Опубликовано 21 Март, 2021 - 18:10

Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.

Собственно почему бы этим не воспользоваться подумали мы и заказали на вечер 20 марта столик в ресторане на Тверской улице под названием Мясо & Рыба.

Расположение

Ресторан находится в удобной локации между станциями метро "Маяковская" и "Пушкинская" по адресу: улица Тверская 23/12 однако вход располагается со стороны Мановского переулка.

Собственно при входе на переулок увидите вот такую вывеску:

Вывеска со стороны Мамоновского переулка
Вывеска со стороны Мамоновского переулка
И пройдя ещё дом вперед увидите вход в ресторан:

Вид на ресторан с улицы
Вид на ресторан с улицы
Обслуживание

Если судить о качестве персонала - тут всё на высшем уровне. Столик бронировали заранее, нас посадили, дали меню, собственно работа администраторов и официантов - без претензий.

Меню

Как можно судить по названию тут в наличии есть мясные и рыбные блюда. Что кстати отражено в шикарно выполненном меню. Составителя меню можно похвалить, так как разделение по разделам - моё почтение.

Меню еды
Меню еды
Винная карта также довольно разнообразная:

Меню вин
Меню вин
Сидели мы втроём и вот что заказали:

1. Линчбургский лимонад. 570 рублей

Линчбургский лимонад
Линчбургский лимонад
Приятный лимонадик с виски. По ощущениям был использован дорогой хороший виски, лимонад получился не сладким и не горьким. Но насыщенности смело могу поставить 4 из 5.

2. Салат с хрустящей уткой. 590 рублей

Салат с хрустящей уткой
Салат с хрустящей уткой
Нежнейшая утка. Причем я обратил внимание, что с одной стороны мясо и нежнейшее, а с другой довольно плотное. При этом пикантный соус полностью подходит к данному мясо. Блюдо ресторанного уровня, тут повара можно с лёгкостью похвалить. Отличное блюдо.

3. Люля кебаб из баранины и говядины. 790 рублей.

Небольшая порция хорошего мяса с хрустящим лавашом. Блюдо ресторанного уровня с хорошим соусом, но мало.

Люля кебаб из баранины и говядины
Люля кебаб из баранины и говядины
4. Картофель "бэби" с чесноком. 290 рублей

Картофель "бэби" с чесноком
Картофель "бэби" с чесноком

К люля кебабу взяли дополнительно в качестве гарнира порцию картошки. Что можно сказать по поводу гарнира: вкусненькая картошка с зеленью. Подали горячей. О порции можете судить по фото.

5. Феттуччине с креветками. 840 рублей.

Феттуччине с креветками
Феттуччине с креветками
Добротная паста с морским коктейлем. Особое внимание уделил бы соусу - он прекрасно дополняет блюдо. По факту можно заказывать без сомнений.

6. Вино Сансер Ла Шателени 375 мл. 2900 рублей.

Сансер Ла Шателени
Сансер Ла Шателени
Заказали небольшую бутылку белого вина под рыбные блюда. Собственно вино прекрасно подошло к заказанным блюдам. Вино было подано с правильной температурой, тут без вопросов.

7. Устрицы императорские 640 грамм. 1216 рублей

Устрицы императорские
Устрицы императорские
Завершали вечер уже дегустированием устриц. Размер можете видеть на фото. Подавались охлажденными, по вкусу напоминает солёное желе, но тем не менее примерно раз в год стараюсь их заказывать. В данном заведении с ними полный порядок. Подаются со специальным соусом и лаймом, который перед употреблением в небольшом количестве надо добавить в устрицы.

Также ещё заказали минеральную воду и рыбку барабульку, которые, увы не сфотографировал.

Общие впечатления от посещения.

Нахвалив сами блюда не могу то же сказать об общей атмосфере в ресторане. Во-первых, дискомфорт вызывала громкая музыка, что приходилось напрягать голос, ужасное шумовое оформление, которое местами дополнялось живем пением артистки (к которой лично у меня претензий нет). Дело в том, что мы пришли спокойно провести вечер, а тут музыка и живое выступление. Я вот кстати совсем не понимаю логику подобных заведений, ладно ещё в барах специально такое устраивают, чтобы люди подвигались, попрыгали и во время перерыва в баре заказали тьму шотов, но вот в дорогих ресторанах зачем? - ведь поблизости есть несколько тусовочных мест, где такое заходит на ура - непонятно. Во-вторых, отвратительная вентиляция. Я сидел в расстёгнутой на несколько верхних пуговиц рубашке и мне было жарковато и душно, как и моим двум спутницам. Признаться от громкой музыки и от духоты не стали по традиции заказывать кофе с десертом - хотелось побыстрее покинуть ресторан. С вентиляцией я могу связать два фактора: это полный зал набитый народом и возможно в старом здании довольно затруднительно и дорого передать вентиляцию. Но зачем тогда городить из этого дорогой ресторан? - это впервые за несколько лет когда мне жаль людей, которые заморочился с меню и кухней и общей культурой обслуживания и то же время врубил музыку и сэкономил на вентиляции.

Возможно если посетить данное заведение в будний день до вечера, когда не будет много народу и музыка будет потише, то и сидеть будет поприятнее, но мои личные впечатления таковы, что я не могу рекомендовать данный ресторан для спокойных посиделок.

