Опубликовано 19 Май, 2020 - 17:14

А если все дурацкие шоу, которые мы смотрим, - правда? А если от скуки нажав кнопку «да/нет» - мы не только развлекаемся, но и…решаем чью-то судьбу, сами того не ведая?

«Смертельные игры» - это популярное шоу, где два гладиатора бьются не на жизнь, а на смерть. В конце зрелищного и кровавого поединка зрительским голосованием устанавливается, пощадить ли победителю свою жертву, отпустив восвояси, или же избавить его от всех мук бренного бытия. Думаю, вы сами догадаетесь, что обычно выбирают зрители, комментируя процесс и заедая нелицеприятные моменты на экране пиццей и прочим фастфудом. А затем идут спать, работать или заниматься домашними делами, целя в щечку детей, вышедших из комнаты. Ведь никто не думает, что это больше, чем просто игра или чья-то больная фантазия. Никто не думает, что кликая на «убить» или «сохранить жизнь» - они тем самым вершат чью-то судьбу. Никто не думает, что на месте гладиатора может оказаться сам…

Дэвид в ужасной аварии теряет свою беременную жену и топит горе в одном из баров. Однако на следующий день он оказывается в эпицентре этой кровожадной игры: ему делают предложение, от которого нельзя отказаться - 10 побед и он свободен. Парень пытается выжить и делает все, что от него требуется, даже если это не соответствует признакам гуманности. Но о какой гуманности может идти речь, если мы словно оказались в каменном веке, как загнанное в угол животное, где либо ты, либо тебя.

Напряженное действо, полное ударов, крови, пота и секса, придется по вкусу любителям боевика с намеками на триллер. Концовка, ради которой, конечно, стоит смотреть, и которая объясняет все. О которой я лично даже не догадывалась на всем протяжении просмотра.

Бюджет в 10 миллионов долларов. С экранов на нас взирают – Сэмюэл Лерой Джексон (его фильмография слишком обширна, чтобы перечислять. Вы не можете его не знать!), Келлан Латс (а вдруг кто помнит большого увальня Эммета Каллена из «Семерек»?) и возлюбленная всех вампиров Нина Добрев, появляющаяся там эпизодически, но определенно скрашивающая кадр.

Достоинства
  • Аккуратно слажено
  • Захватывает
  • Симпатичный главный герой
Недостатки
  • Чересчур много насилия и секса
Ксеника Черепахарекомендует