Опубликовано 13 Июль, 2021 - 22:28

Одно из популярных высказываний: "Гель-лак вредит ногтям" - ногтям вредят недобросовестные мастера маникюра, дешевые покрытия и попытки сэкономить на себе.

Я делаю без перерыва покрытие уже 5 лет точно, а то и дольше. Покрытие самое капризное - полностью или частично прозрачное. И я готова яро защищать эту процедуру и рекомендовать ее

Перед тем, как нанести гель на ноготь, его необходимо подготовить. И именно на этом этапе происходит то, что "вредит" - это пропилы ногтевой пластины, неправильная её обработка по краям, что приводит к отслоению ногтя. Или занесение грибка. Все эти неудачные последствия происходят от недостатка опыта или из-за халатности мастера.

Покрытие гель-лаком в салоне происходит следующим образом:

1. Снятие старого покрытия
  2. Маникюр (я предпочитаю аппаратный или комбинированный. Никакого замачивания по-старинке)
  3. Покрытие гель-лаком

Прийти в салон и сказать: "Не делайте мне маникюр, а только покройте" - не получится. Мастер должен подготовить ноготь для ровного покрытия с идеальной лункой. Привести в порядок кутикулу.

Итак, вот с чем я пришла на маникюр. Покрытие было для меня толстоватым, но я попросила сама сделать более крепкие ногти, так как выезжала на неделю на природу. И даже с таким покрытием, всё ровно умудрилась сломать ноготь на большом пальце.

1. Снятие старого покрытия

Так как я люблю тонкое покрытие и обновляю его каждые пару недель, я люблю, когда мне снимают покрытие полностью, о чем и прошу мастера.

• Но с этим нужно быть осторожной и после того, как зачистят один ноготок проверить его на то, что бы не было повреждений ногтевой пластины.

Это пример идеального снятия старого покрытия. Видите тонкий слой старого геля на ногте? До моего родного фреза не дошла.

А вот так выглядит полностью снятое покрытие, после по ногтю проходятся мягким бафом. В любом случае нужно снять с ногтя природный глянец, чтобы покрытие крепко держалось на ногте без отслойки.

2. Маникюр

• Во время аппаратного маникюра редко, но может возникнуть дискомфорт - жжение от нагретой фрезы. У каждого чувствительность разная и как только вам станет тепло, сразу сообщайте своему мастеру. В этом нет ничего страшного. Если вам интересно чем и как делают аппаратный маникюр, то вот мой отзыв на аппарат, которым я самостоятельно делаю себе педикюр дома.

После маникюра - перед покрытием - я прошу отпустить меня тщательно вымыть руки, что бы не сидеть в пыли. Вот так выглядят ручки перед нанесением гель-лака:

Чистая лунка. Идеальная форма по вашему вкусу.

3. Покрытие - на этом этапе забываем про телефон. Не трогаем волосы и одежду руками.

Мастер поочередно покрывает ваши пальчики. Если это необходимо, то происходит выравнивание пластинки. Если во время сушки (полимеризации) ноготь печет, то не стесняйтесь и не терпите. Доставайте руку из лампы и переворачивайте её ногтем вниз. Жжение быстро пройдет и далее неприятных ощущений не будет.

• На фото покрытие Luxio - Coy

сразу после покрытия

Идеальные "голые" женские пальчики.

В носке могу выделить следующие плюсы:

• всегда аккуратное покрытие, без сколов с красивым блеском
  • такое покрытие - это не обязательно толстые и кривые ногти, это хорошо видно по моим фотографиям
  • кутикула растет медленнее. Основная её задача - закрывать/защищать ногтевую пластинку. Делая покрытие мы обманываем её - ноготь под защитой. Затягивать его кожей нет необходимости.
  • ноготь крепкий, ломается только при экстремальной нагрузке.

Как я уже говорила, часто можно услышать: ногтевая пластина портится, истончается, от фрезы остаются пропилы.

Чтобы показать наглядно состояние моих ногтей после покрытия на полностью очищенный ноготь - я сделала прозрачное покрытие.

Маникюру неск дней

Пластинка в идеальном состоянии. Однородная, не тонкая. Без пропила (он бы был виден более красными пятнышками на пластинке) и без раслоек.

Итак:

• Тщательно выбираем мастера
  • Инструменты для работы - только из крафт пакета
  • Не делаем на дому, смотрим работы мастера, читаем отзывы. Если на это нет времени, то идем в проверенный салон. Ну и в салоне всегда есть гарантия на работу и там "клиент прав"
  • Не ходим долго с отросшими ногтями, так как это колхоз. Если нет возможности делать такое покрытие часто, то выбирайте нюд оттенки.

