Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 15:28

Привет всем заглянувшим!

Гипермаркет "Лента" открылся в моем городе Пензе в конце 2008 года. Тогда появление столь большого магазина было событием. Это сейчас мы можем заказывать товары из любой точки мира без особых хлопот, а тогда магазин с таким ассортиментом вызывал восхищение. Там продавалась косметика, которую у нас в городе больше нигде не найти. Я тогда увлекалась зеленым чаям и каких только там не было брендов! Я закупала сразу несколько видов.

А новогодние товары, искусственный снег и еще куча-куча всего. И главное, сам масштаб, огромные проходы...В год открытия 31 декабря в "Ленте" были пустые полки - народ смел почти все подчистую.

Но это было давно...

Сейчас "Лента" для меня - самый обычный магазин, куда я хожу за определёнными товарами, со своими плюсами и минусами.

👉Расположение магазина

У нас в городе сейчас 2 магазина "Лента" - гипермаркет и супермаркет. Мне ближе гипер. Практически сразу после его открытия в 2008 возле него появилась остановка общественного транспорта. Также имеется очень вместительная парковка.

Светофор. Находится "Лента" в густонаселенном районе, но непосредственно около нее домов нет.

Я чаще всего хожу туда пешком. Летом обычно поздно вечером.

👉В магазине.

Внутри все "Ленты" оформлены по единому принципу. Даже если зайти в "Ленту" в другом городе, особой разницы не заметите. Товары не раз меняли местами. Когда только поменяют, не очень удобно, идёшь по привычке к технике, а там детские игрушки. Ну как пример. Потом привыкаешь. Хотя вверху есть указатели и в принципе запутаться сложно.

Проходы между рядами широкие, тележки проезжают в 2 ряда. Кстати, корзин в магазине нет, только большие тележки. Они у нас стоят на улице перед входом.

Народу у нас обычно бывает много, даже в ночное время и даже в апреле в период самоизоляции. "Лента" - один из самых посещаемых крупных магазинов.

👉Ассортимент.

В гипермаркете представлена техника (кроме крупной бытовой), одежда, белье, спортивные товары, товары для дома, детские, сезонные товары (сейчас к НГ, в конце лета к 1 сентября), ухаживающая косметика, немного декоративной. Парфюмерия представлена скудно и каким-то неизвестными марками. Посуда, товары для животных, бытовая химия.

И, конечно, самая обширная категория - продукты питания.

Почти в каждой категории представлены в том числе товары собственных марок "365 дней", "Лента", "Lentel".

Я обычно хожу в "Ленту", когда вижу акции на интересующие меня товары. Акции в "Ленте" всегда выгодные, а вот полная цена часто бывает завышена. Кстати, когда "Лента" только открылась, там цены были реально в среднем ниже, чем по городу. Сейчас этого не скажешь.

👉Техника и электроника.

Покупала утюг их марки Lentel несколько лет назад (бюджет был ограничен, а утюг нужен был срочно), ну так себе утюг, подошва пригорела, чуть не сожгла одежду.

Покупаю недорогие наушники, вот недавно с bluetooth приобрела. Часто бывают по акции батарейки Duracell и Energizer.

👉Для кухни.

В прошлую пятницу была ночь акций - скидка на кастрюли и сковороды 50 процентов. Купила сковородку из литого алюминия "Карелия" за 1000 вместо 2000.

Уже пользовалась ей несколько раз, можно готовить без масла и мыть ее легко.

Неоднократно были куплены там тарелки, бокалы.

👉Для дома.

Раньше постоянно покупала там флисовые пледы, очень дешево они стоили и выбор расцветок был большой, сейчас почти и не бывает их.

Дома есть несколько больших банных полотенцев оттуда, постельное белье. В целом цены средние на данную категорию товаров, можно и дешевле найти, можно дороже, но если акция, то выгодно.

👉Косметика

Частенько выгодные акции на шампуни, бальзамы, маски, спреи для волос, краски - из категории масс-маркет. Представлены и марки более высокого уровня типа John frieda. Все это там покупаю.

👉Для животных

Часто покупаю там большие пачки корма Purina для собак, цена выгодная.

👉Продукты питания.

Покупаю соусы, крупы, макароны и другую бакалею, замороженные продукты, смеси, молочную продукцию.

Кур не беру, т.к. цены выше, чем в других магазинах, например сети "Магазинов моего района".

Очень мне нравится там выбор лапши быстрого приготовления. Это моя слабость. Нашла для себя интересную марку Oyakata.

Не рекомендую замороженные пиццы и полуфабрикаты марки "365 дней" и "Лента". На пиццу однажды писала отзыв.

Фрукты/овощи предпочитаю брать в ближайших к дому магазинах. Но если хочется экзотики типа фейхоа, то в "Ленте" это можно с лёгкостью найти.

Продукция собственного приготовления (готовые блюда, салаты, выпечка) - для меня средненькая. Есть у нас в городе магазины, где СП повкуснее. Но есть очень вкусные вещи в "Ленте", например, картофель Айдахо и спагетти по-восточному.

А вот готовая пицца мне у них не очень.

В конце года самое интересное в "Ленте" - это новогодние товары. Выбор огромный!

Искусственные ёлки.

Гирлянды.

Мишура, дождик.

Рождественские венки. Мне очень нравится американская традиция вешать их на входную дверь.

И многое другое....

А вот эта совушка привела меня в дикий восторг!

Много интересных сладостей.

Честно говоря, цены на многие товары не самые маленькие. Если кто ищет выгоду - нужно покупать новогодние товары после 1 января, на них идут огромные скидки до 90% и можно купить все это практически за бесценок. Конечно, Новый год уже пройдет и это не так интересно, зато пойдут на следующий. Но, блин, настроение-то покупать появляется в ноябре-декабре, потом уже неинтересно.

