Опубликовано 5 Июль, 2020 - 11:33

Доброго времени суток всем заглянувшим!🦋

Сегодня спешу с вами поделиться своим впечатлением от просмотра фильма "Мы". Долго не доходили руки глаза до него, а как оказалось зря. Фильм отлично подходит для легкого и приятного времяпровождения.

Приятного просмотра!

Название: Мы/Us

Жанр: ужасы, триллер

Длительность: 1 часа 50 минут

Год выхода: 2019

Страна: США, Китай, Япония

Возрастное ограничение: 18+

Аннотация:

Будучи маленькой девочкой, Аделаида пережила травмирующее событие. В парке развлечений на побережье она отошла от родителей и забрела в зеркальный лабиринт, где встретила свою точную копию. Через много лет, уже с мужем и детьми, Аделаида приезжает в дом бабушки, который находится рядом с тем самым злосчастным парком, и с самого начала женщина чувствует себя не в своей тарелке. Муж считает, что в таком прекрасном месте нужно расслабляться, а не нервничать, но его мнение быстро меняется, когда перед домом появляются незнакомцы в красных комбинезонах с явно агрессивными намерениями.

Мы/Us
Счастливая и ничего не подозревающая семья афроамериканцев едет отдохнуть на побережье в Санта-Крус, в дом бабушки Аделаиды.
Мы/Us

Туда где с ней ещё в нежном возрасте произошло странное событие в зеркальном лабиринте на местной ярмарке, которое как оказывается тревожит молодую женщину до сих пор.

Мы/Us

И вроде бы нет причин волноваться, но женщину одолевает предчувствие беды даже средь бела дня под палящим солнцем около залива. И видно не зря.

Той же ночью четверо злоумышленников в красных комбинезонах появляются у домика где поселилось наше семейство.

И тут начинается самое интересное...

Главные персонажи

Аделаида главная героиня

Мы/Us
Хрупкая с виду молодая женщина с железным стержнем внутри. Такое чувство что она подсознательно всю жизнь ждала встречи с непрошеными ночными гостями.

Милая главная героиня Аделаида выступает связующим звеном между прошлым и будущим, и я думаю единственная кто может предположить масштабы разрушения.

Гейб глава семейства

Мы/Us
Про таких говорят: "И мухи не обидит". Милый весельчак ни на что не способный. Эту партию точно ведет его супруга.

Зора старшая дочь

Мы/Us

Храбрая молодая леди, которая ни себя ни свою семью в беде не оставит и в обиду не даст.

Джейсон сын главной героини

Среднестатистический ребенок со своими увлечениями и особенностями.

Про "гостей" мало что известно и до конца фильма их история остается для зрителя тайной, но образ довольно шаблонный: у всех одинаковая униформа, орудие для убийств, выражение лица и проблемы с речью.

Мы/Us

Откуда они пришли? Почему именно к Уилсонам? Что им нужно от них? Вопросов в фильме очень много, но хвала авторам в конце всё прояснится.

Актёры, как играли понравилось, хоть никого из главных не знаю. Порадовала небольшая роль моей любимой актрисы Элизабет Мосс (передаю привет всем любителям «Рассказа служанки»).

Мы/Us

Лично мне фильм "Мы" показался лёгоньким триллером, так что любители кровищи, кусков плоти, приведений и безумных экзорцистов расходимся.

Но необычная вариация на тему апокалипсиса я думаю зацепит любителей данного направления в жанре ужасы.

Легкое и расслабленное начало фильма довольно быстро набирает обороты, не давая зрителю заскучать, за что огромное спасибо авторам.

Фильм можно с уверенностью назвать остросюжетным хоть и неспешным с постоянным движением в кадре и толикой напряжения.

Развязка интересная, неожиданная и немного не ясная. Так и хочется узнать, а что же будет дальше!?

Атмосферный, волнительный и отлично снятый драматический триллер для приятного времяпровождения.

Рекомендую!

Мы/Us

Нашумевший сериал о маленькой еврейской девушке, сбежавшей из религиозной общины.

Пикантный сериал о домах терпимости 18 века.

Говорят, оттуда не возвращаются…Сериал о возвращение давно ушедших в мир иной.

Прислуга для куклы, а заодно и поехавшей матери.

Коллекционер человеческой плоти.

Бойся своих желаний...

Достоинства
  • Интересная равзвязка в финале
  • Красиво снято
  • Необычный
Ярославна72рекомендует
05.07.2020
Первая часть фильма была с интригой, а потом полный бред.
05.07.2020
Насколько я помню, у меня за просмотром было такое, трешовое ощущение. Похожее было на Зомбиленде, но там всё таки заявка посерьёзнее. В целом да, неплохое, но проходное кино.
Сейчас к сожалению очень много проходных картин 🙁 чаще всего пересматриваю фильмы ужасов 2002-2007 годов.