Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 22:01

Про RF-лифтинг лица я узнала несколько лет назад, но до салонных процедур так и не добралась.

Зато у меня появилась счастливая возможность испытать этот метод в домашних условиях благодаря интернет-магазину Prolab Beauty

Чем хорош радиолифтинг?

Электромагнитные волны радиочастотного диапазона нагревают дермальный слой выше 42С, при этом белки коллагеновых волокон сокращаются, подтягивая кожу. Кроме этого, тепло воздействует и на мышцы, расслабляя их. Все это позволяет добиться хороших результатов.
Источник:[ссылка]

TriPollar STOP V оказался даже круче, чем просто аппарат для RF-лифтинга, потому что он еще кое-что умеет:

Революционный прибор TriPollar STOP V объединяет в себе две эффективные технологии – TriPollar Radio Frequency (радио частоты) и Dynamic Muscle Activation (DMA), которые работают одновременно для реконструкции коллагена неинвазивным способом и улучшения мышечной активности, а также для подтяжки кожи и избавления от морщин.

Если хотите узнать подробнее о принципе действия этих двух технологий, загляните на страницу товара - там все очень доходчиво изложено, даже картинки и схемы есть Smile

Мне такое сочетание понравилось, так как старение кожи происходит по второму типу (морщин не очень много, но наблюдается провисание тканей).

Возраст 50+.

Конечно, прежде чем решиться на тестирование, я стала выяснять, какие противопоказания есть у RF-лифтинга. Почитала информацию в интернете, но для верности еще спросила совета у знакомой-косметолога - она сказала, что противопоказания стандартные, как у большинства косметических приборов.

Я уже больше года успешно пользуюсь двумя аппаратами:

Ультразвуковой прибор для чистки лица,

Фотоэпилятор,

и это совсем не страшно!

Итак, я решилась Smile

В инструкции к TriPollar STOP V все противопоказания перечислены весьма подробно:

Прибор упакован в плотную картонную коробку, она достаточно компактная:

Выпущен в Израиле:

Меня здесь зацепила цитата из "Гамлета":

God has given you one face

Это из диалога Принца Датского с Офелией, и полностью высказывание выглядит так:

God hath given you one face, and you make yourself another

Перевод Пастернака:

Бог дал вам одно лицо, а вам надо завести другое.

Маркетологи просто молодцы! Бурные овации.

А я решила прислушаться к Шекспиру Laughing out loud

Что внутри?

Сам прибор размещен на пластиковой подложке:

Он небольшой, удобно лежит в руке:

Защитная лента призывает ознакомиться с инструкцией перед применением:

Она в коробочке тоже имеется:

Информации много - на русском языке занимает целых 22 странички:

Снимаем пластиковую подложку с прибором и обнаруживаем 2 коробочки:

Первая с гелем-проводником:

Вторая - с проводами и тремя вариантами вилки:

Выбираем ту, что подходит к розетке в вашем доме, присоединяем провод к аппарату.

Гель-проводник находится в прозрачной в пластиковой баночке (объем - 50 мл):

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

На одно применение нужно совсем чуть-чуть: за полтора месяца я использовала только тот гель, который пристал к защитной мембране. Содержимого на год хватит определенно.

Гель очень густой, тягучий, полупрозрачный:

Как проводится процедура.

И в инструкции, и на странице товара на сайте все подробно описано:

На чистую и хорошо высушенную кожу наносим тонкий слой геля.

Открываем крышку, видим аппликатор из четырех закругленных электродов - вот ими кожа и обрабатывается:

Включаем кнопку "Вкл.", загорается один зеленый огонек, если нажать еще раз, то загорается двойной зеленый огонек:

Таким образом варьируется интенсивность нагрева кожи. Начинать рекомендуется с одного огонька.

Медленно, круговыми движениями, перемещаем аппликатор по небольшому участку.

Как только температура кожи становится достаточной, загорается красный индикатор и раздается звуковой сигнал:

Постепенно перемещаем электроды на соседние участки кожи. Сначала обрабатываем одну половину лица, затем другую.