Еще одно новшество появилось у нас в связи с к-вирусными процессами. В регионе запретили появляться детям до 18 лет в ТЦ без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. В связи с этим в "Ленте" появились вот такие вот объявления.

Я считаю, что это полный маразм, но...что есть, то есть.

Кое-что уже начал готовиться к новому апокалипсису - передо мной молодая пара затарилась макаронами, горохом, крупами и другой долгохранящейся продукцией на 10 000 руб.

✅Основные плюсы гипермаркета "Лента", которые я выделяю для себя.

1. Большой ассортимент самых разных товаров.

2. Удобство расположения.

3. Много акций во всех категориях.

4. Ненавязчивый персонал. Ведут себя так, как будто их нет и мне это нравится.

5. Работает круглосуточно. Как я уже писала выше, летом я люблю ходить в "Ленту" поздно вечером.

6. Не бывает путаницы с ценниками, в отличие от "Пятерочки" и "Магнита".

❌Минусы:

1. Самый большой и жирный минус - очереди на кассах. Они есть всегда. В гипермаркете 40 касс, но работает из них с гулькин нос. Всегда по 3-4 человека стоят на каждую кассу, при том у них не по несколько товаров, а по целой тележке в основном. Так что минут 10-15 в очереди приходится стоять. Особенно это неудобно зимой, в тёплой одежде.

2. Без скидочной карты в магазине делать нечего: акции не действуют и стоимость всех товаров на 5% выше. Карта может быть пластиковой или в мобильном приложении. У меня второй вариант. О приложении "Лента" я уже рассказывала.

3. Без акции цены довольно высокие на многие категории.

Отзывы на товары, которые я покупала в "Ленте".

Для меня это маст-хэв, спасатель на протяжении многих лет от моей дурной головы, которая волосам покоя не дает. Реанимирует и приводит в смотрибельный вид даже после самых изощренных издевательств над волосами.

Я в восторге от нового Adrenaline без сахара. Влюбилась в этот экзотический вкус. Для гурманов.

О чем же будет мой 555-й отзыв? Конечно, о ЕДЕ! Обязательно о новинке и о чем-то вредном! Лапша Роллтон со вкусом краба - звезды сошлись на ней.

Обожаю брокколи в кляре и покупаю уже не первый раз это замороженное блюдо. Низкокалорийно, вкусно, сытно.

Бутылка из переработанного пластика и отсутствие парабенов и силиконов в шампуне? Главное, чтобы о волосах не забыли)

Что это? Макароны или сырные пельмешки? Многие любят посыпать пасту сыром, а что, если сыр внутри?

К сожалению, больше 8 ссылок в отзыв поместить нельзя.

👉👉👉ВЫВОД.

Гипермаркет "Лента" - хороший магазин, на твердую 4. Не все в нем идеально и восторга, как раньше, он не вызывает, но много полезного можно купить по выгодной цене. В "Ленте" царит приятная и комфортная атмосфера.

Достоинства
  • Акции скидки купоны
  • Большой выбор продуктов
  • Замечательный новогодний декор
  • Множество акций и скидок
  • Отношение к клиентам
  • Просторно, можно все купить в одном месте
  • Скидки по карте
  • Собственная торговая марка
  • Ценовая политика
  • Широкий ассортимент товаров
Недостатки
  • Без карты лучше не суваться
  • Большие очереди
  • Некачественные продукты от собственного бренда
Лана Сноурекомендует
19.11.2020
От меня Лента очень далеко и поэтому бываю не так часто. Выгодные акции только и прельщают, из-за них и посещаешь. На кассах и правда часто много народу, а работает несколько, никогда не видел, чтобы были все открыты. Правда придешь в Ленту, а там и то увидел, и другое зацепил глаз, и к следующему руки тянутся. планировал взять немного, а корзина уже набралась приличная. такого в Магните или в Пятерочке у меня не бывает. Мне нравится ассортимент и выбор.
в Украине таких нет)
А где у нас супермаркет Лента? Я что-то пропустила. Не на ГПЗ?
19.11.2020
Да, на ГПЗ, в "Семейном".
Нравится эта сеть)
19.11.2020
Раньше очень часто заходила. Было удобно покупать на пару недель вперёд. Но ценник у них очень врос в последнее время. Давно там не была
19.11.2020
Сколько всего интересно, от дома далеко, поэтому не езжу(((
20.11.2020
Очень редко бываю в Ленте... Относительно моего места жительства магазин расположен крайне неудобно.
Насчет детей до 18 — согласна, маразм!
20.11.2020

И, конечно, самая обширная категория - продукты питания.
В нашем городе как-то мало таких магазинов, чтобы прям все вместе - всё-равно какое-то направление "выигрывает", или продукты, или пром группа
Но так удобно, когда прям все вместе Smile
20.11.2020
В ленте хороший ассортимент, но в плане цен, окей мне подходит куда лучше Smile Почему-то те товары, которые я покупаю обычно, в ленте дороже стоят, даже карта не помогает Big smile
20.11.2020
Жаль, что у нас нет таких больших гипермаркетов, интересно по такому побродить.
Магазин мне нравится, очереди конечно зло.
21.11.2020
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!!
23.11.2020
не плохой магаз....но от меня далековато Sad
24.11.2020
Мы стали редко закупаться в Ленте, так как цены существенно выше по сравнению с Перекрестком, Океем и Метро, да и по ассортименту проигрывает.
01.12.2020
О, у меня с Лентой уже лет 20 дружба, мы часто в Питерскую гоняли, когда жила неподалку, и теперь кадую неделю почти захаживаю, но вот доставка заманчивой прям стала, надо заказывать уже мне)
03.12.2020
Очень удобно)