу к нему нет никаких замечаний, поэтому оценка - заслуженные 5 звезд.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Аромат унисекс
  • Бодрит
  • Освежает
  • Расход
  • Хорошо очищает
maximovaaрекомендует
08.02.2021
Очень любопытная отдушка! И пенится здорово)
08.02.2021
Хороший гель Smile
Я представила, как вкусно он пахнет..Надо себе на мейкапе такой заказать))
Интересно было бы его попробовать, мне нравятся терпкие запахи