Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Март, 2018 - 07:53

Здравствуйте!

Я, как закоренелый "неверующий Фома", не верю категорически товару, который продается в наших российских аптеках. Ничего себе заявление, да!? На самом деле не все так просто - дело в том, что на сегодняшний день есть 50 % из 100, что вы купите в аптеке не витаминки, а муку спрессованную. Еще и в период особого спроса.

Поэтому стараюсь витамины покупать заграницей - когда сама там нахожусь.

В этот раз я, стоя в аптеке в своем родном городе, задумчиво разглядывала аптечные витаминки, грустно размышляя о том, что ничего не купила, а требует тело чего-то такого....

И вот фармацевт вняла моей просьбе и давай рассказывать о витаминах, которые продаются у них. Я лишь грустно вздохнула и попеняла на то, что подделок полно и я боюсь что-либо брать.

Тут я не упоминаю о таблетках - покупаю их в аптеках. Хотя и тут можно нарваться, но я не настолько параноик!

На эти мои размышления она просто сказала: "А витрум теперь лекарственный препарат" .

Ну и побежала я читать все все о чудо витаминах-лекарствах, что узнала перечислять не буду - интернет вам в помощь, но в итоге я стала счастливой обладательницей витаминов Vitrum Superstress.

Причина покупки именно препарата, призванного помогать нам справляться со стрессом, проста - он около меня, вокруг меня и все бесит меня. А, если серьезно, то стала замечать что многое стало меня раздражать, а еще переживать стала больше.

Сами витамины ярко оранжевые - сплошной позитив!

Они довольно большие - если у кого проблемы с этим, то можно их разрезать на две части.

А еще они так приятно пахнут! Это было как-то внезапно, честно сказать. Они пахнут йогуртом! Вот серьезно.

Принимать их также можно в период выздоровления после операций - они здорово помогают нашему организму отойти от испытанного шока.

Прием препарата Витрум Суперстресс рекомендован в следующих случаях:

• железодефицитная анемия;
  • хронический стресс;
  • гиповитаминоз В;
  • повышенные нагрузки (как интеллектуальные, так и физические);
  • пациентам, после получения травм с большой потерей крови.

ОДНАКО!!!! Как и у всех лекарственных препаратов у данного есть противопоказания - советую изучить их, прежде чем покупать данный препарат.

• гипервитаминоз;
  • склонность к тромбозам;
  • нефролитиаз, мочекаменная болезнь, нарушение функции почек, уролитиаз;
  • тяжелая форма артериальной гипертензии;
  • тромбофлебит, тиреотоксикоз, эритремия, тромбоэмболии, эритроцитоз;
  • повышенная чувствительность;
  • сахарный диабет;
  • гиперурикемия, подагра;
  • нарушение обмена меди или железа;
  • тяжелые повреждения печени;
  • сердечная недостаточность;
  • болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (острая стадия).

Состав есть на упаковке и это очень удобно - когда начинаешь понемногу разбираться в составах витаминов, то даже беглого взгляда становится достаточным чтобы понять - подойдут ли они тебе или это очередная пустышка.

Также имеется небольшая инструкция:

Там уже все более подробно описано.

Принимать Витрум необходимо один раз в день, запивая необходимым количеством воды. Эффект у препарата накопительный - поэтому нет смысла напиваться 5ю таблетками за раз.

Сразу отмечу, что многочисленные исследования показали, что принимать различные витамины стоит в первой половине дня. Это связано со многими факторами, отмечу лишь одно - они лучше усвоятся у вас в это время.

Есть и побочные действия:

• аллергия, бронхоспазм, экзема, анафилактический шок, гипертермия, ангионевротический отек, экзантема;
  • зуд, покраснения, сыпь, крапивница;
  • гиперкальциемия, глюкозурия, гипергликемия, нарушения обмена меди и цинка, нарушение синтеза гликогена;
  • тошнота, отрыжка, увеличение выделения желудочного сока, диспепсия, боли в животе, рвота, диарея, запор, анорексия;
  • парестезии, слабость, головная боль, повышенная возбужденность, нейропатия;
  • тахикардия, гипотензия, дистрофия миокарда, сердцебиение, артериальная гипертензия;
  • тромбоцитоз, эритроцитопения, гиперпротромбинемия, гемолитическая анемия;
  • окрашивание кала в темный цвет, мочи – в желтый, сухость кожи и слизистой глаз, нарушение зрения, озноб, потливость.

Я ни с чем из этого не столкнулась.

______________________________________________________________________

ЭФФЕКТ

Начнем с простого: кожа, волосы, ногти.

Вот не заметила ничего, если честно! Никаких изменений, так как все в норме и ничего хуже не стало.

НАСТРОЕНИЕ

А вот тут я заметила сразу изменения - день так на шестой... Настроение стало намного лучше и испортить его стало сложнее, на зависть завистникам. Я стала прямо весенней девушкой - с отличным настроением.