Ощущение такое, будто разглаживаешь кожу утюгом, только температура вполне комфортная (во всяком случае, вы ее сами можете выбрать). Это приятно, болезненных ощущений нет.

Правда, есть у меня такое наблюдение: когда потоотделение усиливается *скажем, дома жарко - вот такой у нас в Средней полосе африканский июнь*, то даже на первом, щадящем режиме, становится очень горячо! Поэтому я стараюсь проводить процедуру при комфортной температуре (работающий кондиционер, либо с утра).

Возможные побочные эффекты:

К счастью, на себе я не испытала ни одного.

Легкое покраснение кожи есть, но оно быстро проходит:

После РФ-лифтинга переключаемся на режим DMA (третье и четвертое нажатие кнопки "Вкл.") - загорается один синий огонек или два - в зависимости от мощности.

Что такое DMA?

Это аббревиатура от Dynamic Muscle Activation, что в переводе означает

электродинамическая активизация мышц

Режим DMA используется только на линии скул!

Аппликатор надо медленно водить вдоль этой линии в течение 5 минут.

Впечатления: легкие, но вполне себе ощутимые электрические разряды.

Вторую скорость я пока не выдерживаю (возможно, дело также в жаркой погоде и повышенном потоотделении).

Сокращение мышц при этих разрядах заметно даже визуально - немного похоже на подергивание глаза.

После процедуры идем в ванну, потому что гель липкий, он оставляет на коже плотную пленку.

Если тщательно смыть его только теплой водой, кремом можно не пользоваться: глицерина в составе предостаточно, но можно и умывашку использовать - тут кому как нравится.

В течение почти двух месяцев я проводила про 2-3 процедуры в неделю.

Производитель обещает, что первые результаты будут заметны через 8 недель, но я увидела их даже раньше, примерно на шестой неделе.

Носогубки, морщинки в уголках губ:

В целом:

Заметно, что

• уменьшилось провисание кожи под глазами,
  • морщины в уголках губ начали разглаживаться,
  • носогубная складка выглядит не так резко.

По ощущениям кожа подтянулась, стала более плотной.

При этом

• никаких побочных эффектов я не обнаружила,
  • процедура занимает совсем немного времени (около 30 минут),
  • проводить рф-лифтинг можно дома,
  • я сама себе назначаю самое удобное время для сеанса Wink

Считаю, что приобрести такой прибор экономически очень выгодно, ведь одна процедура RF-лифтинга лица в салонах моего города составляет 5000 - 7000 руб. (шея - отдельно, за отдельные деньги), при этом для выраженного эффекта требуется как минимум 4 процедуры, а еще лучше - все 8.

TriPollar STOP V в интернет-магазине Prolab Beauty стоит в настоящее время 25 990 руб., так что окупает себя он очень быстро.

С удовольствием продолжу пользоваться аппаратом TriPollar STOP V и, конечно, буду рекомендовать его к покупке!

