Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 07:55

❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ Привет всем хорошим людям! ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈ ❈

Пришла зима. Ну здрааавствуй, боль в горле чтоб тебя. А началось все более трех лет назад. Я переболела жуткой гнойной фолликулярной ангиной, которая напрочь убила местный иммунитет и привела к хроническому фарингиту. Надо сказать, что тогда, несколько лет назад, моим спасением стал именно ГРАММИДИН..

На оборотной стороне указан СОСТАВ (активные вещества) и ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Таблетки имеют совершенно обычный вид и форму, на вкус мятные. Помните, раньше продавались конфетки Рондо? Вот именно этот вкус имеет ГРАММИДИН.

Также в коробочке есть вкладыш с информацией:

КРИК ДУШИ КАСАТЕЛЬНО ОТЗЫВОВ НА ЛЕКАРСТВА

Я очень не люблю дилетантских отзывов, уж простите за категоричность. Люди, не разобравшись до конца в проблеме, занимаются самолечением "методом тыка" я ничего не имею против самолечения при грамотном подходе, а потом кричат на всю Ивановскую, что препарат плохой и нерабочий, портят рейтинг и путают "бульдога с носорогом".... Это все равно, что лечить цистит активированным углем, а это бред, не правда ли? Товарищи, уж давайте таки разбираться, все таки речь идет о святом - здоровье..

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ГРАММИДИН ПОМОГАЕТ?

ГРАММИДИН помогает при любой, даже сильной боли в горле, если она вызвана бактериями. Это может быть как банальное ОРЗ, так и ангина, фарингит и прочие неприятности. Антибиотик все таки. Отсюда следует и дальнейший вывод..

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ГРАММИДИН ВООБЩЕ НЕ ПОМОЖЕТ?

При вирусных инфекция и болт в горле, вызванной именно вирусами. Лечить ГРАММИДИНОМ боль в горле вирусного происхождения - попросту глупо. Он не поможет, вообще никак, вы просто лишний раз "нагрузите" организм антибиотиком, зачем - не понятно... Ну а беспорядочное использование антибиотиков без показаний способствует формированию устойчивых бактерий в дальнейшем..

Я думаю, люди, столкнувшиеся хоть раз с проблемным течением бактериальной инфекции, сопровождающейся болью в горле, в последствие четко определяют начинающуюся боль и принимают меры.

Именно при таких вот случаях, когда инфекция еще не слишком разыгралась, ГРАММИДИН становится настоящим спасением. Он просто останавливает болезнь на корню. Когда я чувствую, что горло начинает болеть (в моем случае - это обострение хроники из-за убитого местного иммунитета), сразу принимаю меры и тянусь к ГРАММИДИНУ. Помогает с первой таблетки.

Но как быть, если вы не "болюн со стажем и опытом"?

КАК ОТЛИЧИТЬ ВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ ОТ БАКТЕРИАЛЬНОЙ?

Существует определенный ряд отличий в самом начале заболевания, по которым можно предположить, кто "напал" - вирусы или инфекции.

Вирусная инфекция:

• начинается продромального периода - это период, предшествующий заболеванию: ухудшение общего самочувствия, интоксикация, тошнота, слабость, вялость, головная боль и тому подобное
  • боль в горле не сильная
  • температура нарастает постепенно
  • есть кашель и насморк (сопли жидкие, прозрачные)

Бактериальная инфекция:

• нет продрома, если болезнь начинается - то сразу, без предварительного ухудшения самочувствия
  • резко высоченная температура
  • просто адская, режущая боль в горле, как будто кинжал воткнули, трудно глотать и разговаривать
  • в начале заболевания зачастую кашля и насморка нет, он появляется уже позже (сопли густые, желтые или зеленые)

Для более подробного изучения различий просто вбейте в любой поисковик "бактериальная и вирусная инфекция отличия начала болезни"

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ ПРИЕМА ГРАММИДИНА:

Smile Препарат, действительно, лечит горло и не дает болезни прогрессировать. Боль перестает распространяться, очевидно, бактерии попросту гибнут.