СОН

Вот тут все еще лучше - я стала легче засыпать и лучше спать! Знаете бывают ночи перед чем-то важным и волнительным? И вы просыпаетесь несколько раз за ночь - и, как итог, встаете утром невыспавшимся!? Вот это все ушло! Я стала крепко спать. Еще организм в первое время офигел от такого и я стала спать утром на 1 - 2 часа дольше, но буквально через неделю это прошло - я восстановилась и стала отлично высыпаться за меньшее количество часов.

УРАВНОВЕШЕННОСТЬ

Еще меня стало намного труднее вывести из себя! Да-да! Раньше я бы стала переживать из-за пустяка (настолько была вымотана), а сейчас - хоть бы что!!!

УСТАЛОСТЬ

Наверное это банально - но стала меньше уставать. Наверное связано с лучшим качеством сна, но решила тоже вынести этот пункт.

___________________________________________________________________

Как итог - хочу отметить, что в современном мире нашему организму нужна поддержка. То, что мы получаем с фруктами, овощами и прочей едой уже не хватает нам. А особенно в осенне-весенний период.

Так что балуйте свой организм витаминками и, если у вас проблемы с некоторой раздражительностью, то Витрум Суперстресс это то, что вам нужно!

Будьте здоровы!

До новых встреч!

Достоинства
  • Большая доза витаминов
  • Мгновенно избавляют от стресса
  • Нормальная цена и объем
  • Очень полезные
  • Повышает энергию
  • Поддержал уровень гемоглобина
  • Прошла сонливость
  • Улучшают состояние организма
  • Уменьшает раздражительность
  • Хороший состав
Недостатки
  • Возможны побочные действия
Flight_attendantрекомендует
10.03.2018
Теперь эти витамины внушают доверие!Smile
Такое приличный список противопоказаний..... впрочем как у любого лекарства
  • Лучший детский витаминно-минеральный комплекс от 2 до 5 лет. Сравнение с нормами суточного потребления витаминов и минералов.
    Почти всем деткам необходимы витаминные и минеральные добавки, в той или иной форме, например витаминно-минеральные комплексы. Такие добавки предотвращают минеральную недостаточность, укрепляют здоровье в период простуд, способствуют развитию.
  • 23.03.2014 - 08:08
    Совет мамы - педиатра
    Сейчас, ранней весной, самое время взрослым и деткам принимать дополнительные витамины. Сказывается и недостаток светового дня, и бедность витаминов в продуктах питания, и накопившаяся за зиму усталость. Своему сыну осенью и зимой я давала пастилки ВитаМишки . Он их ел с большим удовольствием.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • 14.05.2012 - 10:52
    Польза для здоровья
    Гематоген,произведенный ООО "Факел-дизайн" для аптеки 36.6 немного отличается от обычного гематогена других фирм. Во-первых он в шоколаде,во-вторых не имеет деления на плитки,а идет целым батончиком.Данный гематоген содержит витаминно-минеральный комплекс(В1,В6,РР,фолиевая кислота,железо).Железо в…
  • Магний Плюс Витаминно-минеральный комплекс от Natur Produkt, приятные шипучие витамины, но что-то пошло не так... Фото и даже видео в отзыве 😉
    Доброго времени суток! Я знаю, что есть люди, которым не нравится такая форма приветствия, но от куда же мне знать, во сколько вы читаете этот отзыв   Главное, я всегда вам рада в своих отзывах, вот о радости мы и поговорим.
  • 28.05.2013 - 12:51
    витамины для мужчин? почему бы и нет;)
    Всем здравствуйте). Хочу рассказать про эти хорошие и недорогие витамины . Сначала покупала аналогичные для женщин, неплохие тоже, но эти мне нравятся больше. А купить их мне порекомендовала фармацевт, когда женских не оказалось в продаже, сказала, что эти для женщин тоже хорошо, -не обманула)).
  • 09.02.2016 - 00:31
    Мама, эти витамины пахнут анакомом!
    Где-то месяц назад я проглотила последнюю таблетку мультивитаминного комплекса для женщин Rainbow Light, Women's One. Цена - $25,19 Место приобретения - сайт iherb.com .
  • 24.09.2016 - 14:06
    Восполняем дефицит йода!
    И опять про витамины... Половина России живет в йододефицитных районах и каждому второму сейчас назначают препараты содержащие йод. Но особенно йод необходим во время беременности и вместо того, чтобы пить синтетические варианты, я остановила свой выбор на любимой марке.
  • 29.01.2013 - 16:49
    Мне помогли в борьбе со стрессом. + фото.
    Так уж случается, что в нашей жизни есть белые и черные полосы. Вот в моей семье наступила черная. В мае прооперировали маму. А в июне узнали, что и папе нужна операция. Мама очень плохо отходила. Каждую неделю приезжала скорая помощь. Папа в больнице. Мама сама не доедет.
