Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 14:47

Доброго времени суток, дорогие!

К гель-лаку далекие 7-8 лет назад я относилась отрицательно. Тогда еще не было распространенным такое покрытие в нашем городе, в основном, все делали классический обрезной маникюр с покрывали обычным лаком свои ноготки. Поскольку я могла это делать дома и самостоятельно, то справлялась без салонов. Правда покрытие даже супер-пупер стойким лаком без сколов не держалось неделю, а обычно уже на третий-четвертый день требовало ремонта. Да и об архитектуре ногтей я не знала. Но в целом, у меня были относительно крепкие и беспроблемные ногти, которые периодически ломались, но быстро отрастали.

Срок использования

Более 5 лет постоянного покрытия гель-лаком, до этого было 3 покрытия у другого мастера + годовой перерыв.

Мои ожидания

• качественное и надежное покрытие
  • безопасность для ногтей
  • различные варианты дизайна

До покрытия гель-лаком, свои ногти
Первый мастер

Первый опыт покрытия гель-леком ногтей в салоне получился после педикюра. Я ходила к мастеру, которая отлично делала педикюр убирая все "лишнее" и приводя ноги в идеальное состояние. Маникюр удавался ей хуже, так как она в первую очередь стремилась убрать как можно больше кожи (постоянно перебарщивая до порезов) выбор гель-лака был небольшой, да и рисовать она не умела совсем. Кошачий глаз - самое высокохудожественное произведение, что она могла создать.

Кроме того, цена маникюра с покрытием кусалась. Но поскольку мне очень понравилось чувство, что 3 недели не нужно переживать за покрытие и сколы, я делала маникюр у нее трижды. Но потом я решила снять гель-лак и ... удивилась, мягко сказано.

Первое покрытие:

Одно из немногочисленных фото первого покрытия гель-лаком в салоне
Дело в том, что с аппаратным маникюром этот мастер не дружила. Весь материал вместе с базой она каждый раз спиливала вручную пилкой (а перед этим вымачивала специальным средством), поэтому ногти стали крайне тонкими. Я не мастер, не могу сказать, что точно такой способ снятия был ошибочным, но ногти мои гнулись чуть ли не на ветру. После этого я зареклась больше не делать гель-лак, будучи уверенной, что мои ногти опять будут в толщину листа бумаги.

Второй мастер

Моя давняя знакомая как-то сообщила мне, что выучилась на мастера маникюра и с удовольствием ждет меня к ней на маникюр. Цена была более чем приятной, девушка опрятная, дипломы действительно были заслуженными, да и делала она комбинированный маникюр. Кроме того, она могла нарисовать буквально что угодно. И тут я попала. Она расширяла портфолио, а я получала красивые (почти всегда удачные) рисунки на ногтях. В итоге, первый год, мы постоянно что-то рисовали. Хоть я от этого уже и ушла, но тогда мне это очень нравилось.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Одуванчики, кстати были одной из работ, которая мне не очень понравилась (зайчик прекрасный, а вот одуванчики не получились):

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Мой мастер постоянно училась, улучшала время работы и предлагала все новые техники. Постепенно к рисункам я остыла, многообразие вариантов перестало манить, но я до сих пор люблю "блестяшки".

Проблем с ногтями у меня не было, только одно время я замечала, что ногти немного пожелтели. Этот мастер не спиливала базу до конца, за счет чего ногти не становились ломкими. Единственный нюанс, я заметила, что сам маникюр периодически был менее качественным, то есть я обрабатывала валики или кутикулу уже через неделю после посещения мастера. Но по-прежнему меня устраивает само качество покрытия, поэтому меня это не смущает.

Без покрытия
Между покрытиями на маникюре.
Несколько раз я не могла записаться, поэтому ходила в салон недалеко от дома, особых различий кроме цены я не заметила. Поэтому так и остаюсь у этого мастера. Также 2 раза за более чем 5 лет у меня ломался ноготь, за 15-20 минут мастер без проблем их "чинила". В целом, покрытие носится отлично до 5 недель (пару раз не могла записаться вовремя, поэтому пришлось "перенашивать").

Одно из любимых покрытий в последнее время, смотрится очень интересно напоминает спил полудрагоценного камня:

Последнее покрытие:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Также мне нравятся светоотражающие лаки:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Иногда выбираю камифубики, фольгу или паутинку:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Также мне нравятся "сладкие" маникюры, иногда прошу сделать рисунки такого типа:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Но в основном, предпочитаю что-то поспокойнее:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне
Я и дальше планирую делать маникюр с покрытие гель-лаком, так как у него весьма много преимуществ. Главное - найти "своего" мастера.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. долговечное покрытие
  2. разнообразие дизайнов и техник
  3. безопасность для ногтей
  4. можно экспериментировать с формами и длиной
  5. цена

Недостатки:

1. иногда дизайн может надоесть
  2. работа очень зависит от мастера, так как он не только может сделать некрасиво, но и неправильная техника безопасности может привести к ожогам, например

Кому подойдет

• подойдет тем, кто предпочитает длительно не перекрашивать ногти и быть уверенным в качественном покрытии
  • если Вы любите разнообразные дизайны
  • нужно учитывать, что не всегда высокая цена говорит о качестве маникюра, но и слишком дешевый вариант выбирать не стоит (если это не ученик)

Возможно, Вам будет интересно:

Малиновое и медово-медное омбре: больше делать не буду, волосы дороже

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не требует особого ухода
  • Ногти не ломаются
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • В домашних условиях трудно его снять
  • Главное найти хорошего мастера
МояСладкаярекомендует
20.04.2022
Несколько маникюров очень прикольные Smile Мне так коровка понравилась))) такая прелесть Love А что за крем для рук у вас на фото?
Крем для рук от Фаберлик, черничный кайпкейк. Спасибо, что заглянули!)
20.04.2022
Спасибо) Хороший крем? Или только упаковка красивая?
Весьма достойный, кроме приятного аромата, хорошо питает кожу. Но для очень сухой кожи рук лучше брать что-то попитательнее. А на каждый день самое то)
Ясно, спасибо
Какой оригинальный дизайн на ваших фото!
Некоторые варианты я бы сейчас уже не выбрала... Спасибо, что заглянули!
20.04.2022
Очень достойные работы!) И рисунки - класс. Мастеров, действительно умеющих рисовать - очень мало. Вам повезло)
21.04.2022
Какие красивые дизайны Love
21.04.2022
Ярко алые и бирюзовые класс Innocent
Последний вариант супер! Обожаю фиолетовые оттенки!