Опубликовано 24 Январь, 2021 - 11:54

Спустя 5 лет, проведенных на сайте я решила написать свой отзыв.

Пришла на Irecommend, я как и многие, просматривая отзывы на различные товары. Для меня это актуально стало в декрете, когда искала отзывы на детские товары. Затем увидела, что здесь платят за отзывы, сначала отнеслась скептически, потом решила попробовать. И мой первый отзыв был на детскую кроватку Giovanni Magico, без фото и какого-либо структурирования отзыва. Данный отзыв был написан 02.12.2015 года. И благополучно забыла про этот отзыв на месяц, и когда зайдя на сайт, я увидела заветные копейки, я решила попробовать писать дальше. Писала обо всем, что было в поле зрения: в основном, это были детские товары. Постепенно, меня это затягивало, так как во время написания отзыва хоть немного отдыхала от рутинных домашних дел.

Писала я так, как могла. Многие отзывы совсем коротенькие и без фото. Некоторые с фото, но фото очень плохого качества. Первую минималку я вывела только 17.09.2016. Отзывы я стала писать практический каждый день.

Следующий мой вывод был 22.11.2016. Далее я вывела 17.02.2017 - 1000 рублей. И вот с этого момента меня затянуло конкретно. Я старалась делать свои отзывы лучше. Обрабатывала, как могла, фотки, структурировала отзывы. Минималку я выводила стабильно раз в неделю. Отзывы писала практически каждый день, через день.

ОБЗОРКА.

Только в 2018 году я узнала, что есть понятие - обзорный отзыв и можно получить товар на обзор. Примерно в это же время я нашла в ВК группы подслушек, в которых узнала, что фирмам, которые дают на обзор можно еще и самой писать. Я составила письмо и стала рассылать компаниям. Как ни странно, ответили мне достаточно быстро.

Первый мой обзорный отзыв: Кошелек ZAVTRA. Честно говоря, когда я ждала посылку, я до последнего не верила, что такое возможно и могут совершенно бесплатно прислать товар.

После данного отзыва я стала активно сотрудничать с компаниями, которые давали на обзор.

Но, я писала только тем фирмам, чьи товары мне были необходимы или мне было интересно на них писать. Я никогда не сотрудничала с фирмами, которые высылают косметику, так как понимаю, что написание отзыва на косметику - это не мое и мне это не интересно. И когда, любимое многими RICHE мне сами предложили сотрудничество - я отказалась. (На самом деле, через некоторое время, я выиграла в конкурсе репостов у них на странице в ВК и они мне прислали косметики на 20 тысяч).

Я пробовала сотрудничать с несколькими компаниями, которые высылали уходовые средства на обзор. Тогда я еще раз убедилась, что это не мое. Не могу я так подробно описать состав средства, описать эффект, как хотелось бы это читателю. Поэтому, я беру на обзор технику, продукты, одежду, детские товары, книги и прочие бытовые товары. Я стараюсь брать только то, что действительно мне необходимо или то, что мне интересно протестировать и написать об этом отзыв. То, что мне не интересно - я не беру.

С 2018 по 2020 год я очень активно брала обзорку и с удовольствием писала отзывы. Но, 2020 год стал для меня переломным. Я не знаю, что произошло, но у меня резко пропал интерес к написанию отзывов. Возможно, это связано с тем, что у меня резко прибавилось работы и работать я стала с полный рабочий день, сидя за компьютером и мало времени оставалось на ребенка. После окончания работы, мне хотелось скорее выключить компьютер и не видеть его до следующего рабочего дня. Я стала писать отзывы раз месяц, только для того, чтобы не замораживали начисления. И эти отзывы давались мне через силу. Я по несколько дней пыталась заставить себя написать.

С тех пор я стала очень редко брать обзорку и беру только то, что мне по силам и действительно интересно.

Мои впечатления от сайта Irecommend.

На сайте я уже 5 лет. Я сайтом довольна, часто обращаюсь к нему за отзывами на товары, так же и пишу сама. Для меня Irecommend - это не способ подработки, а тем более заработка. Поэтому я не гонюсь за ТОПом, за просмотрами. Я не выбираю время для публикации отзыва, как написала - так и публикую, пусть это ночь, выходные или праздники. Капает копейка и капает. При этом, я подписана на все паблики в ВК, посвященные Irecommend и часто читаю про различные ссоры, интриги и расследования среди авторов. Выглядит, это весьма забавно.

Сейчас я пишу намного реже, минималку вывожу также, раз в неделю. И я заметила, что мои просмотры не особо зависят от кол-ва написанных отзывов. Писала каждый день - выходило по 20-25 рублей в день, пишу раз в месяц - 13-18 рублей в день.

Вот момент с выводом денег, на данный момент, очень расстраивает. Постоянно нужно что-то мудрить, регистрировать новые кошельки и прочее.

Но в целом, сайтом я довольна и очень рада, что есть площадка, где можно писать делится своим мнением и отзывами на товары, еще и получать копеечки.

Я рекомендую, Irecommend!

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Немного, но всё-же платят
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
Недостатки
  • Мало способов перевода денег
  • Можно бы увеличить оплату до 10 копеек
Santoriniрекомендует
24.01.2021
Позитивный отзыв без воды)
Спасибо! 😘
3 года ежедневного написания отзывов
За 3 года ежедневного написания отзывов у Вас должно быть больше 1000 отзывов. Где еще 500?
24.01.2021
Может, у автора больше одного дня на некоторые отзывы уходит. Я порой начинаю в один день писать отзыв, потом в черновик его кладу и на другой день дописываю, если мысль не идет Big smile
Big smile
С выводом денег и вправду - беда 😔
Даааа(((
24.01.2021
Это одна из причин почему я тоже пишу на сайте. Очень вас понимаю.
24.01.2021
Дааа, хоть мозги немного шевелятся, пока пишешь)))
24.01.2021
Даже не представляю, как люди пишут ежедневно) я не так плодотворна
24.01.2021
Вот был у меня такой период. Но тогда у меня не было работы)))
Я скоро 6 лет как на сайте)) но пишу регулярно в среднем 3 раза в неделю, но согласна, если писать и два раза в месяц - начисления те же сильно не страдают.
от RICHE вам не удалось уйти))) Smile
17.03.2021
Даааа, но хоть отзывы писать не надо)))