Опубликовано 21 Январь, 2020 - 08:22

672 рубля

Наверное с невыносимой болью в спине сталкивался почти каждый, когда ужасная постоянная боль сковывает движения настолько что не только передвигаться по квартире сложно, а даже перевернуться в постели. Мысли только об одном - поскорее облегчить практически нестерпимую боль.

Благо есть препараты, которые способны вернуть к нормальной жизнедеятельности.

Один из таких препаратов является "Ксефокам" - препарат из группы нестероидных противовоспалительных препаратов.

Лекарственная форма.

Сухой порошок, при разведении - раствор ярко-желтого цвета. Выпускается во флаконах.

Инъекции этого препарата безболезнены, плохо рассысывающихся шишек в месте введения препарата - не остается.

После инъекции препарат может вытекать из прокола, поэтому советую посильнее прижать ватку и подержать ее подольше.

Купирование боли.

Нестерпимая боль в области поясницы сковывающая движения исчезает примерно через 15 минут после постановки инъекции, остается какой-то "отгодосок".

Усиливает обезболивающее действие Ксефокама применение геля "Амелотекс".

Совместное применение этих препаратов даёт мне возможность свободно и безболезненно двигаться в течение всего дня и вечера, утром боль снова даёт о себе знать.

Важно. Выбор правильного растворителя для приготовления раствора для инъекции.

Ксефокам правильно разводить водой для инъекции и больше ничем. При однократной попытке развести препарат, казалось бы привычным и универсальным растворителем как физиологический раствор - вещество выпало в осадок, в следствии чего пришлось раствор выкинуть.

Стоить отметить, что препарат снимает боль, уменьшает воспалительный процесс, но не действует на причину боли. Патология ведь может быть различной - воспаление мышцы, остеохондроз, грыжы, радикулит и много еще всего.

Поэтому после купирования боли или параллельно с назначением данного препарата, нужно пройти обследования, которые назначит врач. Для выбора дальнейшей тактики лечения.

Продолжительность курса.

Ксефокам мне назначили в количестве 10 уколов.

Не забываем пить "Омез" или "Омепразол", хоть и "Ксефокам" казалось бы минует желудочно-кишечный тракт, действует он системно, поэтому чтобы не навредить желудку и двенадцатиперстной кишке, при уколах назначают вышеупомянутые препараты per os.

Стоимость.

Стоимость 5 флаконов составляет 672 руб.

На курс покупала 10 флаконов.

Достоинства
  • Быстрая помощь, обезболивающее действие
  • Противовоспалительное действие
Harism@рекомендует
21.01.2020
Было дело, но у меня побочки были
Пила таблетки Ксефокам Smile
21.01.2020
Не знала о таком препарате, мне амелотекс прописывали в инъекциях. После курса стало легче, но мгновенного обезболивания не было после него (((
26.01.2020
Возьму на заметку, у мужа боли такие бывают
24.04.2022
Здравствуйте, моему мужу разводили таким образом:
вода для инъекций 2 мл + ледокаин 2 мл, раствор получается жёлтого цвета.
03.03.2023
Назначал невролог при сильнейших болях в спине, но таблетки. Помогли уже на второй день. Всего пила 5 дней. Но мне сказали, что если через пять дней боль не пройдет, то дальше обследоваться. Она прошла полностью. Вот через пару лет вернулась, хоть и не такая сильная, опять начала пить. Буквально на второй день боли нет + перестало болеть колено) продолжаю наблюдения