Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 18:15

Приветствую всех кто это читает! Хочу сказать, что я большая фанатка загорелой кожи, я не представляю себя "белой", чувствую себя неуверенно если загар так скажем потускнел или стал исчезать.

Загорелая кожа это красиво, это модно, она привлекает взгляд - кто бы что ни говорил. Лично для меня, загар - очень важный пункт. И когда летний сезон подошёл к концу, это очень грустно, на помощь приходит солярий.

Уже более 5 лет я постоянно посещаю солярий.

Я хожу исключительно в вертикальный солярий, просто потому, что мне нравится вертикальный. Если честно, для меня разница вертикального и горизонтального солярия в том, что для кого то лень стоять 10-15 минут, а в другом лень лежать. Но это конечно же не так)) Некоторые говорят, что в горизонтальном солярии ноги загорают лучше ( это из-за того, что тело полностью расслаблено, и загар ложится равномернее ), но в горизонтальном солярии также высока вероятность заработать "белые полосы" в местах, где есть складочки.

Выбирайте качественную студию загара, пусть сеанс будет стоить дороже - но это эффективнее чем солярий с "мёртвыми лампами".

Это очень важно, подберите себе студию, прочитайте отзывы клиентов, посетите сами и сделайте вывод, поинтересуйтесь про замену ламп. Подберите себе крем для походов в солярий, кожу нужно увлажнять и защищать. Используйте стикини и защитный бальзам для губ. Прячьте волосы под шапочку.

Крем можно купить как в солярии, так и в в проф магазине. Можно заказать в интернете. Можно на начальном этапе покупать крем на розлив ( в солярии ) или в мини упаковках, пока не подберете то что нужно. Этот сезон загорания в солярии я начну с кремом SexyAngel ( он у меня остался с весны ).

Этот крем имеет очень приятный запах, легкую и нежную текстуру. Ультра легкий ускоритель загара. Обеспечит долгосрочное увлажнение вашей кожи и продлит жизнь вашему загару.

Постоянно ухаживайте за кожей до и после загара.

Скрабирование - это очень важный момент. Благодаря ему загар получается более ровным и качественным. Скраб можно выбрать в зависимости от своих вкусовых предпочтений. Лично мне очень нравится кофейный скраб. Запах кофе я люблю. Уже несколько месяцев не пью кофе, раньше я его пила каждый день, бывало по 3-4 раза на дню. Теперь, чашку, когда то любимого напитка, заменяет процедура кофейного скрабирования.

Увлажнение и питание. Здесь имеются в виду лосьоны и масла. Пользуйтесь лосьоном и до и после сеанса загара, дополнительно используйте масла ( я рекомендую кокосовое ).

Сеансы загара спасают моё настроение в хмурые зимние дни. После сеанса я чувствую на себе частичку лета и солнца.

Солярий очень сильно влияет на мое душевное состояние, я не знаю почему, может потому, что я живу в Сибири, и лето здесь короткое, и на юга я не летаю каждую зиму. Может потому, что я уже очень привыкла видеть себя загорелой, и с каждым посещением солярия мой загар продлевает свою жизнь. Так я чувствую тепло и лето, и зима уже не кажется мне суровой.

Ещё один плюс загара круглый год - в первые дни лета вы уже "шоколадка".

Я посещаю солярий 1-2 раза в неделю ( это по настроению ), 10-12 минут, вертикальный турбосолярий. Мне этого вполне достаточно, чтобы поддерживать желаемый оттенок, и получать свою порцию тепла. Но начинать нужно с малого. И идти загорать в первый раз не на 10 минут а на 3-4 ( в зависимости от типа кожи ), и увеличивать минуты с каждым походом.

Единственное, почему загар на пляже лучше - это натуральность загара. От пляжного загара моя кожа имеет темный натуральный оттенок, а в солярии загар как бы искусственный ( "оранжевый" ), может мне это кажется, но на солнце загар конечно же качественней.

За то сколько положительных моментов у загара в солярии:

1 Экономия времени ( это для занятых людей ).

2 Возможность загорать в зимнее время.

3 Никаких полосок от купальника.

4 Релакс процедура.

5 Солнечный заряд в любое время года. Положительное влияние на эмоциональное состояние.

Попробуйте морковь до и после загара, многие об этом знают но не пользуются, а зря.

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать."

Осень уже наступила, даже одна фраза звучит как то грустно. Походы в солярий однозначно останутся в моей жизни, и холодные дни уже не будут слишком холодными.

3 Сентября 2019. Хотелось бы добавить небольшое обновление пополнение в моей косметичке, это лосьон от tan desire - magic moment. Купила я его сегодня.

Яркая упаковка, приятный аромат "поцелуй шампанского", нежная консистенция, он почти такой же как мой предыдущий SexyAngel, но с добавлением гиалуроновой кислоты. Прекрасный лосьон, может кто-то возьмет на заметку. Без бронзаторов, потому что я не люблю лосьоны с бронзаторами.

Достоинства
  • Выглядишь ухоженной
  • Выделяешься в толпе
  • Помогает от депрессии
  • Улучшает настроение
benito_2019рекомендует
02.09.2019
Я тоже люблю солярий, безусловно посещаю с хорошим кремом и в умеренных количествах Smile
03.09.2019
Родственная душа))) есть ведь много противников солярия)))
02.09.2019
Обожаю загар и солярий! Даже благоверного иногда с собой таскаю, зимой очень полезно Cool
03.09.2019
Зимой особенно это нужно, зима слишком суровая чтобы пережить её без тепла и без загара))