Достоинства
  • Удобно пользоваться
  • Эффективный
Medioрекомендует
уменьшилось провисание кожи под глазами,
морщины в уголках губ начали разглаживаться,
Заметно, а носогубки вроде как и было в начале, так и остались.
09.06.2019
Спасибо! Мне кажется, что все-таки получше ). Хотя с носогубками дело такое: там заполнять надо, это самый верный способ. Ну и потом, еще не вечер Wink
09.06.2019
Домашний косметолог. Такого результата добиться так быстро! Отличный прибор.
Бог дал вам одно лицо, а вам надо завести другое.
Может и получится Smile
10.06.2019
Мне по фото кажется, что подтянулся овал лица.
10.06.2019
Да, есть немного Smile. Спасибо!
10.06.2019
Не думала, что подобный приборчик способен на такое эффективное воздействие. Теперь я тоже хочу его себе Big smile
10.06.2019
Я даже и не знала, про такие домашние аппараты!!? я все от ващего замерителя увлажненности кожи отойти не могу?
10.06.2019
Да, сейчас много чего на рынке появилось интересного Smile
Вот это прибор! Действительно, как косметолог дома, здОрово! Glasses
Спасибо!
10.06.2019
О, Женя, это крутая штука! Сам себе косметолог - так удобно Laughing out loud Тем более, что результат очевиден.
Может, когда-нибудь созрею до такого. Правда, пока я мечусь между "Forever young I want to be, forever young" (Alphaville) и "Let me play the fool; With mirth and laughter let old wrinkles come" (Шекспир, "Венецианский купец")))
Юлечка, спасибо! Я думаю, решение придет само со временем Smile
10.06.2019
Ничего себе, до чего прогресс дошел и какие стали производить приборы полезные! на фото вполне заметный эффект, Вы очень хорошо выглядите Wink
Спасибо Smile
10.06.2019
Хороший прибор, лицо как будто посвежело, действительно. Smile У меня для таких процедур к сожалению, есть противопоказания. Sad
10.06.2019
Тогда не надо рисковать, конечно.
10.06.2019
Да, результат хороший (то ли еще будет). Читала про подобные приборы. Действительно они очень эффективны.
Подумывала о таком приборе... Но так и не решилась.
Наташа, спасибо! Будем работать Wink
10.06.2019
Замечательный эффект! Надеюсь, смогу однажды раскошелиться на этот аппарат.
Спасибо, Лена! Пусть план осуществится Smile
10.06.2019
положу в закладки. у меня плохая генетика в плане раннего старения, уже бью во все колокола, думаю, рано или поздно подобные агрегаты появится и у меня!
результат по фото виден, как говорится, невооруженным глазом! Star
10.06.2019
Я думаю, агрегатов через несколько лет еще больше появится, и все проблемы (ну или почти все) можно будет решить безболезненно Wink
10.06.2019
О, и при зубных имплантах можно) А то я хочу какой-нибудь прибор для лица,но не все можно с зубными имплантами использовать.
10.06.2019
Да, противопоказания, конечно, изучать нужно .
10.06.2019
Хорошая штука для домашнего ухода.
Тоже бы омолодилась))
10.06.2019
К аппаратной косметологии пока не прибегала, но думаю, скоро эта тема станет для меня актуальной. Уже замечаю, как плывет овал лица, видимо тоже старение по-второму типу. Ваш результат очень обнадеживает!
Спасибо! Ну, время покажет Wink
10.06.2019
Это не те результаты, ради которых стоит покупать прибор и тратить время на процедуру ((( результат до и после можно увидеть только самостоятельно при очень пристальном разглядывании себя в зеркало. Никто из окружающих не заметит ничего.
10.06.2019
Спасибо большое. Вообще-то я для себя это делаю, а вовсе не для того, чтобы окружающим что-то демонстрировать. И результаты меня вполне устраивают Smile
11.06.2019
Очень даже заметят, особенно одноклассницы и бывшие сотрудницы!
Спасибо, Таня! Wink
10.06.2019
Вы большая молодец что не ленитесь регулярно проводить процедуры. Насколько помню, это не единственный ваш аппарат для ухода за лицом?
11.06.2019
Спасибо! Да, в начале отзыва есть ссылки на еще два Smile
11.06.2019
Мне кажется ,кожа посвежела и слегка подтянулась,а если делать курсами.да на постоянной основе,то и результат утроится.Я сама запаслась разными приборчиками,не панацея конечно,но эффект есть.Хотя думаю ,биоревитализацию ничто не заменит. Прибор ваш -нужный,поздравляю Wink
11.06.2019
