Опубликовано 13 Март, 2022 - 16:40

Моя преданно почитаемая парфюмерная вода Far Away польской корпорации avon никогда не исчезнет из моей жизни. А все, кто говорит о ней неуважительно, просто не умеют пользоваться правильно. Это такой запах, как чашечка кофе, ириска или таблетка аскорбиновой кислоты.

Представьте, что будет, если вместо чашечки кофе человек выпьет кастрюлю, съест килограмм ирисок вместо одной конфетки, или примет целую пачку аскорбинок. Вот и парфюм прекрасен только по чуть-чуть.

Как говорила моя учительница химии: все вещества яды, дело в дозе. Far Away в переводе с английского - подальше, вдали, далеко. Вот и есть в этом названии капелька правды. Чем дальше по времени, тем аромат становится дробней, чётче, холодней. Открываются иные, незнакомые оттенки, которых не было слышно в начале.

И таких ступенек целая лестница, а не так, как обычно: начало, середина, конец. Far Away - это песня для обоняния, и пока вы носите на себе эти капли, они поют для вас новые и новые куплеты.

И тем более, не икебана. И как в охапке не сразу увидишь отдельные цветы, так и здесь я чувствую:

то горячую амбру, то древесные лаковые смольные нотки, то сладкие восточные веяния: пахлаву, рахат-лукум, пекмез.

Точно есть морская соль с йодом. Их ни с чем не спутать. Тропики в цветах и сухофруктах, сладкий дым костров, смола, пески. Упаковка удобная. Флакон-карандашик с пшикалкой. Крышечка такая смешная: шарик с кисточкой.

Напоминает персидского котёнка с пушистым хвостиком. Да только за эту крохотную деталь я люблю мой волшебный эликсир, который знает, где у меня кнопка нежности. Окружающие реагируют на духи по-разному.

Многим нравится. Подружки, норовят, всё слизнуть и повторить. Накупили себе тоже такие пробники. Глупые! Ведь ценится то, что неповторимо. Но я всё равно не отказалась, не стала искать другие. Кожа у всех разная. И звучит отдушка у каждой девушки по своему. А вот когда все достают из сумочек одинаковые флакончики, то уже похоже на пионерский отряд. Так что если купите такой парфюм, ни за что не признавайтесь, как называется.

tamarahoustonрекомендует