Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 10:05

месяц или более

О Тиндере я узнала из очень классного испанского сериала Маленькие совпадения, где главные герои активно пользовались этим приложением для знакомств. Тогда я примерно и поняла принцип его работы: ставишь лайк человеку и общаешься с человеком.

Но все оказалось чуть сложнее, чем я думала.

Для чего все это

Основная задумка Тиндера - общение с человеком, который тоже поставил тебе лайк. Здесь нельзя написать любому понравившемуся человеку. Придётся подождать, пока он ответит взаимностью. Или расстаться со своей надеждой. Как пойдёт.

Мне было интересно, а сколько же времени должно пройти, пока человек долистает ленту до моей фотографии? Так и вечность может пройти! Но, видимо при выставлении мной лайка, моя фотография показывается в ленте того человека в самые ближайшие сроки.

Как листать профили

Расскажу немного, как это делать, потому что у меня, лично, возникли сложности.

Перелистывать надо, смахивая экран справа-налево, как если бы мы в фотоальбоме на телефоне листали фотографии.

При кликаньи на фото по центру вам откроется анкета человека и одновременно будет сменяться фотография, если их несколько.

О лайках

Если вам понравился человек и вы хотите его лайкнуть, надо смахнуть экран слева-направо.

Можно надолго залипнуть в приложении, листая штук по 40 профилей. Все происходит так быстро, ты смотришь на лица и, если они тебя привлекают, за пару секунд решаешь судьбу этого профиля.

С лайками вначале у меня возникали косяки. Я не прочитала никаких правил и попросту смахивала экран не в ту сторону, таким образом ставя лайки тем, кому совсем не собиралась!

И лишь потом я заметила в анкетах предупреждающие надписи-подсказки Like и Noup, которые всплывают при смахивании экрана в соответствующую сторону.

Эпик фейл? Вполне. Некоторые люди, которые мне совсем не понравились, ставили мне лайк в ответ и писали потом. Я ещё удивлялась. Мол, чего это он мне пишет. Неужели я ему лайк ставила?

Продолжим. Если человек поставил вам лайк в ответ, у вас о радуется пара — всплывает подсказка IT'S A MATCH! В этом же окошке можно сразу написать вашей паре.

Все ваши пары отражаются во вкладке Пары. Здесь же находятся и диалоги с вашими парами.

О людях

Аудитория Тиндера — самое главное, ведь благодаря ей многие пользуются этой сетью. Люди здесь присутствуют разные: от самовлюбленных красавчиков до домашних мальчиков, которым в одночасье стало скучно.

Некоторые в описании профиля сразу указывают, кого и для чего они ищут. Да-да, не удивляйтесь, многие здесь выбирают девушек, как мясо на рынке — и ладно по увлечениям, в ход идут параметры фигуры и прочее.

Есть и приколисты наподобие такого.

Об удалении пары

Пару можно удалить и тогда удалится и человек из вашего меню, и диалог с ним. Действие это необратимо, поэтому надо аккуратнее нажимать кнопки. Благо, приложение запрашивает подтверждение этому действию.

В правилах Тиндера написано не стесняться удалять человека из пары, если вы чувствуете что-то не то. Если человек слишком подозрительный или предлагает действия, которые противоречат рамкам закона, можно смело направлять жалобу на эту анкету.

Так же следует поступать, если, не дай Бог, этот человек вам каким-то образом навредил уже в реальности.

Я не раз удаляла людей из пары. Поначалу мне было совестливо, ведь человек со мной общался, отвечал. Я думала, интересно, а что в этом случае думает тот человек? А потом сама оказалась в такой же ситуации.

Общалась с мальчиком вполне мило и хорошо, он жил в другом городе далеко от меня. Встречи в принципе и не предполагались.

На следующий день я продолжила с ним общение, а затем и перешла в другую соц.сеть, так как Тиндер не позволяет отправлять в сообщениях фотографии и видео.

И тут я заметила, что фотографии этого мальчика не похожи на фото мальчика из другого города. Вернулась на Тиндер проверить анкету: город не совпадает.

А куда, думаю, делся тот мальчик? И тут до меня дошло, что он меня удалил из пар. А тот, кого я приняла за того самого мальчика, вообще другой! Я просто их перепутала и приняла за одного и того же.

"Капееееец, меня удалили! А ведь так хорошо общались. Что же я такого написала, что меня удалили!?", — крутилось у меня в голове.

