Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 00:24

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую в своем отзыве!

В погоне за соболиными бровями и длинными пушистыми ресничками мне посчастливилось познакомиться с укрепляющим гелем для бровей и ресниц Grow Gel со знаменитым пептидным комплексом Widelash от российского производителя MIXIT.

Внешний вид: гель заключён в небольшой лаконичный флакончик из затемненного пластика, внешне напоминающего стекло. Никакой коробки, а также защиты от вскрытия производителем не предусмотрено.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

На корпусе флакона зафиксирована этикетка, где содержится описание геля, его состав, рекомендуемый способ применения и прочая информация от производителя.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

Бутылёк оборудован винтовым колпачком со втроенной пипеткой, которая выступает в роли своеобразной щёточки. Такое оформление продукта, на мой взгляд, не самое практичное: пипетка - не лучший вариант для аккуратного нанесения геля, поскольку она очень плохо дозирует и распределяет продукт. На деле я так и не смогла приноровиться управляться пипеткой и заменила её на классическую щёточку из-под туши.

Описание и состав геля для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

В тренде – длинные, красиво изогнутые, объемные ресницы и роскошные густые брови. Хочешь быть в тренде? Используй Grow Gel и будь на волне моды и стиля! Это невероятное средство: с ним тебе больше не понадобятся ловкие косметические трюки и хитрости – ты будешь выглядеть ослепительно, точно сошла с обложки глянцевого журнала, совершенно естественным образом.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

Укрепляющий гель от экспертов MIXIT содержит в своем составе знаменитый пептидный комплекс Widelash. Он имеет научно доказанную эффективность и обеспечивает феноменальное увеличение скорости роста, длины и толщины ресниц уже через 2-3 недели регулярного применения! Раскроем секрет: этот удивительный компонент укрепляет структуру волосков и луковиц, ускоряет деление новых клеток на уровне корня и стимулирует образование веществ, которые предотвращают выпадение. Результат: волоски растут быстрее, становятся значительно длиннее, гуще и сильнее, повышается их гибкость и эластичность, решается проблема ломкости и потери ресничек при демакияже. Grow Gel в разы приумножит твою природную красоту и раскроет всё очарование твоего выразительного взгляда!

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel - ОПИСАНИЕ и СОСТАВ

Вода, специализированный пептидный комплекс для роста волос Widelash, гликоген, растительные экстракты ламинарии, петрушки, комплекс Aminoforce (гидролизованные пептиды злаковых культур - ржи, овса, пшеницы), акриловые кроссполимеры, пропандиол, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Объем геля составляет 25 мл.

Стоимость - 645 рублей на официальном сайте MIXIT.

Приобрести гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel можно здесь.

Консистенция: содержимое флакона представляет собой густой прозрачный гель, внешне напоминающий желе. Текстура не «тяжелая» и не маслянистая.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel - КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат, как таковой, не ощущается, хотя парфюмерная композиция в составе присутствует. По крайней мере мой нос ничего особенного и выразительного не учуял.

Способ применения, рекомендуемый производителем:

Нанеси гель на чистые сухие ресницы и брови в небольшом количестве. Распредели его легкими движениями без надавливания на зоны роста волосков. После этого немного подожди, чтобы он полностью впитался. Желательно выполнять уход один раз в день вечером после снятия макияжа. Grow Gel подходит для ежедневного применения и имеет накопительный эффект: если ты пользуешься им регулярно, то уже через 2-3 недели получишь ожидаемый результат и будешь выглядеть как богиня. Его не нужно смывать, а благодаря легкой нежной текстуре он равномерно распределяется, не склеивая волоски и не образуя комочков.

С применением всё просто и понятно: наносим тонкий равномерный слой геля на брови и ресницы и ждём полного впитывания. Как и писала выше, для нанесения содержимого я приспособила обычную щеточку из-под туши, поскольку равномерно нанести такой густой гель пипеткой без попадания в глаза достаточно тяжело.

Внимание я хочу заострить на следующем нюансе:

Будь аккуратна, чтобы во время нанесения средство не попало в глаза.

Это ещё одна причина, по которой лучше воспользоваться привычной щёточкой: при попадании на слизистую гель очень сильно щипет глаза! Посему обладательницам чувствительных глаз нужно быть предельно аккуратным при нанесении средства.

Мои впечатления от применения

Гель я использовала регулярно на протяжении трёх недель. Наносила на бровки и реснички преимущественно в вечернее время перед сном, хотя в выходной день могла воспользоваться гелем и с утра.

