Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:57

Не было ещё такой зимы, за которую я бы ни разу не упала в гололёд. Чаще всего отделываюсь ушибами, но бывали и травмы по-серьёзнее. Что только уже не делала для того, чтобы увеличить сцепление подошвы со снежной поверхностью: и "профилактику" ставила, и "наждачку" клеила, и пластырь тоже, мазала сырой картошкой, все народные способы и средства перепробовала, наверное- но всё без толку! Потом стала искать именно не скользкую обувь: в итоге нашла одни ботинки, которые ношу уже лет 5, их давно пора уже выбросить, но из-за их не скользящей подошвы они до сих пор не на помойке...

Постоянно в этих ботинках ходить не хочется; иногда в них просто холодно, а иногда хочется и сапоги на каблуке обуть...

И вот как-то случайно услышала про необычные приспособления, "помогающие" обуви не скользить в гололёд - ледоходы или ледоступы. Потом долго их искала, но нашла в самом неожиданном месте - на рынке. Стоили они 250 рублей.

Ледоходы представляют собой кусок резины с металлическими "шипами", который крепится на обувь с помощью 2-х резинок: одна одевается на нос обуви, вторая крепится на пятке.

"Шипы" не острые, наоборот, они с плоским концом. Из-за этого на них тяжело ходить по ровной поверхности, вроде бетона или асфальта - скользко!

Поначалу в обуви с ледоходами передвигаться неудобно, но быстро привыкаешь и уже не можешь с ними расстаться. Сцепление с дорого прекрасное! Конечно, если идти по гладкому голому льду, скользить обувь всё-равно будет, но слегка. А вот по "накатанным" тротуарам ходить можно без опаски - ледоходы не дадут вам упасть!

"Дружат" они с любой обувью: и с ботинками, и с сапогами на каблуках!

На чёрной обуви практически незаметны! В помещении легко снимаются и при желании моются обычной проточной водой.

Я очень довольна приобретением! Ледоходы - незаменимая вещь в гололёд!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Доступная цена
  • Универсальный размер
Арьятарекомендует
11.02.2015
как здорово,даже не знала о такой штуке,сама бы тоже такую с удовольствием приобрела Smile
11.02.2015
Очень нужная вещь, жаль что их немного видно.
Хорошая вещь Smile
11.02.2015
Что же только не придумают то)
12.02.2015
С радостью бы себе купила ледоходы, крутая и нужная вещь! Cool
Вот это супер! Smile
12.02.2015
Какие крутые шиуковины!!! Надо тоже такие приобрести, совсем у нас улицы не убирают.
12.02.2015
Мне точно надо такие, а то у нас погода такая : холод- солнце- холод и поэтому много льда, а сапоги скользкие Sad
12.02.2015
Классное приспособление! Я стала часто видеть ледоступы на обуви у пенсионеров. Видимо, дети заботятся о здоровье родителей.
13.02.2015
действительно очень нужная вещь зимой)
14.02.2015
Хорошая и полезная вещь Wink
Жалко что цвет чёрный, а у меня практически нет чёрной обуви на зиму Sad Вся цветная или бежевая.
14.02.2015
Ничего себе! Вот это находка!!! Wink
Это то, что мне необходимо Wink
Очень нужные штучки)
  • 22.12.2017
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я бы хотел вам рассказать о моих зимних помощниках которые я уже использую второй год и скажу что я очень рад что приобрел их.
  • 28.02.2016
    Доброго вечера. В прошлом году синоптики прогнозировали нам аномальную погоду зимой, с гололедом, дождями и прочими "прелестями". Чтобы избежать всяких неприятностей, связанных с этим мы купили на всю семью такие вот ледоходы, производства ООО "ЭКОСНАБ М".
  • Эти «Ледоходы» купила себе еще в начале прошлой зимы, и как-то про них забыла. А вот в эту зиму вспомнила, и они мне очень пригодились! Особенно сейчас, в марте, когда снег чуть подтаивает и тут же замерзает…и становится ну ооочень скользко. Иногда даже до магазина дойти проблема.
  • 06.11.2014
    На зиму купила себе UGG Australia. Оказались угги очень и очень теплыми, но просто кошмарно скользкими, не смотря на специальный рисунок подошвы снежинкой. Для решения этой проблемы купила накладку на подошву "Ледоходы". При первом же использовании оценила эту идею очень высоко!