Вот, именно такие мысли и возникают, когда ты оказываешься по ту сторону баррикад. Но несмотря на это, лучше неподходящих людей удалять сразу и не жалеть.

Каждый человек, приходя на Тиндер, ищет своё: кому-то важен секс и он сразу обозначает это в анкете. Кто-то жаждет непринуждённого общения, которое ни к чему никого не обязывает.

Мне, например, было не очень комфортно слишком активное сманивание на встречу. Именно поэтому я поставила в настройках возможность показа моего профиля людям из других городов и стран. Ведь мало кто будет договариваться о твоём приезде в гости, это безумие какое-то.

Об общении в реале и других мессенджерах

Часто парни предлагали перейти в другие мессенджеры, мол, там можно и фото, и видео отправлять. Меня это немного настораживало. И не зря. Несколько собеседников в ватсапе присылали свои голые фотки и, хоть, самые пикантные места были закрыты стикерами, интересы собеседника сразу становились понятны.

Знаю истории, когда и стикерами не закрывают, отправляют так называемые дикпики. Что ж, бывает..Некоторые даже специально в анкете указывают, что подобное не практикуют, поэтому можно не волноваться.

Встречались и просто жалобщики, которым, видимо, нужна была ежедневная поддержка, пусть даже и от незнакомого человека. Периодически обменивались обычными фотками, рассказывали друг другу о жизни.

Я не раз встречалась с парнями из приложения в реальности. Серьезного ничего не вышло, но зато появились хорошие знакомые. Любви я изначально не искала в Тиндере, поэтому абсолютно не расстраиваюсь. Радует, что не попадалась на извращенцев, которые пристают на первом же свидании.

Мне по душе сначала побольше пообщаться с человеком, чем сразу "идти пить кофе" — очень популярная фразочка среди парней Тиндера. Так вы примерно поймете уровень вашего собеседника, его воспитание и увлечения. Вдруг вы совсем из разных миров!

О видеозвонках

У Тиндер появилась фишка – видеозвонки в чате. Позвонить человеку по видеосвязи вы сможете, только если интеерс к этому звонку будет взаимен. В каждом чате приложение спросит у вас, есть ли желание пообщаться по видеозвонку.

Пообщалась несколько раз. В принципе, нормально и удобно. Верхнюю половину экрана занимает видео вашего собеседника, нижнюю часть — ваше.

О навязчивой рекламе Tinder Platinum и Gold

Куда бы вы не отправились, вас везде будут преследовать фантастические Тиндер Платинум и Голд, которые, якобы, принесут вам кучу разных плюшек. Например, вы будете узнавать первым, кто вам поставил лайк, сможете узнать о прочтении сообщения вашим собеседникам, много раз ставить суперлайки и многое другое.

В бесплатной версии такого и близко нет, но мне и не надо. Спокойно пользуюсь Тиндером и без платных опций. К тому же, поговаривают, что при Gold-аккаунте тебе ставят больше лайков за счет фейковых аккаунтов, с которых никто не ответит.

Насколько вы близко/далеко

Вернёмся к сериалу Маленькие совпадения. Однажды главный герой увидел в Тиндере, что главная героиня на небольшом расстоянии от него (в приложении показывается километраж) и он пришёл в дом общих знакомых, где как раз была она. Она спросила, «как ты меня нашёл?». Герой ответил, что увидел в Тиндере, что она близко и догадался, где.

И когда я сама начала пользоваться Тиндером, я поняла: находясь в кафе, автобусе и сидя онлайн в приложении, ты можешь найти подходящего человека, который сидит за соседним столиком или соседнем зале. Забавно это, конечно, что знакомство происходит сначала в виртуальной реальности, а затем уже перетекает в реальную жизнь, но таковы современные реалии.

После этого я стала отключать в настройках отражение своего профиля из ленты, пока я нахожусь на работе. Не хотелось бы мне, чтобы мой профиль увидел кто-то из коллег, так как с ними я «знакомиться» точно не хочу.

По идее, хорошо бы выставить в этом случае минимальный километраж, но приложение позволяет выставлять только максимальный.

Вердикт таков: Тиндер я рекомендую. Здесь сидят не только похотливые мужчины, которым нужен исключительно секс. Вполне можно найти симпатичного парня, жаждущего простого общения с искромётным юмором и морем эмоций.

Всем любви!