В использовании средство комфортно: гель действительно быстро впитывается (минут за 5-7), не оставляет липкости и не склеивает реснички, как и обещает производитель. Средство не «утяжеляет» глаза и абсолютно не ощущается после нанесения. Хотя, опять же, повторюсь, гель я наношу кисточкой, которая позволяет равномерно распределить продукт тонким слоем. С использованием пипетки такого эффекта я не получала.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

Что касается обещанных производителем «опахал» и «образа богини», этого я на себе за три недели регулярного применения не заметила. В моем случае реснички не стали толще и длиннее, а брови не заколосились. Не исключаю, что для результата необходим больший промежуток времени, тем не менее в описании производитель говорит о 2-3 неделях.

Всё же не скажу, что гель оказался для меня бесполезным. С его применением я заметила, что реснички и бровки действительно укрепились и уменьшилось выпадение волосков во время демакияжа. Надеюсь, этот эффект послужит их дальнейшему росту и со временем я увижу более существенный результат.

Итог: несмотря на отсутствие многообещающего эффекта, гель все же рекомендую, если и не для роста ресничек и бровей, то для их укрепления.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Укрепляет реснички
Недостатки
  • Не ускоряет рост
  • Неудобный формат нанесения
  • Сильно щипет при попадании в глаза
kykyshkaрекомендует
26.10.2019
Для меня - лучше персикового масла ничего для ресничек нет Innocent
26.10.2019
Ну хоть вред данное средство не нанесло Smile
28.10.2019
Укрепление ресниц мне бы не помешало) но конечно хотелось бы, чтобы был и рост. особенно, что касается бровей, сейчас как раз пытаюсь их отрастить гуще ??
  • 14.11.2014 - 13:18
    Брови можно не только уложить,но и подкрасить (фото)
    Как говорится, брови - это рамка для зеркала души, поэтому многие девушки совершают ошибку, во время макияжа забывая о том, что и рамка нуждается в уходе.
  • 03.01.2012 - 19:11
    Такого я не ожидала...!!! (+++ фото)
    Моделирующий гель для бровей и ресниц от AVON обходила долго, пока не представился случай взять его по скидке. Хоть и стоял он почти копейки (15 грн. - 7 мл.), но мне как то и этих денег было жаль потратить на какую-то жижу . Как оказалось, - зря! Попробовав его на деле, я очень удивилась!
  • 06.12.2013 - 00:48
    *Отличный фиксатор моих бровей и ресниц* +разбор состава и много фото
    Доброго времени суток))) Сегодня хочу рассказать про гель для ресниц и бровей ALVIN DOR. Наткнулась на него в Фикс Прайсе, стоимость соответственно 38 рублей, как раз у меня закончился другой гель (Арт Визаж), решила взять попробовать этот, состав в принципе не смутил, парабенов нет, а названий…
  • 31.10.2013 - 01:58
    Неплохое средство для фиксации бровей
    Я фанат разных средств для бровей, и не смогла пройти мимо этого геля. Меня подкупает в нем то, что с помощью него можно привести брови в порядок очень быстро-всего за пару секунд.   Внешне он представляет из себя очень маленький и компактный тюбик с удобной щеточкой, похожей на кисточку для туши.
  • 23.03.2020 - 12:19
    Я удивлена, но гель неплохой
    Привет, красоткиИтак, небольшая предыстория:Зашла я в местный магазин Фортуна за антисептиком, но его не оказалось и обещали привезти через пару дней. Ну я и посмотрела гель для бровей, так как мой закончился.
  • 26.08.2010 - 13:05
    Аккуратные брови
    У меня прозрачный гель, брови средней ширины и длины, относительно густые. Честно говоря, не знаю, что можно сказать про гель для бровей:) Ничего из ряда вон выходящего он не делает.
  • 11.01.2020 - 12:33
    ❋ Рабочая лошадка на каждый день ❋ Естественный, ухоженный вид, но кое что все равно смущает ❋
    Всем большой привет, спасибо, что заглянули! ) 2019 год - "без покупок ", который я объявляла для себя, оказался полностью провальным, по всем категориям. Мне кажется, я покупала даже больше товаров, чем когда не объявляла бой транжирству и расточительству.
  • 12.05.2013 - 11:30
    Смотрим фото эволюции бровей!
    Здравствуйте, девушки-красавицы! Сегодня расскажу вам о своей чудо-находке, благодаря которой наконец я получила ухоженные ровные брови своей мечты, о геле для бровей от Cherie ma cherie.К сожалению, фото уже поюзанного геля догадалась сделать.
  • 04.09.2012 - 16:25
