Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 09:49

Привет, красотки!

Те, кто давно меня читают, наверное уже знают, что я настоящий парфюманьяк!!! Все парфюмы, которые я успела описать на этом сайте - это наверное треть всего, что у меня есть!

Но сегодня речь пойдёт не об очередной новинке, а об аромате, который со мной на протяжении уже нескольких лет... боюсь ошибиться, но лет 10-12 точно!

Итак, знакомьтесь! Знаменитая «ракушка» от Franck Olivier!!!

В этот аромат я влюбилась ещё в юности... на тот момент его носила мамина подруга , которая работала и до сих пор работает учителем французского языка и частенько летела в эту замечательную страну...и наверное поэтому он у меня ассоциируется именно с Францией!

И вот прошло уже много лет, а я до сих пор встречаю мамину подругу и улавливаю на ней этот аромат!

Представляете себе, насколько он запоминающийся ?

И вот как то перед Новым годом в магазине парфюмерии мне на глаза попалась знакомая, стильная белая коробочка, и я конечно же нераздумывая ее взяла) причём в самом большом объёме!

Давайте обратимся на просторы интернета, чтобы узнать, что же такого спрятал знаменитый парфюмер в пирамиде аромата):

Лично я в нем отчетливо слышу только 2 компонента-это иланг-иланг и сандал!

Не смотря на то, что аромат относится к группе цветочно-фруктовые, я бы ещё дала ему определение пудровый (в тот момент, когда основная фруктовая нота выветрилась)

Девочки!!! Аромат невероятно шлейфовый...

Обволакивающее своей пудровой теплотой облако летит за вами на десятки метров!!! И я сейчас не лукавлю! Это действительно так!

И хочу так же заметить, что это единственный аромат из всех, что я на себе носила, про который спрашивают окружающие!

Расскажу одну милую историю: Как то один раз, мимо меня прошла девушка на остановке, затем в метре от меня остановилась, на секунду замешкалась и вернувшись ко мне спросила, что это за аромат))) Сделала «ракушке» комплимент и удалилась)

Мне было очень приятно!!!))))

Давайте так же поговорим о времени года, на которое я бы порекомендовала этот аромат)

Если честно, лично я могу носить его как зимой так и летом) в любую погоду! Видимо дело в том, что на моей полке десяти ароматом и я их все время чередую)

А вообще мне кажется этот парфюм рассчитан на более холодное время года, так как мне он кажется тёплым и уютным) те. его можно смело носить зимой, а так же ранней весной и поздней осенью)

А вообще я считаю так, если аромат нравится и подходит вам, ассоциируется у окружающих с именно с вами-носите его тогда, когда захотите! Главное-знать меру)))

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Читайте другие мои отзывы на парфюмерные темы!

Айзенберг: https://irecommend.ru/content/derzkii-brutalnyi-ne...

Гуччи https://irecommend.ru/content/vsesezonnyi-intriguy...

Дольче https://irecommend.ru/content/moi-neprevzoidennyi-...

Всего вам доброго???

Достоинства
  • Гармоничный аромат
  • Дорогой по звучанию
  • Красивая упаковка
  • Красивый дизайн
  • Не дорог по цене, но дорог сердцу
  • Не приторный
  • Нежный
  • Супер аромат
  • Тёплый нежный аромат
Miss Maryanaрекомендует
24.06.2020
У мамы такие были. Вообще, наверное, в "те" времена такие были у всех.
24.06.2020
Это точно!!! Он не дорогой, «вкусный» и очень стойкий .... наверное этим обусловлена его популярность!!!)))