Достоинства
  • Без рекламы
  • Красивый дизайн
  • Международный масштаб
  • Можно завести новые знакомства
Недостатки
  • Возможный риск
  • Могут попасться извращенцы
  • Можно залипнуть надолго
Dilemma13рекомендует
05.11.2020
может я чего то не понимаю, но где брать время чтобы высиживаться в тиндерах и других подобных программах, люди не работают что ли, на что живут?
Ага. Ходишь везде и чекаешь, может кто попадётся. Собираешь как покемонов 😁
05.11.2020
Вы 24 часа растёте ? Раб на галерах за миску супа ?
05.11.2020
сон 10 часов как минимум, работа 8-10 часов часов, прогулка-спорт-дом 2 часа, остальное себе любимой и семье, не до тиндера и подобного,так что при чем тут раб и растете,
Ладно бы еще результат был, а так люди годами "знакомятся", теряя время.
И из отзыва понятно, что времяпровождение не цельное, а так от нечего делать.
Советую вам страничку одной девушки винстаграмме, та днями в тиндере сидит и потом описывает свои неудачные походы. уже лет 45 ей. Все одна. Была у меня подписка на нее, потом отписалась, стало скучно, однообразно и не интересно.
06.11.2020
😄но время на комментарии находят
Многие работают дома, сидят в свободное время после работы, в выходные или на работе, если делать нечего 🙂
05.11.2020
Ох! Такими штуками можно промышлять в 18-20 лет, позже пустая трата времени)
05.11.2020
А мне понравился отзыв и рассказы мужчин о себе, в порядке с интеллектом у кандидатов.
Прикольно и не пОшло как на других сайтах знакомств.
05.11.2020
мне больше понравилось баду - почти один-в-один как тиндер, но там интерфейс как-то удобнее)

а лично у нас в городе пацаны и там, и там - одни и те же Big smile
Веселые профили Smile
05.11.2020
Что на сайтах, что в приложениях, что в жизни - все одни и те же парни. Не вижу ничего плохого в этих знакомствах)
Ыыыы, шёл 2020 (уже почти и закончился), а на айреке в комментах... в общем, хоть в джинсы уже облачились.
06.11.2020
Такой формат лично мне не подходит. Мне сложно общаться с незнакомыми людьми в принципе. А здесь нужно не просто общаться, а делать это активно. Такое чувство, что кто-то ломится в жизнь и в душу. И здесь не чувствуешь энергетики человека, даже не видишь глаза (фото это другое). Короче, такой вариант не для меня. Хотя я несколько дней общалась с интересным человеком, мне нравилось общение, но внешность отталкивала. А ведь это просто фото. Иногда обаяние любую внешность приукрашивает до 5 баллов. А потом мы резко перестали общаться. Видимо, он понял, что у меня есть муж. А искал девушку.
06.11.2020
Да, вполне годное приложение. И кстати лучше сайта знакомств. Мне кажется тут более современный что-ли контингент. Главное попробовать и можно найти)
Не для меня)
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 03.02.2020 - 00:12
    Шпаргалка по транспорту в незнакомой стране. Бонусом: пара лайфхаков для Анталии
    Самостоятельное путешествие по достопримечательностям в новом городе иногда экономит приличную сумму кровно заработанных тугриков. Конечно, речь не идёт о тех местах, где подразумевается много специфической информации или каких-то тонкостей, известных подчас только экскурсоводам, но вот съездить в…
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 19.11.2020 - 12:48
    Потратила на Lamoda почти 100000 рублей. На что? В отзыве подробно об этом рассказываю.
    Здравствуйте!   Я очень активный интернет-покупатель. На моём телефоне есть отдельная папка с приложениями от известных магазинов массмаркета, таких как WB, H&M и прочие.
  • Разочаровалась в Тик Токе - удалила приложение. Что же не так с молодежной платформой?
    Всем привет! Сеголня буду вещать о своем опыте использования Тик Тока. Для тех, кто в танке - это соцсеть, где разные люди выкладывают короткие видео, как правило, до одной минуты (в течение 15 секунд) на различные темы.
  • 06.10.2020 - 09:30
  • 23.11.2020 - 08:16
    Как самый популярный паблик, скатился ниже плинтуса.
    Всем привет! С Подслушано я знакома очень давно, лет так семь. Раньше пользовалась, обычной версией сайта. Но, у подслушано, есть еще и приложение которое можно скачать на телефон.