Спасибо большое! Вот биоревитализацию я не делала, только плазмолифтинг. Я тоже думаю, что при регулярном использовании результат будет более заметен, но даже если процесс старения удастся притормозить, и то дело Wink
11.06.2019
Внешний вид у прибора космический просто )
Результат, на самом деле, заметен. Круто!
Спасибо! Smile
11.06.2019
То есть, зная как работает аппарат, вы бы купили его за собственные деньги?
11.06.2019
Вполне. Вот, например, после того, как у меня появился аппарат для УЗ-чистки лица, я практически перестала делать маски, а про глиняные вообще забыла. Сколько денег я бы потратила на масочки за год? Страшно подумать Big smile Этот прибор хорош тем, что как минимум, кожа становится плотнее, а с такой задачей косметика никак не справится, ведь она работает на поверхности кожи.
11.06.2019
Ну не знаю, есть куча компонентов, которые намного глубже рогового слоя попадают (ретиноиды, химические фильтры), есть "фактор роста" который работает над плотностью кожи.
Просто мне жалко потратить деньги на какой-нибудь аппаратик, а через время выясниться, что им пользоваться нежелательно (как сейчас дерматологи говорят, что не нужно пользоваться всякими Форео и т.д.).... хотя, и с компонентами в косметике такое может быть
11.06.2019
Волшебный аппарат! Я вообще за все ноу-хау, если они не вредят!
Женя, спасибо за отзыв!
Спасибо, Таня! Да, нам в каком-то смысле проще, чем нашим мамам и бабушкам Wink
11.06.2019
Самый крутой эффект был у вас от липофилинга, но поддерживать его тоже надо. Аппарат шикарный!
12.06.2019
Да, эффект у липофиллинга крутой, но там совсем другой принцип - наполнение тканей. Увы, пока нет аппарата, который бы это мог воспроизвести в домашних условиях Laughing out loud
12.06.2019
Ни разу не делала эту процедуру, хотя у нас она стоит недорого. У Вас эффект очень заметный!
Спасибо! Shy
12.06.2019
мне кажется, носогубки менее выражены стали, и овал лица подтянулся, между до и после есть разница.
Вот это очень круто.
13.06.2019
Прибор какой классный! отзывом зачиталась! Действительно результат есть и очень хороший, для такого небольшого промежутка времени!
Спасибо Smile
13.06.2019
Удивительно, чего только нет!
Я вижу по фото эффект. Это будет заметно не только вам, как написали выше)
Цена у него, конечно, не маленькая. Не каждая женщина решит потратиться... зато обрадуется такому подарку от близких Wink
14.06.2019
Это правда, подарок замечательный Smile. А решиться, скорее всего, может женщина, которая уже с процедурой знакома и довольна эффектом.
Здорово, что есть результат. Интересный прибор, конечно Smile
Интересно было бы попробовать! Smile
15.06.2019
Электрические заряды, уххх.. Но прибор классный, тоже хочу))) Заметно, как кожа приобрела тонус, особенно на общем фото.
15.06.2019
Вот здорово, когда и подробная инструкция прилагается и даже гель-проводник в комплекте есть. Удобно, продумано
Отличный результат!
Я впервые такой прибор вижу Shy
У меня короткий комментарий: хочу!!!!! Laughing out loud
19.06.2019
интересная штуковина. необычная. Похожа на бритву и не бритва)
С приобретением!
19.06.2019
Спасибо! На бритву точно похожа - это мне пришло в голову, когда отбирала фото для отзыва. Дочь много кадров отщелкала, и на некоторых у меня выражение лица аккурат как у мужчины, который бреется Big smile
19.06.2019
Вот бы в нее еще штуку которая волосы выжигает... взял бы себе. Smile
22.06.2019
Возможно и я когда нибудь попробую аппаратную косметологию. Пока нет сильной необходимости. Если только в целях профилактики.
Inc аватар
Inc
24.06.2019
А я смотрю такая на фото - что за девочка пишет в отзыве Medio.... Ой! А это ж она сама! Laughing out loud Прости, просто шучу. Носогубка заметно подтянулась, эффект хороший, наверно, если продолжать и не лениться делать регулярно, то получить можно результат еще лучше)
24.06.2019
Спасибо Big smile
классный результат! Женя, я восхищаюсь тем, как ты за собой ухаживаешь Smile
Спасибо, Оля! Smile
26.06.2019
Я делала в салоне RF лифтинг, результат нравился) Классно такую штучку дома иметь)
30.06.2019
Мне тоже косметологи советовали такую процедуру Smile
А я вижу, что носогубки улучшились значительно.
30.06.2019
Спасибо! Мне тоже кажется, что эффект есть.
Ещё 4 комментария