    только когда нет других вариантов
    Давно искала гель для бровей,но каждый раз его не было. Тут в H&M(финском) я увидела его!)) о боже как я обрадовалась!!! Да и стоит он достаточно дешево... Я решила почитать состав. Что ж,он меня огорчил...очень огорчил. ПЯТЬ ВИДОВ ПАРАБЕНОВ!!! И ведь не все они в конце!
  • 04.05.2022 - 18:52
    Жалею только о том, что не купила раньше. Любимый бюджетный гель для бровей Art-visage FIX&CARE для непослушных волосков.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Наконец, я созрела для написания отзыва на свой самый любимый гель для бровей. До него я просто огромное количество времени пользовалась также бюджетным отличным гелем от Вивьен Сабо, тот, что Fuxateur.
  • 19.08.2022 - 09:53
    До знакомства с Bronsun, настоящей краски в руках - я оказывается и не держала. О нанесении, стойкости и особенностях. Ещё о зелёных бровях, кривизне и тех моментах, когда осваивала оттенок 6 Brown. Бонус - брови спустя 6 дней после окрашивания->>
    Привет! Согласитесь, брови на сегодняшний день - играют важную роль. Сколько современных процедур, средств и конечно же инструментов. Я давно окрашиваю брови, и делаю это в основном сама.
  • 07.05.2022 - 14:58
    Новинка CONCEPT краска с эффектом татуажа! Что это значит? Есть ли толк от этой краски или всего лишь маркетинговый ход ? Фото ДО/ПОСЛЕ
    Наконец-то у CONCEPT появилась новая краска для бровей. В последнее время моя привычная краска вообще перестала радовать своим качеством, примерно месяца 3 я даже не красила брови, а лишь подкрашивала карандашом, либо просто укладывала гелем.
  • 20.04.2022 - 07:41
    Зачем платить за покраску бровей в салоне, если можно окрасить брови дома? Поможет ли нам в этом краска для бровей SYOSS Brow tint и на сколько она стойка - читайте в отзыве.
    Ни что не меняет лицо, так как брови. Изменив их форму можно как сделать себя неповторимой красоткой, так и …. здорово подпортить свою внешность. От рождения природа наградила меня густыми чёрными бровями… но прямыми.
  • 16.06.2022 - 11:10
    Действительно ли для бровей нужна отдельная краска или это просто коммерческий ход? Показываю поэтапное окрашивание бровей дома после ламинирования. Сколько держится эффект на жирной коже
    Всем здрасте))   Сегодня хочу посвятить свой отзыв одной из самых популярных красок для бровей - Эстель Энигма. Мне кажется, что о ней знают просто все, кто занимается окрашиванием бровей и ресниц в домашних условиях. Я использую эту краску уже года 2, она поистине бесконечная.
  • 19.09.2022 - 15:49
    Из общипанных бровей - огрызков в пушистые и естественные. Как долго отрастают брови, как ускорить рост бровей?
    Всем привет! Пожалуй, одним из самых радикальных решений, которые я принимала касаемо своей внешности, стало решение отказаться от выщипывания бровей .
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 17.05.2022 - 17:44
    Сложно ли покрасить брови самой? Процедура, которую я делаю регулярно уже почти год. Фото результата на моих бровях ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте!   Очень давно уже пользуюсь этой краской для бровей и как-то всё откладывала написание о ней отзыва, сейчас, наконец-то дошли руки )))   У меня от природы светлые брови, по этому я всегда их подкрашиваю, иногда, это делаю с помощью краски и дополняю специальными тенями для бровей.
  • Пока что для меня лучшая краска для бровей! Не без сложностей конечно, но зато какой естественный оттенок получается! Кстати, не забудьте купить нейтрализатор...
    Всем привет!   Люблю подчеркивать брови, благодаря им внешность становится ярче и интереснее, ну это на мой взгляд, долгое время я красилась Эстелью, но примерно с год уже крашусь Левиссим, сегодня про нее и расскажу:   Краска для бровей и ресниц LeviSsime LASH COLOR.
  • 30.08.2022 - 13:28
    Просто абалденный и универсальный продукт для оформления бровей по очень доступной цене. Как я рада, что наконец-то повстречала что-то достойное для красивого и аккуратного макияжа бровей, отличные качество, оттенки и фиксация
    Доброго времени суток . С недавнего времени я считаю, что брови задают настроение макияжу (или его отсутствию) и всему внешнему виду. По ним даже можно определить настроение и примерный характер человека! Но не будем углубляться в физиогномику.