  • 12.08.2021 - 18:35
    Life Extension Two-Per-Day - если хотите слышать аромат мочи в комнате, то достаточно одну таблетку выставить на полку. :-) А если серьезно, то очень достойный БАД, почти панацея. Моя доволен! Покажу, чего смогла добиться.
    Здравствуйте! Когда ведешь неправильный образ жизни, не следишь за питанием, то со временем организм начинает подсказывать, а иной раз кричать во все горло, что так делать не хорошо. За последние годы я стала частым посетителем поликлиники, хотя ранее могла там не появляться более 10 лет.
  • 06.09.2021 - 23:15
    Фемибион 1 по назначению гинеколога. Мои впечатления и нежеланный переход на Фемибион 2.
    Всем доброго времени суток!   Витамины Фемибион 1 были назначены мне ещё на этапе планирования беременности. Беременность пришла ко мне уже с первого цикла попыток. Состояние коживолос I-триместр: Волосы перестали выпадали, до этого они выпадали около года и я не знала что делать.
  • 11.07.2021 - 21:01
    🍋Витамины для мужчин Nature's Way Alive → Выигрывают по ВСЕМ параметрам нашим вариантам и даже УДИВИЛИ своим действием
    Делаю заказы на Айхерб время от времени. Да, в аптеке купить проще, но пересекающийся ассортимент дешевле заказать, да и выбор богаче, что ни говори. Ну, и доверия больше, ведь для стран третьего мира качество товаров и лекарств в том числе, так себе.
  • Вот тебе и витаминки 💊 хороший составе ещё ни чего не значит. Какая побочка не обошла меня стороной?
    Всем будущим мамам ПРИВЕТ!   На очередном приеме у врача мне были назначены витамины Компливит триместрум 2. После первых мега-удачных витамин эти мне и покупать не хотелось, но я доверилась врачу. Общая информация: Где купить: аптеки вашего города, интернет-аптеки. Цена: 335 рублей.
  • 26.06.2021 - 09:40
    Витамины Алфавит Тинейджер для подростков? Нет, они со мной уже 5 лет! Сравню с Классик, расскажу про правильное применение и главное - в чем же эффект?
    Всем привет! Давно хотела рассказать про любимые витамины Алфавит Тинейджер. Начну по порядку: лет в 15 мы с друзьями заинтересовались витаминными добавками, и один посоветовал Алфавит. Я никогда не видела на себе действенного эффекта подобных средств, но решила попробовать.
  • 28.08.2021 - 10:17
    Как избавиться от вечной апатии и усталости? Результат приятно удивил, один из самых эффективных комплексов, которые я пила.
    Всем привет! У всех пожалуй бывают моменты выгорания, усталости и апатии , когда абсолютно все делаешь шаблонно-монотонно, особо ничего не радует. Я не говорю о депрессивных состояниях, пожалуйста, не думайте что витаминки способны спасти от такого!
  • 04.07.2021 - 14:21
    Без накопительного эффекта и с побочками😈❎Расскажу какую стоит брать💯.+++Фото
    Всем пламенный привет!   Витамины я пью не часто, но в этот раз все же пришлось по рецепту терапевта, т.к. у меня анемия, при которой постоянно хочется сутками спать. После отмены железосодержащих препаратов были выписаны мне местные витамины, но я все же решила довериться старому доброму айхербу.
  • 24.07.2021 - 02:24
    Как по минному полю 💣 ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - шандарахнуло, так шандарахнуло 🍊
    ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - это особый вид суперсилы Но в моем случае плата за такой заряд работоспособности может быть слишком высокой - иногда таблеточки этой марки совсем не воспринимаются моим организмом.     С витаминами Супрадин у меня, мягко говоря, не ладится...
  • 21.07.2021 - 00:09
    Моя лучшая покупка на Iherb!❤️ Витамин Б12 в легкоусвояемой форме, который не вредит желудку. Улучшает самочувствие и повышает тонус организма, для вегетарианцев - это мастхев!
    Всем привет! Уже около десяти лет я придерживаюсь вегетарианской диеты, не идеально строгой, иногда могу позволить себе яйца или рыбу, но это в порядке исключения. Своё питание я не афиширую и никому не навязываю, поскольку люди часто резко негативно реагируют на то, что кто-то не ест мясо.
  • Комплекс витаминов группы В со вкусом клубники. О, я им весьма довольна.
    Я уже несколько лет подсела на американский сайт iherb. Заказываю там различные вкусные БАДы, добавки и продукты. Акцент на слове вкусные, так как мне нравится, что такой БАД легко принимается, не вызывает мучительного рвотного рефлекса (когда невозможно проглотить огромную капсулу) и такие…