Опубликовано 3 Август, 2020 - 15:08

Хеллоу

За время пандемии я прикончила ни один тюбик с кремом. Когда как не сейчас - после мыла и литров антисептика - можно ощутить эффективность крема?
Сегодня расскажу о креме, обещавшем быть чем-то Мега-эффективным - О питательном Креме-баттерфляем Cafe Mimi

Описание

Питательный крем для рук обладает приятной текстурой и легко впитывается, обогащая кожу витаминами, увлажняет, смягчает, делая ее гладкой и нежной. Масло нероли повышает регенерацию клеток кожи, улучшает состояние кожи. Масло ши идеально питает и восстанавливает, предупреждает сухость и шелушение.

Состав

Я не Профи в составах, но масло Ши на первых позициях, экстракты, д-пантенол- всё это вселяло надежду...

Aqua, Lilium candidum (Madonna Lily) extract (экстракт белой Лилии), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Vegetable Glycerin, Glyceryl Monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Sodium Polyacrylate, D-panthenol (Провитамин В5), Cymbopogon citratus (Lemongrass) essential Oil (масло Лемонграсса), Citrus Aurantium (Neroli) essential Oil (масло Нероли), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Начну с очевидных плюсов - тюбик очень компактный, так сказать «сумочный». Удобно брать с собой или держать на рабочем столе - драгоценного места занимает не много.

Изначально горлышко тюбика было зафольгировано.

Подкупает и приятный аромат - лёгкий, ненавязчивый цитрус. Хотя чем дольше его используешь, тем сильнее он напоминает по аромату лимонный Туалетный утёнок.

По текстуре крем очень густой, действительно похож на масло-баттер.

От тепла кожи он становится немного мягче, более силиконистым, но это не сильно облегчает распределение по коже. Как только я начинаю разносить его, он застывает как пластилин. Иногда крем приходится растягивать чуть ли не со скрипом, ну или наливать побольше.

Налить побольше крема - не проблема, вот только даже капля крема не впитывается до конца, что уж говорить о половине чайной ложки. На руках остаётся ощутимая масляно-восковая пленка, которая может отпечатываться на бумаге.

Что же касается эффекта - он есть, пока крем на руках. Не ВАУ, но легкое питание и увлажнение есть. Эти ощущения продолжаются час-два, после чего хочется снова искупать руки в креме. Поэтому я бы не сказала, что эффект ошеломителен.

Итог

Явно не офисный вариант крема, да и не домашний, в общем-то, тоже... Очень средненькое питание и увлажнение, неприятное ощущение на руках, разве что приятный бодрый цитрусовый аромат спасает этот крем. Не советую .
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ✂ - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - -

Red Catter для Irecommend ♡

Red Catterне рекомендует