Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 11:33

3180 руб

☆ ~ ☆ ~ ☆ Всем здравствуйте! ☆ ~ ☆ ~ ☆

Я давно веду борьбу с морщинками вокруг глаз, испробовала много кремов от масс-маркета до Lux. Максимальный результат от этих средств, который я получала- это увлажнение. Также были и плохие реакции- например, всеми любимая Aravia вызвала у меня аллергические отёки.

Мой косметолог работает на косметике Christina, и увидев положительные изменения на своей коже от уходовых процедур, я решила полностью перейти на домашний уход от израильского производителя.

Дневной крем для кожи вокруг глаз Forever Young Rejuvenating SPF 15 я заказала в начале августа на официальном сайте Christina со скидкой от косметолога 10% за 3180 руб.

Крем для кожи вокруг глаз Christina Forever Young Rejuvenatin

Цена без скидки на сегодняшний день: 3535 руб.

Страна- производитель: Израиль

Место покупки: ИМ Christina

Объем: 30 мл.

Возрастные ограничения: 25 +

Срок годности: 09/2022

Срок хранения: 12 месяцев после вскрытия

Сроки годности и хранения

Описание от производителя:

Легкий крем защищает кожу от негативного действия ультрафиолетовых лучей, стимулирует синтез коллагена и эластина, сокращает количество морщин и укрепляет иммунитет кожи.

Acetyl Pentapeptide-1, Tripeptide-1, Acrylates Copolymer, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), C12-15 Alkyl Benzoate, Cycloheptasiloxane, Dextran , Dimethicone, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Fragrance, Glycerin, Glyceryl Stearate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Retinyl Palmitate, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Deionized water (Aqua)

Упаковка и дизайн: крем прислали в картонной коробочке. Коробочка вся заклеена плотной плёнкой, так что при получении я была уверена на 100%, что никто не тестил мой крем). На упаковке есть наклейка с необходимой информацией на русском языке, на самом тюбике её нет.

Информация на упаковке

Дизайн в стиле Christina, на белом фоне оранжевая полоска- характерный цвет для линейки Forever Young, и конечно же название.

Christina Forever Young Rejuvenatin spf 15

Тюбик пластиковый 30 мл., крышка закручивается, у меня постоянно теряется из виду)

Текстура и аромат:

Крем для глаз Forever Young белого цвета.

Christina Forever Young Rejuvenatin spf 15
Консистенция на первый взгляд лёгкого крема для век, но как мне кажется, немного тяжеловат.

Christina Forever Young Rejuvenatin spf 15
На руке впитался быстро, но на коже вокруг глаз нужно подождать минут 10 до полного впитывания
Фото после

Аромат ненавязчивый косметический, быстро выветривается с кожи. Пахнет обычным детским кремом, такой сладковатый, как-будто ванильный запах.

Моя кожа вокруг глаз: тонкая, чувствительная, признаки обезвоженности и возрастных изменений в виде морщинок (гусиных лапок). 32 года.

Фото сделано ДО начала использования косметики Christina ( весна 2019)

Фото До

Опыт применения:

Крем Forever Young я использую каждый день.

Сначала очищаю кожу молочком для умывания Christina Muse

Фото До

Затем выдавливаю маленькое количество крема и точечно распределяю вокруг глаз. Крема нужно совсем немножко, т.к. из-за текстуры есть большой риск перегрузить кожу.

Распределяю подушечками безымянных пальцев (есть мнение что именно эти пальцы самые слабые и не способны растянуть нежную кожу век) похлопывающими движениями

Крем для кожи вокруг глаз Christina Forever Young Rejuvenatin

Крем впитывается долго, оставляет за собой жирный блеск

Фото После
Сразу после нанесения кожа становится мягкой и напитанной. Видимо за счет характерного блеска издалека взгляд кажется отдохнувшим.

Если не наносить декоративную косметику, то в течение дня вполне комфортные ощущения.

С карандашом для век, тенями, а также подводкой этот крем не подружился, но я редко делаю макияж, поэтому особой проблемы для меня в этом нет.

О результатах:

Крем для глаз Forever Young отлично увлажняет кожу.

Пропало чувство стянутости. Шелушений нет. Мелкие морщинки от обезвоженности разглаживаются.

✅ Уменьшение отечности.

В период, простите, ПМС у меня бывают жуткие отёки, с этим кремом отеки реже и быстро проходят при нанесении.

✅ Питание и восстановление.

За счет качественного состава кожа быстро восстанавливается. За все время применения моя кожа вокруг глаз стала более упругая и подтянутая, мимические морщинки уменьшились, теперь они не такие глубокие.

✅ Подходит для чувствительной кожи.

У меня крем ни разу не вызвал отёков и других побочных эффектов.

✅ Защита от солнца.

Мне очень сложно подобрать солнцезащитные очки, поэтому я очень редко их ношу, здесь спф фактор спасает от солнца.

✅ Экономичный расход.

Пользуюсь кремом пятый месяц, израсходовала примерно половину тюбика.

Фото После

Естественно это всё заслуга не только этого крема, 2 раза в неделю я использую маску для глаз Christina Forever Young , а на ночь наношу гель для век Christina Lumiere

Домашний уход за кожей вокруг глаз Christina

Что мне не понравилось:

👎 Крем Forever Young не дружит с декоративной косметикой.

Несколько раз пыталась нанести макияж, но стрелки быстро плывут и размазываются.

👎 Оставляет жирный блеск.

Для меня сейчас это не критично, т.к. я в декрете, но если бы я работала, то без сомнений выбрала бы другой крем для век.

👎 Слишком большой объем.

Когда крема в тюбике становится все меньше, то не очень удобно выдавливать нужную порцию.

Выводы:

Крем для век Christina Forever Young понравился мне результатами, а вот в применении он не очень удобный.

Снимаю звезду за описанные выше минусы.

В борьбе с морщинами я рекомендую дневной крем для кожи вокруг глаз Christina Forever Young Rejuvenatin spf 15!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Ваша BRIGGITE

Достоинства
  • Борется с мимическими морщинами
  • Содержит SPF-15
  • Устраняет обезвоженность
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Большой объем (неудобно для применения)
  • Конфликт с декоративной косметикой
  • Конфликтует с косметикой
  • Оставляет жирный блеск
Briggiteрекомендует
10.12.2020
Результат не плохой, действительно хорошо увлажняет и питает коду вокруг глаз
10.12.2020
ого, а я тоник на авито продаю. Состав у этой фирмы просто никудышный и у меня раздражение на лице..
10.12.2020
Я к тоникам предвзято отношусь, косметолог меня отучила ими пользоваться, говорит, что они засоряют кожу, НО мне в подарок при покупке положили тоник BIOPHYTO, не пользовалась ещё, только смотрю на него пока что😆🙈
Хороший крем для глаз)