Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 12:53

Очередную покупку недорогого кофе сделала в магазине "Высшая Лига". Цена 101 руб. Стеклянная баночка 95 г, с пластмассовой крышкой и защитной мембраной под ней. На обратной стороне банки имеется вся интересующая информация.

Мембрана какая-то неправильная, снимается в два слоя. Сначала верхняя фольга, под ней целлофановая тонкая пленка. Чем она приклеена, непонятно. Как будто клеем типа "БФ" или "Момент", накрепко, остатки пленочки остаются на горлышке банки, неприятно.

Гранулы разнокалиберные, пыль в небольшом количестве присутствует.

Читаем обещания производителя -

"Богатый волнующий аромат" явно преувеличен. Просто легкий запах, не противный, но и не волнующий. Крепкий? Так себе, средний, без горечи и довольно мягкий. И сильно сомневаюсь, что "настоящая Бразильская Арабика" имеет такой ненасыщенный вкус и запах.

Это обычный сублимированный кофе, без восторга и без каких-либо особых претензий. Пить можно. Вполне возможно, что остановлюсь на этой марке.

Вера Голубеварекомендует
26.02.2015
Все никак не найду кофе без горечи, может этот попробую Big smile
Green cactus, кофе без горечи и мягкий - "Московский", в "Магните" 141 рубль. Коричневая широкая жестяная банка.
26.02.2015
Ну простой кофе, хотя можно попробовать
26.02.2015
Я кофеман, но такого кофе не пробовала.
Вера Голубева, у нас "Магнита" нет, но кофе такой поищу. Спасибо! Smile
26.02.2015
У меня такие мембраны тоже попадались, в 2 слоя =) не пробовала такой кофе, но для стеклянной банки 101 рубль-дешево Smile
26.02.2015
Цена приемлемая. Но я дешевых кофе, похожих на кофе не встречала Sad Хотя, очень хочется что-то "дешево и сердито".
26.02.2015
Очень недорого. Если приемлемый вкус, можно брать )
Не пробовала такое
26.02.2015
для меня кофе всё на один вкус)))
26.02.2015
Многим понравится мягкий вкус)
26.02.2015
вряд ли его куплю, у меня есть другие фавориты Smile
26.02.2015
терпеть не могу, когда мембрана плохо отрывается и по краям остается Big smile
26.02.2015
Бюджетно, особенно с учетом того, что упаковка - банка стеклянная.
26.02.2015
Мне вот интересно сколько в растворимом кофе кофейных зерен-1.5 зкрнышка на ведро,наверное Big smile
26.02.2015
такое не пробовала, в следующий раз надо купить
Очень красивая форма баночки Smile
26.02.2015
Кофе не пью уже лет пять Smile
26.02.2015
Дешевый кофе по определению хорошим быть не может.
Не пробовала такой.
26.02.2015
Мягкий вкус у сублимированного кофе - это уже достоинство)
27.02.2015
"Черная карта премиум" позиционирует себя как "бразильская классическая арабика"
Больше Jacobs нравится..
  • Кофе я пью много, поэтому банка у нас в доме обычно заканчивается быстро. В последний раз муж купил в Высшей Лиге вот такую баночку кофе. Это кофе их сети магазинов, упаковка контрастная, черная с золотом. Кофе гранулированный, гранулки все ровные, без крошек и пылинок. Под крышкой защитная фольга.
  • 09.02.2019 - 11:02
    Золото, которое с годами потускнело! Никого не щадит время! Это вам не духи, которые с годами только настаиваются и раскрываются красотой! Кофе MOCCONA Continental Gold раньше любимчиком был, а теперь где-то на задворках лежит!
    Привет всем заглянувшим! Кофе MOCCONA Continental Gold раньше я частенько покупал и обычно в стеклянных банках. Иногда брал и в пакете, но подобная тара не особо удобная в хранении.
  • 15.05.2020 - 09:52
    Один из любимых, с нотками шоколада
    Раньше не любила кофе, но, примерно лет 5 назад, муж приучил с утра к кофе с молоком, причём не в чашке а в бокале (это примерно 250 мл). Так я и подсела))) Я стала отличать, какой кофе мне нравится больше, а какой меньше.
  • 03.09.2012 - 13:56
    кофейный напиток с большой толстой пенкой ...на картинке
    На кассе в магазине увидела красивую обёртку с пакетиком капучино.Я редко покупаю такое,но тут захотелось выпить кофе с обильной пенкой,как на картинке.Состав на пачке написан такими мелкими буквами,что читала дома с лупой 4 с кратным увеличением.Состав:сахар,растворимый кофе,смесь жаренного ячменя …
  • 25.11.2012 - 17:25
    Обычный, ничего особенного, но в целом хороший.
    Увидела в магазине данный кофе и сразу же купила. У нас в магазинах выбор особо не велик, везде избитые марки кофе, Нескафе, Монарх, Чибо, Карт Нуар, и очень редко среди этого однообразия появляется что нибудь новенькое.