И напоследок...

Мое любимое покрытие нюд смотрится нежно, девичьи и "по-голому". Не обязательно носить его с платьями и рюшами. Например, я та еще хулиганка, а нежные ногти и несколько блестящих украшений (+ конечно же манеры и движения) делают из меня леди.

Рекомендую!

- стала делать покрытие дома самостоятельно. Получается такая же красота. Отзыв на удобную базу для самостоятельного использования Irisk

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
  • Удобно
Недостатки
  • Главное найти хорошего мастера
U_albiрекомендует
Красивый результат
14.07.2021
Это всё очень красиво, сама делала его года 3, но для меня толстоват слой всё равно. Плюнула, сняла и радуюсь)
14.07.2021
А я перестала делать покрытие. Просто надоело постоянно смотреть на ногти, вот они отрастают уже не красиво, ага, еще недельку, ой чистила морковку и закрасила себе отросший ноготь, кутикулу - блин. Короче, чувствовала себя ногтевым рабом, как будто привязана. Сейчас сама обрабатываю себе и наношу только укрепляющий прозрачный лак. Вот таких ногтей у меня никогда не было, растут ровно, быстро, не ломаются. Все, я довольна)))
14.07.2021
А я если вдруг не покрою (как то в больнице снимала покрытие), то у меня сразу лапухи из кутикулы и грязь под ногтями
15.07.2021
Нет, ну обрабатывать - это само собой))) конечно, через месяц кутикула отрастает)
14.07.2021
Я сама себе делаю покрытие, потому что одно время побывала у многих мастеров, но так и не нашла своего
14.07.2021
Мне это приносит удовольствие) я начала на ногах делать себе покрытие. На руках нет, так как не справлюсь с правой рукой. Те, кто это умеет - волшебницы)))
14.07.2021
Замечательно выглядит и очень аккуратно.
А мне нравится на первом фото. Что за лак?
14.07.2021
Благодарю) Luxio Coy, только в два слоя.
Спасибо
14.07.2021
Прозрачный нюд огонь, круто выглядит Cool Но увы, судя по другим отзывам в ветке, большинство мастеров накладывают 5 мм гель-лака и такая красота как у вас - редкость))
14.07.2021
Спасибо 🌸 я в своей Студии маникюра к любому мастеру иду и прошу сделать тоненько) наверное зависит от запросов и от профессионализма = стоимость.
25.07.2021
Красивые у Вас ногти, аккуратная работа! И отзыв адекватный! Сама очень люблю гель-лак, ношу на руках и ногах и уже жизни без него не представляю!😊
25.07.2021
Спасибо )) 🌸
  • Развеиваем мифы о вреде гель лака
    Впервые с гель лаком я познакомилась на отдыхе, когда на пляже хотелось купаться и купаться и совсем не думать о маникюре. Покрытие моих ноготочков гель лаком было настоящим спасением во время отпуска, ведь о сохранности маникюра не нужно было думать целый месяц!
  • 03.08.2017 - 21:33
    ♥ Густая каучуковая база MiiS ♥ Идеальная в нанесении ♥ Немного о носкости ♥
    Всем привет Мастерам маникюра, а также любителям гель- лакового маникюра наверняка уже давно полюбились каучуковые базы и топы. У меня практически все базы каучуковые, т. к. они очень удобны в использовании. Ну а в этом отзыве речь пойдет об универсальной каучуковой базе от MiiS.
  • 01.09.2020 - 21:30
    Камуфляжное базовое покрытие для гель-лака от Severina. Оттенок № 002 розово - карамельный.
    В этом отзыве пойдет речь о камуфляжном базовом покрытие для гель-лака, для меня такая удобна тем, что она применяется как база, но в то же время она уже имеет цвет. Предназначена для заполнения неровностей ногтей, в то же авремя она может придавать натуральный вид ногтевой пластине.
  • 10.03.2015 - 13:30
    Блестим и радуем долго! Фото флакона, кисти, жидкости, ноготков. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН спустя ~год.
    Всем доброго дня! А у меня очередное пополнение моих гель-лаков! На этот раз взяла на пробу топ Cuccio Veneer. Сегодня утром собралась его сфотографировать и увидела сюрприз- топ каким-то образом вытек. Хотя стоит закрытым и вертикально.
  • 22.12.2015 - 16:05
    Без преувеличений вам скажу: Luxio - лучший топ для гель-лака! Невероятный глянец, который остается до снятия!
    Здравствуйте! В этом отзыве поговорим о моём любимом финишном покрытии. С топом от Люксио я познакомилась тогда же, когда и с базой. Подробнее об этом в отзыве о базе Luxio. Так как я использую его и на себе, и на клиентах, то опишу свои впечатления и как клиент, и как мастер.