Smile Заметно снимает болевые ощущения и отек, тем самым облегчая состояние. А мятный вкус только усиливает обезболивающий эффект.

Smile Очень важным считаю тот факт, что ГРАММИДИН не вызывает каких-либо побочных эффектов, аллергии не замечала ни разу.

Smile Помогает не запустить болезнь, тем самым защищая от хронических заболеваний и дальнейшего опускания инфекции.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ:

Sad Как ни крути, а ГРАММИДИН -антибиотик со всеми вытекающими... особенно хочу этот пункт подчеркнуть для тех, кто занимается самолечением не разобравшись в сути вопроса, ай-яй-яй, товарищи, учите мат.часть и не вредите себе и близким!!

Sad Есть противопоказания. Больше всего мне не нравится, что запрещен прием в первом триместре, ведь не всегда можно заметить с первых дней, что беременность уже наступила, так что, дорогие девочки, будьте внимательны!

СТОИМОСТЬ

Я покупала на [ссылка] заранее, готовилась к сезону, так сказать. Упаковка ГРАММИДИНА (18 таблеток) стоит 215 рублей, вот прямая ссылка. Мне пачки хватает на сезон, потому что за годы я уже приноровилась "глушить" болезнь в самом ее начале.

Конечно же, лучше вообще не болеть. Но, как говорится, надейся на лучшее, но будь готов и вооружен - знаниями и таблетками. Желаю всем крепкого здоровья и внимательности при выборе препаратов!