  • 10.05.2018 - 06:52
    Польский растворимый кофе Cafe d'Or Gold. Ароматный, бодрящий напиток хорошего качества и по доступной цене.
    Всем привет, я кофеман со стажем! Предпочтение отдаю молотому натуральному кофе и давно уже практически отказалась от растворимого (желудок бунтует и противится). А вот моя подруга пьет исключительно растворимый, у нее я впервые попробовала D,Or Gold Gold.
  • 24.09.2016 - 12:07
    Вкус Черных гор
    Этим летом состоялось посещение мной великолепного Адриатического моря через безвизовую для России Черногорию. Мое первое посещение этой уютной страны оставило неоднозначное впечатление, но речь сегодня пойдет не об этом. А о кофе Черногории.
  • Бюджетный вариант чипсов. А как они на вкус? Фото
    В магазине "Высшая Лига" цены чаще всего приемлемые, а многие продукты намного дешевле, чем в Магните. Вот такие чипсы мне попались на глаза у кассы. Большой пакет массой 300 грамм.
  • 06.12.2015 - 17:16
    Крайне не довольна кофе! Симпатичная упаковка и не более того!
    Кофе Соннет виннер голд, я купила впервые, из любопытства попробовать что-то новенькое и осталась разочарована, как только открыла упаковку. У этого кофе, напрочь отсутствует кофейный аромат. Возможно, отсутствие аромата связано с тем, что кофе сумблимированный.
  • 21.06.2017 - 08:41
    И снова поиск нового натурального кофе - еще более крепкого и насыщенного. На сегодняшний день Химмель Голд - выбор, на котором я пока остановилась. Покупала уже трижды и завтра иду за новой пачкой
    Мое утро немыслимо без чашки натурального кофе. Покупаю молотый в зернах, крепкий, арабику. Ненавижу, когда кофе кислый или излишне горький. А еще не люблю, когда дорогой.
  • 15.09.2020 - 17:06
    Почитайте, как приготовила я, и не делайте так :) Готовила лангустинов первый раз, поэтому наделала ошибок. А само мяско супер!
    Креветки - моя любовь! Если отдыхаю на Черном море, то покупаю креветок каждый день Наедаюсь их прям на целый год вперед. Хотя, нет… все равно их не хватает дома в Беларуси. НО! Если приготовить живую креветку, она сочная, мясо нежнейшее и вкуснейшее!
  • 29.07.2020 - 09:28
    Конкурент лучшим сортам магазинной Арабики - мягкий, ароматный кофе из Эфиопии.
    Здравствуйте! Конечно, чаще покупаем кофе в магазинах. Можно найти достаточно бюджетные варианты, правда, не всегда качественные. И что самое печальное, качество известных сортов и брендов продолжает падать, а цена расти. Но когда есть в магазинах скидки на проверенные сорта, покупаем с запасом.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 02.08.2020 - 17:47
    Так ли полезно? Кофе без кофеина.
    Мне подарили кофе на новый год. Раньше никогда не пила кофе без кофеина. И решила посмотреть что же это за фрукт? Декаф не может быть лишен кофеина на 100. ПОЛЬЗА До конца польза этого продукта не изучена. - Разрешен для сердечников, подагриков, беременным и гипертоников.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 09.07.2020 - 20:30
    Лучший натуральный кофе с нотами шоколада, что довелось купить в магазине за последние несколько лет. Какой способ заваривания из трёх я использую чаще всего? Рецепт пряного кофе в турке.
    К продуктам из ВкусВилл я питаю слабость! И хватило один раз на дегустации попробовать этот кофе, чтобы он надолго поселился на нашей кухне. Если бы не дегустация в одном из магазинов рядом с нашим домом, не уверенна, что обратила бы на него внимание.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 03.09.2020 - 14:37
    Поговорим немного о кофе? Об ароматном и вкусном...
    Доброго времени суток, мои дорогие. Очень рада вас видеть у себя в гостях.   У нас гостям принято подавать чай или кофе. Но так как второе мне нравится намного больше, то приглашаю вас на чашечку ароматного и вкусного кофе.
  • 02.09.2020 - 09:38
    Одна утреннему капучино, о вреде густых пенок и пустой Мак. Как я экономлю на покупке кофе
    Приветствую всех читающих! Вчера я официально "пошла в школу"А вот вставать рано после летнего отдыха так и не привыкла. Сонное настроение привело меня не домой, а в Макдональдс. Установочное расписание как раз позволяет выпить кофе и подождать ребенка из школы.
  • 20.08.2020 - 15:56