Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:57

Не было ещё такой зимы, за которую я бы ни разу не упала в гололёд. Чаще всего отделываюсь ушибами, но бывали и травмы по-серьёзнее. Что только уже не делала для того, чтобы увеличить сцепление подошвы со снежной поверхностью: и "профилактику" ставила, и "наждачку" клеила, и пластырь тоже, мазала сырой картошкой, все народные способы и средства перепробовала, наверное- но всё без толку! Потом стала искать именно не скользкую обувь: в итоге нашла одни ботинки, которые ношу уже лет 5, их давно пора уже выбросить, но из-за их не скользящей подошвы они до сих пор не на помойке...

Постоянно в этих ботинках ходить не хочется; иногда в них просто холодно, а иногда хочется и сапоги на каблуке обуть...

И вот как-то случайно услышала про необычные приспособления, "помогающие" обуви не скользить в гололёд - ледоходы или ледоступы. Потом долго их искала, но нашла в самом неожиданном месте - на рынке. Стоили они 250 рублей.

Ледоходы представляют собой кусок резины с металлическими "шипами", который крепится на обувь с помощью 2-х резинок: одна одевается на нос обуви, вторая крепится на пятке.

"Шипы" не острые, наоборот, они с плоским концом. Из-за этого на них тяжело ходить по ровной поверхности, вроде бетона или асфальта - скользко!

Поначалу в обуви с ледоходами передвигаться неудобно, но быстро привыкаешь и уже не можешь с ними расстаться. Сцепление с дорого прекрасное! Конечно, если идти по гладкому голому льду, скользить обувь всё-равно будет, но слегка. А вот по "накатанным" тротуарам ходить можно без опаски - ледоходы не дадут вам упасть!

"Дружат" они с любой обувью: и с ботинками, и с сапогами на каблуках!

На чёрной обуви практически незаметны! В помещении легко снимаются и при желании моются обычной проточной водой.

Я очень довольна приобретением! Ледоходы - незаменимая вещь в гололёд!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Доступная цена
  • Универсальный размер
Арьятарекомендует
11.02.2015
как здорово,даже не знала о такой штуке,сама бы тоже такую с удовольствием приобрела Smile
11.02.2015
Очень нужная вещь, жаль что их немного видно.
Хорошая вещь Smile
11.02.2015
Что же только не придумают то)
12.02.2015
С радостью бы себе купила ледоходы, крутая и нужная вещь! Cool
Вот это супер! Smile
12.02.2015
Какие крутые шиуковины!!! Надо тоже такие приобрести, совсем у нас улицы не убирают.
12.02.2015
Мне точно надо такие, а то у нас погода такая : холод- солнце- холод и поэтому много льда, а сапоги скользкие Sad
12.02.2015
Классное приспособление! Я стала часто видеть ледоступы на обуви у пенсионеров. Видимо, дети заботятся о здоровье родителей.
13.02.2015
действительно очень нужная вещь зимой)
14.02.2015
Хорошая и полезная вещь Wink
Жалко что цвет чёрный, а у меня практически нет чёрной обуви на зиму Sad Вся цветная или бежевая.
14.02.2015
Ничего себе! Вот это находка!!! Wink
Это то, что мне необходимо Wink
Очень нужные штучки)