sommessoрекомендует
утащила в закладки, то что мне сейчас нужно
26.11.2015
Согласна с тем,что многие не разобравшись лечится не тем Sad и обидно когда средство применяют не по назначению оно не помогает и ему понижают рейтинг. Не болей Smile
26.11.2015
Граммидин только однажды принимала по назначению врача - очень эффективное средство, но вот использовать его без консультации специалиста я бы не стала Wink
26.11.2015
Прежде всего, крепкого здоровья вам и спасибо за полезный отзыв! Сама я пишу отзывы на лекарства крайне редко именно по той причине, чтобы не дать ложной информации и не ввести людей в заблуждение "мол, фигня, это лекарство, мне не помогло" Puzzled
26.11.2015
В свое время он мне здорово помог. Кстати, я тогда даже не задумалась о природе заболевания...
хорошее средство не раз выручало,есть еще в комбинации с анестетиком тоже хороший эффект.
26.11.2015
мне он вообще ни в каких случаях не помогал.
26.11.2015
Мне всегда грамм иди помогает!
26.11.2015
Отличное средство! Не знала о нем)
Поддерживаю! Хорошее средство от боли в горле! Smile
26.11.2015
Очень своевременная и актуальная информация. Буду знать, как и в каких слкчаях лечить свое горло Smile
26.11.2015
Это средство мне всегда помогало!!
Принимала такое средство Smile
26.11.2015
Тоже частенько пользуюсь граммидином - слабое у меня горло, но предпочитаю версию с анестетиком Smile
26.11.2015
Иногда без таких препаратов просто не обойтись. Буду иметь ввиду это средство.
Здоровья тебе!Тоже лечилась этим средством ,мне сейчас лизобакт помогает Smile
26.11.2015
никогда не выписывали мне этот препарат, надо взять на вооружение, спасибо!
Какой мега полезный отзыв ! СПАСИБО ! Smile
С тех пор как дочка у нас пошла в садик , и она и вся семья регулярно болеет, так что отзыв в закладки , хотя все же надеюсь что не придется прибегать к этому препарату Laughing out loud
Сезон простуд настал Sad
26.11.2015
Мне он не помогал,специфика моих бактерий Big smile Только Фарингосепт спасал,пока гланды были
26.11.2015
Я детский Граммидин купила ребенку, пока не давала еще.
Очень красивый дизайн. Будем знать, но постараемся не болеть уже, а то мне уже как-то надоело.
26.11.2015
Мне врач его выписывал, но эффекта от него особого не было, если принимать отдельно, не до конца лечит горло. Только в комплексе появился результат. Smile
26.11.2015
Я пока справляюсь мятными конфетками, но буду знать об этом препарате Big smile
Веселый заголовок)
26.11.2015
хорошие таблетки, я дочке такие с малиной покупаю!
26.11.2015
в закладки! Спасибо, обязательно куплю, актуальная вещь для меня сейчас
26.11.2015
уже как-то покупала граммидин, хороший препарат
26.11.2015
Smile Надеюсь не пригодится этой зимой.
26.11.2015
Было время, принимала, помогал. Но вообще стараюсь обходиться народными.
26.11.2015
может пригодится когда, средство полезное!
26.11.2015
ни разу таким не пользовались, возьму это средство на заметку Smile
26.11.2015
Спасибо за информацию как отличить инфекции, я и не знала... Shy Граммидин прописывали как-то, хорошо помогал при боле в горле.
26.11.2015
Был такой препарат в аптечке. Smile
26.11.2015
Граммидин у меня постоянно в аптечке, так же как и Иммудон (тоже хороший препарат).
Ланочка, здоровья тебе!!! Сама зимой мучаюсь с горлом( И из-за этого не люблю зиму(
26.11.2015
я однажды покупала без рекомендации врача он мне очень помог
Таблетки очень редко принимаю.
Как всегда, всё чётко и понятно Smile
Отзыв в закладки
26.11.2015
Мне он как-то не очень помогает, к сожалению((
Дизайн очень понравился)
Ещё 15 комментариев
  • 25.11.2017 - 22:16
    И обезболивать - не обезболивает, и лечить - не лечит... Подскажу более действенный и более бюджетный аналог.
    Привет!   В августе этого года мой сын пошел в детский садик. При чем тут сын, если речь идет о лекарственном средстве для взрослого? А при том, что с августа месяца я переболела уже 2 раза, теми инфекциями и вирусами, которые сын успешно приносит из детского сада.
  • 02.06.2021 - 16:46
    Граммидин. Болеем ларингитом часто и были не у одного педиатра и самое интересное, что у каждого врача свой подход к лечению этого заболевания. Расскажу о двух схемах лечения ларингита у ребенка.
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Граммидин Полное наименование Место покупки. Граммидин цена. Описание. Граммидин показания к применению Граммидин способ применения Граммидин противопоказания Граммидин побочное действие. Причины ларингита у детей. Итог. Граммидин отзывы.
  • 29.11.2017 - 13:22
    Послеоперационный Компрессионный лиф бренда Валенто
    осле операции по мастопексии (по подтяжке груди) врач порекомендовал носить 2 месяца компрессионнный бюстгальтер фирмы Валенто. Данная модель действует, как качественный и надежный фиксатор при любых изменениях груди внесениях имплантатов или их удалениях, подтяжке груди, а также при хирургических…