По факту мы погуляли на 8 тысяч, а могли бы оставить на парочку побольше, если бы не шум и духота. И ещё один момент - мои дамы сообщили, что когда собрались в уборную, то их ждала там очередь, по их словам там только одна кабинка. Лично этот момент я не проверял, но тем не менее оснований не верить в этот момент нет. Вообщем будем искать новые заведения.

Зато оставил на память себе жевательную резинку из ресторана)

Фирменная жевательная резинка
Фирменная жевательная резинка

P.S. заранее извиняюсь за качество некоторых фотографий, так как освещение в зале было приглушенное. Старался как мог фотографировать.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Кухня и блюда
  • Отличное расположение
  • Хорошая карта вин
Недостатки
  • Громкая музыка
  • Душное помещение
Хокагене рекомендует
  • 18.11.2018 - 01:06
    ♦ Ресторан "Мясо&Рыба" в БЦ "Румянцево" ♦ Дорого и не всегда вкусно ♦ Прибыль из ничего? ♦ Сочный говяжий стейк и вода вместо ухи - меню на любителя ♦ Если вам некуда девать деньги, то да, добро пожаловать ♦
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита!   Сегодня речь пойдет о раскрученном, дорогом и весьма бесполезным, на мой взгляд, ресторане под названием "Мясо&Рыба". У ресторана есть несколько точек, а мой отзыв будет посвящен только что открывшемуся в БЦ "Румянцево".
  • 19.08.2019 - 17:20
    Прекрасное место для романтического или семейного вечера. Как-будто в Италии
    У нас уже сложилась традиция после дневного киносеанса в ТРЦ «Кунцево Плаза» ужинать в ресторане «Мясо&Рыба». Прекрасное место для романтического или семейного вечера. Очень приятная атмосфера, открытая кухня, благородный интерьер.
  • 23.11.2012 - 14:02
    Великолепнейшая кухня
    Спокойная атмосфера, приятный интерьер, отличная кухня, обслуживание порадует любого. А какой у них розан с малиной, ммм, просто пальчики оближешь)))Рекомендую попробовать, лучше ВЫ нигде не найдёте. Приятно провести время в этом кафе после длительной прогулки по Москве...
  • Ресторан для людей, которые себя не уважают!
    Огромное разочарование и обида! 1 июля я встречалась с подругами. Видимся мы очень редко и встречу эту все ждали с большим нетерпением! День у нас был запланирован очень насыщенный и завершить мы его решили в хорошем ресторане.
  • 16.03.2017 - 22:44
    Посредственное место с пиццей на полусыром тесте. Фото меню, еды и интерьера
    Сегодня вечером виделась с подругой, договорились посидеть в Мире Пиццы , что на Улице 1905 года . Пиццу я люблю, отнеслась к идее положительно. Встретились у метро, пошли к кафе. Заведение сетевое, на Улице 1905 года оно выглядит так.
  • 21.01.2014 - 11:35
    Отличная кухня и атмосфера!
    Рестораном "Колесо времени" остались очень довольны. Ресторан находится в самом центре, в тихом переулке.. Меню очень разнообразное, от закусок к пиву до изысканной рыбы и пасты с морепродуктами., каждый найдет блюдо себе по вкусу. Еда выше всяких похвал! Все, что заказывали, было очень вкусным.
  • 24.11.2014 - 15:13
    Панорамный ресторан Sky Lounge, Москва - там нужно побывать хотя бы раз
    Всем привет! Хочу написать о своем любимом ресторане, который настолько мне нравится, что в августе этого года я решила отмечать свою свадьбу именно в нем-Панорамный ресторан Sky Lounge.
  • 24.01.2018 - 14:35
    Ресторан RestoBar в Москва Сити с панорамным видом на столицу
    Добрый день. Были в этом ресторане на новогодних праздниках. Отсюда у нас начинался осмотр столицы, ее рождественской подсветки. Пришли сюда специально, чтобы застать вид на Москву и в дневное, и в ночное время с панорамой на город.
  • 04.02.2021 - 17:46
    Небольшая частичка Италии в заснеженной Москве
    Москва - огромный мегаполис в котором сотни, если не тысячи, самых разных ресторанов и кафе. Казалось бы при столь широком выборе трапезных найти место для празднования дня рождения не составляет особого труда. Но как показывает долгая практика - толковых заведений не так уж и много.
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 02.02.2021 - 14:26
    Первый планетарный ресторан в Москве стоит посетить)
    Первый планетарный ресторан в Москве Zemlya Moscow. Оформлением проекта занимались архитектор, который спроектировал такие потрясающие места, как White Rabbit, The Toy, Zodiac, The Сад. Все они имеют восхитительное внутреннее пространство.
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 31.03.2021 - 23:54
    Много светских гостей, но увы ресторан не оправдал ожиданий
    Всем привет! Скажу честно, встречала этот якобы крутой ресторан у многих состоятельных персон, а потом увидела, что там предоставляют скидки и решила зайти, к сожалению, это оказалось моей ошибкой.Местоположение Ресторан находится на набережной.На территории, где стоит Ухват парковка 300р, но если…
  • 24.02.2021 - 12:17