  • 15.05.2016 - 22:13
    Очень неплохой топ! Давайте посмотрим, как он себя проявит :)
    Доброго времени суток всем. Раньше я работала на Коди, но очень уж замучалась с их вечно пузырящимся топом, хоть носкость его меня очень даже устраивала.
  • 24.05.2019 - 11:59
    Моё незаменимое жидкое стекло. С этим топом любой цветной лак превращается в карамельку. Легко ли с ним справиться новичку?
    Выбор топа для меня - это всегда архиважная задача, потому как наравне с базой именно он гарантирует стойкость и опрятность маникюра без трещин и сколов.
  • 21.03.2020 - 19:44
    Каучуковая база Vogue Nails: из густой и необычной супер-базы в посредственность. Что изменилось в ней за те несколько лет, что я её покупаю? Осторожно: очень много фоток маникюра!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года. Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104 .
  • 02.04.2016 - 08:42
    Когда нет времени идти в салон, а снять гель-лак нужно срочно.
    Я очень люблю маникюр с гель-лаком. Выглядит красиво, носить можно долго и дизайнов бесконечное множество. "Подсела" на гель-лак года 2 назад. Маникюр всегда делаю в салоне. Но бывало возникала срочная необходимость снять гель-лак, а возможности записаться к своему мастеру не было.
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 28.08.2021 - 07:29
    За 12 лет потратила около 100 тыщ на разнообразные чистки! 😱 Стоит ли результат мучений? 🤔 Почему я остановилась именно на механической чистке без всяких ложек Уно и металлических пик ☝️
    Приветствую всех любителей уходовых процедур!   Ни для кого ни секрет что у всех нас разная кожа по типу и оттенку, а также разный болевой порог. Кому-то повезло с генетикой иметь ровную и красивую кожу, а кто-то тратит кучу сил, времени и ресурсов, чтобы выглядеть более-менее нормально.
  • Дважды невеста, выпускной, день рождения, фотосессии, гостья на свадьбе, новый год- всё это не обходится без услуг парикмахера
    Всем привет!!! Каждая женщина любит красивые уложенные волосы, прически, локоны. Кто-то умеет сам отлично делать причёски и укладки, завивать волосы. А кто - то не умеет вовсе.
  • 20.08.2021 - 10:06
    В первый день я пряталась от прохожих, на второй – была звездой, а после третьего, решила, что пора снова красить брови, но уже не у бровиста за 600 рублей!
    Обычно я ухаживаю за своими бровями самостоятельно, уже много лет крашу их в домашних условиях краской и делаю моделирование хной . Но за новыми техниками и интересными услугами сначала обращаюсь к бровистам, чтобы разузнать правильную технологию и различные секреты, которые пригождаются в…
  • 20.09.2021 - 08:21
    От нежной невесты до дерзкой красотки! Мои образы на свою свадьбу и 3 фотосессии)))
    Всем доброго времени суток! Итак, в этом отзыве я расскажу о своем опыте макияжа от профессионала в салоне. Сразу покажу вам моё лицо без макияжа сейчас:   И мое лицо с моим макияжем:   1)Первый макияж- на мою свадьбу. Я выходила замуж в далёком 2015 году.
  • 16.07.2021 - 20:22
    Смывка волос в салоне. Мой опыт выхода из черного к практически своему естественному. Хотя хотела сразу сделать мелирование (после черного), но оказалось, что нужно еще подождать
    Смывать черный цвет волос в салоне - не думала и не гадала, но пришлось ...   Совсем немного предыстории У меня, какой-то темно каштановый, наверное, я уже не помню свой цвет волос. Но явно, что до русого ему еще ой как далеко! Было время я очень долго делала себе частое мелирование.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • ⁉️ Восковая депиляция. Что выбрать… Процедуру в салоне у мастера или самостоятельную дома? Было всё, но я выбрала второе! Научу! Глубокое бикини - теперь не вопрос… 👌😉 Перечень инструментов и пошаговая инструкция прилагаются.
    Привет девочки (А этот отзыв ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ДЕВОЧЕК если что! Никакой обнаженки и треш контента не будет, весь текст сугубо по делу.)   С нежелательной растительностью я веду бой с незапамятных времён, лет с 15ти так точно, т.е. больше половины всей своей жизни.
  • 14.07.2021 - 23:31