  • 20.09.2020 - 11:17
    Каметон спрей, которым я пользуюсь более 20 лет, аэрозоль, которому можно доверять, но есть несколько нюансов, о которых нужно знать.
    У меня не самая обширная домашняя аптечка, чаще покупаю лекарственные препараты по необходимости, но кое-какие запасы имеются, например, средства от боли и при первых признаках простуды.
  • 18.11.2018 - 09:59
    Чем лечить горло при беременности? Эфизол в помощь. Дети тоже будут довольны. Наш опыт лечения горла 🍫
    Приветствую!   Всем родителям известно, что детский сад -это испытание для всей семьи. В том числе и испытание здоровья. Горло болит у всех, как правило начинается с детей. Всегда нужен эффективный и безопасный препарат!   А если Вы беременны, то вообще ограничены во всех лекарствах. Болеть нельзя.
  • 26.10.2016 - 14:20
    Как избавиться от прыща за 5 ЧАСОВ! Или как за одну ночь забыть о ПОДКОЖНЫХ прыщах! Фото ДО и ПОСЛЕ. Ихтиоловая мазь от прыщей и черных точек…А вы жевали черную смолу?;)
    Здравствуйте!   Давно я уже не писала на тему проблемной кожи. Изменив подход к уходу за лицом, к счастью, воспаления стали меня реже беспокоить.   Что я для этого сделала? Вычеркнула из своей жизни жесткие скрабы, глубоко очищающие пенки, питательные кремы заменила на увлажняющие.
  • 04.02.2016 - 09:20
    Мое преображение проблемной кожи за 1,5 недели! История о том, как мне удалось избавится от ужасных "подкожников", черных точек и постакне (советы по правильному применению, реальные фото "до" и "после")!
    Одним из самых бюджетных вариантов для лечения гнойничковых высыпаний и прыщей на коже является салициловая кислота. С этим способом знакомы многие. но не многие знают как правильно нужно применять салициловую кислоту, чтобы достичь желаемый результат, без последствий. Описание.
  • 17.07.2018 - 05:29
    Паста Теймурова от потливости ног и грибка ⚖ Коварство - "ее второе имя"
    Паста Теймурова - копеечное аптечное средство, которое применяют от потливости и грибка. Цена вопроса - чуть больше 50 руб., но не спешите бежать в аптеку... Подойдет ли Вам такое средство? Я использую лишь потому, что некуда деваться...
  • 12.09.2019 - 23:00
    😩 Как лечить горло при беременности?! Лизобакт мне выписала гинеколог. Жуткая боль в горле, которую невозможно было терпеть...
    Привет всем!   Горло - мой самый проблемный орган . И так было всегда. Чуть ветерок или сквозняк, так моментально оно начинает заболевать.   Однако я нашла для себя способ очень сильно улучшить положение и год жила не зная проблем. Я пошла от обратного и решила заколять горло питьем холодной воды.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 08.06.2021 - 10:31
    Если горлышко болит, ты попробуй Ингалипт
    Всем доброго времени суток! Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!
  • 06.05.2021 - 07:16
    Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин - Есть ли эффект? Удобный ли формат? Как ведет себя в использовании? Есть ли противопоказания?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю рекламу. Если она, конечно, именно рекламирует, а не пытается одурачить или обмануть. Так что посмотрим на М-И-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-А-М-И-С-Т-И-Н в действии!
  • 30.05.2021 - 05:32
    Моё спасение и возможность вернуться к нормальной жизни. Как избежать побочек и зависимости, опыт при ПА
    Начну свой отзыв с того, что феназепам - это мощный препарат, принимать который можно только по назначению и строго соблюдая предписание. Только по рецепту, только при необходимости и крайне аккуратно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.03.2021 - 16:18
    Сосала, сосала, а счастье так и не пришло. То ли у меня горло не правильное, то ли они просто не работают.
    Это чудо прописал нам врач, когда у дочери схватило горло на отдыхе. Честно говоря, про этот препарат раньше и не слышала, нам обычно для лечения педиатр другие таблетки-сиропы и схемы лечения рекомендует, а себя любимую я вообще полуварварскими советскими способами самолечу...
  • 26.05.2021 - 14:03
    Теперь только гидроперит! Супер-средство, и почему обычный 3 % растворперекиси водорода я больше не куплю.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Хочу поделиться с вами историей достаточного длительного применения перекиси водорода в своей жизни, и почему теперь я покупаю только Гидроперит .
  • 24.03.2021 - 00:24
    Мой отзыв выведения филера из губ👄 в 2этапа +много фото ужаса🧟‍♀️
    Предыстория губы колю давно ещё старыми техниками, а косметология не стоит на месте, ну и захотелось мне современную форму, плюс филлер со временем мигрировал не спросив моего разрешения и все это безобразие надо убирать.