Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Июль, 2017 - 01:47

один раз
    450 руб.

Скажу сразу: пить можно. Именно поэтому не одна звезда, а две.

Теперь в подробностях.

Плюсы:

- Пить можно, не выворачивает.

- Вкус все-таки отдаленно напоминающий виски.

- Цена в 450 рублей.

Минусы:

- За эти деньги можно найти гораздо более приятный на вкус виски.

- На вкус - полнейшая "самопальная бодяга".

- После 2-3 рюмки вызывает устойчивое отвращение и исчезновение желания пить (может это плюс а не минус?).

- Сильно отдаёт "спиртягой" (возможно даже, крепость превышает обычные 40 градусов).

Другими словами, пить это жуткое пойло можно, но удовольствие от такого потребления - нулевое. Вкус напоминает левый виски, который был в свое время популярен у любителей покупать алкоголь по дешевке "на стороне", при чем в тот период, когда качество этих "левых" напитков стало стремительно падать.

Хочу заверить, что я не привередливый в выборе напитков, и не отношусь к числу тех, кто критикует всё подряд, чтобы показать свою приверженность к "голубым кровям".

Для тех, кто может написать мне в ответ, мол, "Чего же ты хочешь за такую цену, парень!", хочу сказать, что есть другой виски, который продается в сети магазинов "Красное и белое" и стоит около 400 рублей (к сожалению, обзора на него я еще не написал, но в будущем обязательно напишу), который я считаю на свой скромный взгляд не просто неплохим, а отличным и заслуживающим более высокого ценника (хотя, надеюсь, что ценник не изменится). Есть и другие неплохие сорта виски за похожую цену, на некоторые из них я уже писал обзоры.

В общем, виски Scotch Terrier я не рекомендую даже пробовать.

Достоинства
  • Не очень дорогой
  • Это виски
Недостатки
  • Можно купить дешевле и лучше
  • На вкус как бодяга
  • Отдает спиртом
Михаил Геостомповне рекомендует
У нас он с самого начала как появился стоит 339 рублей. Но тут уж точно ничего дешевле нет.
  • Знакомство мое с сиим напитком состоялось не далее как перед новым годом. Собрались мы с друзьями на наш традиционный предновогодний старкрафт. Затарились закусью, так чтобы по серьезному. Пивка взяли, как водится.
  • 16.06.2019
    Купили в "Пятью пять" бутылку "Scotch Terrier". Конечно, продукт - не из Шотландии))) Это - купажированный виски из шотландских висковых дистиллятов, произведённый калининградским Винно-коньячным заводом "Альянс-1892".
  • 20.08.2017
    Спиртягой не отдаёт. Это самое главное для меня. На этикетке нет упоминания о спирте (как у других наших висковых суррогатов). Вкус и запах вполне висковый. Вкус немного резковат, не мягкий. С колой (или с чем там ещё) совсем всё хорошо. Брал в пятерке по акции 399р.
  • 26.06.2022 - 12:45
    Дистилляты шотландские, розлив шотландский, вкус гладкий, бренд российский. Последнее несущественно
    Виски Seven Yards я приметил давно, но не покупал, проходил мимо. Останавливали два момента. Во-первых, это российское происхождение бренда. Примеры из горького личного опыта заставили настороженно относиться к российскому «виски». Во-вторых, цена для рядового виски казалась высоковатой.
  • 19.03.2019 - 13:37
    Брутальный виски? Скорее «слащавый» ромовый напиток! К коктейлю лучше брать «зеро».
    Мой опыт дегустации виски пополнился еще одним интересным экземпляром, который до сих пор удивляет своей низкой ценой. За бутылку объемом 0,5 литра придется отдать не более 800 рублей, а по акции захмелеть удастся даже за 600 рублей, а то и меньше.
  • Простой, как три копейки.
    Есть такая категория виски, пригодная только для того, чтобы размешать его с колой или, скажем, с вишнёвым соком, такие виски бывают ужасными, бывают очень ужасными, а бывают, как Паспорт Скотч... Розлит наш шотландец в зелёные прямоугольные бутылки, украшенные россыпью гербов.
  • 04.10.2013 - 20:17
    Хороший солодовый для начального уровня.
    остров Айла - щедрый приют скотча. Омываемый Атлантическим океаном, продуваемый соленым морским воздухом, весь остров пропитан йодом. солью и водорослями, а в земле самый известный его признак - ископаемый торф.Винокурня Bowmore (Бомо) самая первая на острове Айла, находится в одноименном городе.
  • 28.02.2015 - 21:45
    Средненький купажированный виски.
    Данный виски редок на нашем рынке. Мне он достался случайно. Он популярен в странах Африки, там он недорогой и за ту цену он неплох. Виски достаточно спиртуозный, но если дать ему "подышать" минут 10-20... то он становится вполне вменяемый. На запах, классика, сухофрукты, изюм...
  • 16.10.2015 - 15:17
    Блэк Джек или под него косят?
    Привет девоньки мои хорошие. А давайте бахнем по вискарику? Купила вчера Black Jack Scotch Whiskey. Не так для выпить, а в тесто, так как водки в маленьких фанфуриках не было .
  • 07.11.2015 - 01:03
    Напрасная трата денег.
    Как-то раз захотелось мне выпить чего-то крепкого. Водка как-то не интересно уже. Захотелось чего-то нового. Поиски этого нового привели меня в супермаркет. Там я и обнаружил то, что хотел. Бутылочка шотландского купажового виски STRATHALLAN, как будто ждала именно меня.
  • 05.02.2016 - 09:24
    Разлитый в Беларуси виски, 4+
    3-х летний 40-ка градусный смешанный шотландец, который разливали до октября 2015 года в Беларуси (продлена ли лицензия на следующие 5 лет мне не ведомо). Сам очень частенько потреблял его 2012-2014 года, так как он был самым доступным из виски в Минске.
  • 04.11.2016 - 05:27
    Сюрприз из Азии
    Краткое резюме - если наткнетесь на этот виски, то покупайте смело.Качественный "бленд", вкусовые нюансы на любителя, но разочарование вам не грядет, выпить сможете.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.